Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

санаторий

 

как быть с работой??? Как получить путёвку в санаторий, какие бывают санатории кардиологического профиля, положен ли санаторий ребёнку с ВПС? Санаторно-курортное лечение Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Санаторно-курортное лечение »   санаторий
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это друг, много-много друзей, которые в трудную минуту всегда готовы протянуть руку помощи и подставить крепкое плечо, которые разделят с тобой и горе и радость, еще и детей помогут вырастить и воспитать
Автор: Наталья Баранкова

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

санаторий

как быть с работой???

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
КсюНик
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2008
Всем Привет!!! !! У меня возник вопрос, как быть с работой, если ребенку предлагают путевку в санаторий на 1 мес??? Дают ли больничный на это время, или надо брать отпуск самой??? в отпуск меня не отпустят работаю недавно, а путевку жалко отдавать.
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
больничный не дают, единственный выход-брать отпуск без содержания или отправлять не работающего родственника.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
если дает путевку соц. защита или ЦСО то должен быть больничный ( как сопровождающему) и даже на время дороги к санаторию.
а если сами покупаете то конечно ничего не дают. только без содержания отпуск
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011

Елена и Ксюшечка написал:
[q]
если дает путевку соц. защита или ЦСО то должен быть больничный ( как сопровождающему)
[/q]

ничего не дают, я сто раз уточняла, а ездим мы уже 3 года.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
•При направлении на санаторно-курортное лечение в санатории здравоохранения "Мать и дитя" ребенка-инвалида в возрасте до 16 лет и при наличии медицинского заключения о необходимости индивидуального ухода за ним листок нетрудоспособности выдается одному из родителей (опекуну) на весь период санаторного лечения ребенка с учетом времени проезда.

взято вот здесь: {......... } тоже и в "консультант +"
надеюсь уж ничего там не изменилось, а то ждешь ждешь путевку от них а потом и не отпустят на работе

Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
А на деле получается по другому.
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
Мне пришлось брать в счёт отпуска дни, что-бы поехать с ребёнком в санаторий. Знакомой выделяли из НИИ после операции ребёнка путёвку - тоже самое, больничный не давали. Может это только у нас в Приморье???????????
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
ALBENA, не знаю. Может кто-нибудь у кого было по другому отзовется.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Дозвонилась я на горячюю линию в ФСС по самарской обл.. С 2007 года отменили больничный при сопровожнеии ребенка-инвалида на санаторно курортном лечении!!! !!!! !! (((((((((
очередное "ОГРОМНОЕ СПАСИБО"нашему заботливому государству((((((((((((((((
так что либо за счет отпуска либо без содержания на работе брать.
dober_007
Новичок

Откуда: Россия, Москва
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
17 дек. 2013

Елена и Ксюшечка написал:
[q]
"ОГРОМНОЕ СПАСИБО"нашему заботливому государству
[/q]

Я вот без кавычек готов сказать спасибо государству!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

dober_007 написал:
[q]
Я вот без кавычек готов сказать спасибо государству!
[/q]

За что?
dober_007
Новичок

Откуда: Россия, Москва
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
17 дек. 2013

мама Софьи написал:
[q]
За что?
[/q]

За то, что система здравоохранения работает! За то, что сами путевки дают! Этого мало?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

dober_007 написал:
[q]
Этого мало?
[/q]

ОООООООООООООООООООчень мало!

dober_007 написал:
[q]
За то, что система здравоохранения работает!
[/q]

Ну а почему если стоимость операции не покрывает квота, людям надо обращаться в благотворительные фонды?????????????????????????????????? Почему система здравоохранения не может оплатить всю стоимость операции????????????????????????????
Детям еще хоть собирают благотворительные фонды, а вот взрослым что делать??? Ищут сами деньги, открывают сами сборы. И если не собрали деньги им что делать??? И где тут система здравоохранения работает???
Инвалидности с серьезными заболеваниями снимают поголовно, или вообще не дают, льготные лекарства люди месяцами ждут, или выдают дешевые аналоги. Не понимаю где тут что работает. Такое впечатление что мы с вами о разных странах говорим.
dober_007
Новичок

Откуда: Россия, Москва
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
17 дек. 2013
Назовите страну в которой по бесплатному медицинскому полису можно всю медицинскую помощь получить.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
dober_007 Мы тут что в игру играем угадай страну? Я вам конкретно пишу что в нашей стране происходит.
dober_007
Новичок

Откуда: Россия, Москва
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
17 дек. 2013
В нашей стране все хорошо. Мое мнение можно не разделять, но подавляющее большинство людей на этом форуме своевремено получили необходимую помощь БЕСПЛАТНО. Конкретно наша ситуация: роды на Опарина 4 (Кулакова), переезд на Бакулева, операция. Все без проволочек и абсолютно бесплатно!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
dober_007 Я вот тоже не могу жаловаться по поводу операций, слава Богу прооперировали, но при второй операции пришлось обращаться в благотворительный фонд, который перечислил 520 тыс, нам квоты не хватило. ( я вот искренне не понимаю, почему государство не может оплачивать стоимость всей операции) Операция-это ОГРОМНОЕ дело!!! Но после операции начинается обычная жизнь, и вот тут может возникать много трудностей со стороны того же здравоохранения. Как отказ в инвалидности и прочее, прочее, прочее. Много всего. Если вы с этим не столкнулись, это не значит что этого нет.

dober_007 написал:
[q]
В нашей стране все хорошо.
[/q]


Я вас поздравляю что у вас все хорошо.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
dober_007, Вы не правы, большинство людей на этом форуме своевременно помощь не получили, много тех, у кого возникли осложнения из-за опоздания при проведении операