Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Един ли Бог?

 

Обсуждаем вопросы религии и веры Религия и вероисповедание Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Религия и вероисповедание »   Един ли Бог?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это огромная семья, объединяющая людей, находящихся за сотни и тысячи километров, готовых в трудную минуту поддержать и помочь, которые так далеко и так близко - вместе и в горе и в радости!
Автор: oksanchik

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Един ли Бог?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
 
Guest
Гость

Всем привет. Очень хотелось бы поделиться последними событиями. В начале июля решила сходить в церковь. :n6: Пришла, написала 2 записки-за здравие и за упокой(дочи). Подошла оплатить и бабуля меня спрашивает был ли крещен ребенок. Я ей отвечаю, что нет. Она прожила всего 17 дней и мы не успели это сделать. После моих слов она отказывается принимать записку за упокой. Вопрос:"Почему? Ребенок маленький, он безгрешен. Это маленький ангелок, который сейчас Я УВЕРЕНА в раю вместе с Богом. :n1: Бог он ведь один и все видит."Ответ:"Вы в этом ничего не понимаете! И вообще почему вы молились за его здоровье раньше? Не исповедовались, не причащались?" И все это с наездом говорит. :m0: Я ей:"Да все это я делала. И в принципе это вообще не ваше дело!"В общем по ее мнению это я осталась виновата, что мой ребенок болел, а потом умер. Состояние мое после всей этой перепалки было почти обморочным. Настроение упало просто до нуля :l4:. За ребенка стало очень обидно!! И вот буквально вчера опять пошла туда. Смотрю-там уже другая женщина. Я снова записки написала. Она посмотрела и даже слова не сказала! Ладно, думаю, хорошо. Поставила свечки, стою на службе. Плачу временами и прошу Бога чтобы мне помог справиться с моим состоянием и зачать здорового ребенка. :101: И тут подходит ко мне мужчина и спрашивает зачем я сюда пришла? Я ему так и так из-за ребенка. В итоге это оказался настоятель этой церкви. Он пригласил меня в свой кабинет. Я ему рассказала свою историю. Вобщем, девчонки, он сумел создать позитивный настрой. Рассказывал много историй и притч, дал дельные советы. Я после похорон ходила к психологу, но он за 10 сеансов не смог мне дать того что за 1 час дал мне батюшка. Я прямо ожила. И еще он предложил свою помощь. Сказал что лично нас с мужем обвенчает и покрестит нашего будущего ребенка. Я ему очень благодарна. :yahoo: Хотела спросить вас к вы относитесь к религии? Я считаю что крещение это не пропуск в рай. Я уверена что наши ангелочки с Богом на небе, смотрят на нас и улыбаются. Они наши ангелы-хранители!!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Говорят: "Не суди, да не судим будешь". Но... Не могу понять таких бабушек. Самое интересное, что в прошлом многоие из таких старушек, ставших сейчас набожными, вели не такой уж правильный образ жизни. И осуждали, и сплетничали, а сейчас такие правильные стали, еще и других учат. БЕСИТ!
А выходит, что на самом -то деле учат неправильно. Говоря матери, потерявшей ребенка, такие слова, разве она не грешит. Надо уташать словом, а не добивать.
Marisha777, хорошо, что настоятель оказался таким понимающим и смог найти нужные слова.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Да, действительно, с настоятелем повезло!
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
и есть ли он?
Guest
Гость

А у вас, Guseva, есть сомнения? Почему?
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
потому что уж больно все несправедливо в жизни. Почему наши дети так попали? вот главный вопрос...... много почему. когда что то действительно существует и когда это ЕСТЬ. нет столько ПОЧЕМУ........ я верю что если очень просить (молиться) -но не обязательно у Бога (Богу) - то это случится..... А Батюшки все эти -хорошие психологи......... я верила, но когда ребенку сказали что надо делать 3юю операцию. тут я плюнула и решила -с меня хватит..
Guest
Гость

Зря вы конечно так думаете. Но я вас переубеждать не буду. В любом случае батюшка (какой бы он ни был психолог) помог лучше чем дипломированный врач. В любом случае с операцией или нет, но ваш ребенок с вами, а мой нет.... И винить какого либо в смерти бесполезно. Дочь все равно не вернуть. В жизни много чего несправедливого. Если все на себя принимать, то можно сойти с ума! Поверть мне, я знаю! Вопросы "зачем","почему" и "за что мне это" я задавала много времени. Потом успокоилась. Ничего не вернуть назад!
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
ну и где во всем этом Бог? что вам (если не секрет) сказал Батюшка
Ольчик
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: г. Липецк
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2008
Почитайте книги Майкла Ньютона "Путешествия души" и "Предназначение души". Ответы на Ваши вопросы полностью изложены там. Книги можно скачать бесплатно в инете.
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
Guseva, полностью разделяю Ваше мнение на этот счет.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Мариша, насчёт крещения, обрядов, религии....
Подумайте только: по логике той бабули (такие бабули и церковь - это вообще отдельная тема...) получается, что миллионы мусульман, иудеев, а тем более, буддистов (МИЛЛИОНЫ в мире!!!) не попадут ни "в рай", ни "к Богу", так как не крещены в православной вере........ Ну вы подумайте, есть в этом какая-то логика и здравый смысл??? Мне кажется, Господь лишь улыбается (не исключено, что грустно улыбается), глядя на эти заморочки верующих фанатиков во всем мире, которые считают, что только буква закона их веры верна.

Я много начала обо всем этом думать и читать, когда в 20 лет впервые немного повидала Европу... Была в гостях у протестанского священника... мы говорили с ним о религиях... И появились у меня после этих бесед, например, такие вопросы (ответы на них у каждого свои, но вот почитайте, подумайте, как бы вы на них ответили, как вы это для себя объясните)...

* В православии считается, что ребёнок, названный не по святцам, имени не имеет и удалён от Бога. Это я чёрным по белому прочитала в книге "Настольная книга православного христианина". В мире (во всем остальном, кроме православного!) МИЛЛИОНЫ, МИЛЛИАРДЫ людей - среди которых много прекрасных, самоотверженных, добрых - названы именами, которых и рядом не стояло в православных святцах. Как к этому относиться? Как это принимать и понимать?
В прошлом году, будучи в России, я зашла в православную лавочку, чтобы присмотреть сувенир моей немецкой знакомой, которую зовут Сабина. Сабина эта - самоотверженнейшая и добрейшая женщина, работает в социальной службе помощи бедным. Она интересуется разными религиями, и я хотела посмотреть, есть ли у неё в православной вере ангел-хранитель, и м. б. купить ей в подарок изображение её святой. Спрашиваю у бабушки-продавщицы. А она мне в ответ как глазами зыркнет недобро: "Сабина? Да что ж это за имя такое? Мусульманка что ли? Крещёная она? Нет у нас такой, не по-божески назвали!" Объяснять и спорить, что такое по-божески, а что не по-божески я не стала, развернулась и ушла..

* Факт: в православной религии (да и в католической) есть обряд развенчания, т.е. когда церковь именем Бога развенчивает пару, которая... ну не ужилась вместе... Венчает именем Бога и... развенчивает... Да-да, пишут люди заявление, платят денежку, церковник развенчивает... Типа Бог разрешил... Бог ли????? А если нет - КАКОЙ В ЭТОМ ВСЁМ СМЫСЛ???

* Крестовые походы... Инквизиция... Индульгенция... А радикализм некоторых мусульман.... Как должно быть Господу Богу грустно было и есть смотерть на всё это ужасное шоу, которое люди устраивают на Земле, прикрываясь именем Бога! Подменяя истинную веру своей фанатичной религией...

* В каждой второй православной книжке вы найдёте строчки о том, какие злые и тёмные были язычники. Христиане в своей литературе поливают их грязью...... Язычники - это наши с вами предки-славяне, которые верили в силу и законы природы. Да, своим сознанием они не дошли еще до Единого Бога, но (!) язычники даже животных в жертву не приносили!! И законы, по которым они жили, не отличались от Заповедей из Библии... Когда Русь крестили, сопротивлявшихся язычников зверски мучали и убивали... Как вы думаете, это что, Бог так хотел? Или кому-то было просто так выгодно "продвинуть" свою религию, что и реки крови - пустяки.
По этому поводу очень советую почитать "Гибель волхва" Пакулова.

Ну и много других моментов и вопросов, сейчас так все не вспомню...

Я благоговею перед видом наших храмов, звоном колоколов и уверена, что есть много, очень много светлых и чистых верующих людей, и... не только в православии, но для меня та или иная религия - всего лишь религия, созданная человеком, которая, увы, нередко имеет очень мало отношения к Истинной Вере!
Православие - огромный пласт русской традиции, русского духа, да вообще русскости в самом хорошем и глубоком смысле этого слова. Для меня православие - часть русской культуры. А вот Бог - он во мне. И никакая на свете созданная человеком религия со своими противоречащими друг другу и порой смешными (а иногда страшными) догмами не в силах у меня его отнять!!!

Очень хорошо, что вам так помог Батюшка. Светлой души человек попался. Настоящий.
И ваш ангелочек с Богом, даже не сомневайтесь в этом!!! !!
Guest
Гость

Да я согласна с вами, mamaMaxa, мне тоже непонятно почему все разделено на крещеных и некрещеных. Я непонимаю почему я должна платить за тоже крещение допустим, венчание, отпеваение и т. д. Я не знаю откуда взялись какие то правила в церкви. Когда я прихожу в церковь, то зажимаюсь, потому что везде эти бабки смотрят что ты делаешь, правильно ли? Они то откуда знают? Согласна полностью, что Бог он в каждом из нас! Более того вам скажу. У нас в Томске есть Богоявленский собор. Он самый главный считается. Так вот там висит прейскурант цен. Написано значит: отпущение всех грехов на всю жизнь вперед 50.000 рублей! :m0: Каково вам такой. Кто им дал такое право? Бог? Разве Богу нужны деньги? Сомневаюсь.
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008

Marisha777 написал:
[q]
50.000 рублей! Каково вам такой.
[/q]

Мне вот тоже это интересно. У нас знакомые есть(ну как знакомые так......), в общем мерзкие люди, они и своих и чужих подставляют, через головы идут, на всех наплевать, зато у них свой батюшка есть. Я когда узнала мне чуть плохо не стало. Это получается греши сколько хочешь если у тебя есть деньги? А если денег нет то извини но тебе ничего не светить? Разве это от Бога?
А еще случай, я беременная была с угрозой выкидыша лежала, моя свекровь пошла свечку за нас поставить, что бы все хорошо было, так у нее не взяли так как я не крещенная тогда была и главное за ребеночка тоже не взяли(мама ведь не крещенная). Мне тогда так обидно было. А потом я подумала вот о чем. Ребеночек нам дается Богом, так кто вообще смеет говорить о том что он чего-то не достоин крещен он или не крещен, от ведь в отличии от взрослых намного ближе к Богу чем кто либо из нас.
И вообще кто дал право взрослым судить детей. Ведь замечали какой взрослый взгляд у детей до года. Ведь достаточно трудно смотреть в глаза младенца.
Сумбурно написала, надеюсь хоть понятно :sorry:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007

Marisha777 написал:
[q]
отпущение всех грехов на всю жизнь вперед 50.000 рублей
[/q]

Это наверное для тех грешников, которые могут себе позволить гроб с встроенным сейфом.
На всякий случай тут 50 тысяч отвалю, и с собой захвачу, а вдруг там у ворот приплатить придется.
vadim
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 474

Дата регистрации на форуме:
25 июля 2009
Вы знаете не вера в бога, а это последствие нашего социалистического прошлого. Вспомните нас же в школе учили, что бога нет. ходили в церковь только бабушки. Поэтому у нас сложилось такое мнение о боге. Крещение мы не знали вообще что это такое. И только сейчас первым делом при рождении крестим своих детишек. Я сам по крестился в 34 года. Да и вспоминаем мы бога когда нам плохо. Когда у меня погибла дочь я тоже обращался к богу, задавал ему вопрос почему?. Скажу одно что верит надо, без веры жить тяжело, а порой невозможно. А , что в церкви они так делают это им же хуже.
Guest
Гость

kuzja12 написал:
[q]
[/q]
:thumbup: А ведь правду говорят на тот свет свои богатства не унесешь. Там все равны перед Богом. Наверное нужно сейчас пока мы на земле заботиться о своей душе. :26:
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Читала первое сообщение темы и уже приготовилась такую тирада написать..., а прочитала сообщение mamaMaxa, и поняла что все за меня написали. Добавлю единственное что современная церковь мне напоминает секту, только оооооочень большую и официально разрешенную.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Marisha777 написал:
[q]
У нас в Томске есть Богоявленский собор. Он самый главный считается. Так вот там висит прейскурант цен. Написано значит: отпущение всех грехов на всю жизнь вперед 50.000 рублей!
[/q]


:s11: :s11: :s11:

очень смешно... если бы не было так грустно... ведь эта система (какая там вера с таким-то раскладом!!!) зомбирует людей, искажает понятия, подменяет ценности... мы вот с вами задумались немного, а массы людей - просто зашоренные, им так проще... им проще заплатить, не задумываясь, или обвинить других в том, что догмам не подчиняются...
... эти люди понятия не имеют, что мир в миллион раз разнообразнее, чем их представления о нём!!!
Guest
Гость

Тут уже много всего написали... с mamaMaxa полностью согласна... От себя могу только добавить, что все эти бабульки, и даже батюшки - просто люди, обычные люди, такие же, как и мы и знают они не больше нашего, что и как должно быть... потому в Бога я верю, т.к. без веры тяжело, но за советами к служителям церкви никогда не обращаюсь, а на таких бабушек вообще внимания не обращаю... А теперешняя наша церковь - самый выгодный бизнес, т.к. не нужно платить налоги...
И еще, я не понимаю такие деньги грохают на строительство храмов, такие соборы возводят, а те же дети умирают, потому что у родителей нет денег на операцию... мне кажется у каждого Бог в сердце и колокол - голова и можно молиться всегда и везде ИХМО...
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008

Verunok написал:
[q]
И еще, я не понимаю такие деньги грохают на строительство храмов, такие соборы возводят, а те же дети умирают, потому что у родителей нет денег на операцию... мне кажется у каждого Бог в сердце и колокол - голова и можно молиться всегда и везде ИХМО...
[/q]

Да уж почему бы им не создать свой благотворительный фонд и творить чудеса и добро. красиво говорить и Гробовой умеет......
Guest
Гость

Вы все конечно по своему правы. После смерти дочери я прошла 10 сеансов у психотерапевта. Знаете что он мне сказал в последний день нашей встречи? Сказал:"Сходите в церковь и поговорите с батюшкой. Они знают нужные слова."И честно сказать, приходя в храм, я не преследовала цели найти и поговорить с ним. Он сам подошел. И как говорится, доброе слово даже кошке приятно. Ведь даже в церкви есть люди которым все по фигу. Лишь бы отработать и уйти. Но этот человек на своем месте. Он и не говорил чего то сверхъестественного. Просто сказал что все будет хорошо. Ну вот почему то ему поверила. Не знаю почему, правда. Я не жалею что мы с ним поговорили. А бабульки... Да Бог с ними. Не от большого ума это все сказано. :s2:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Религия и вероисповедание »   Един ли Бог?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5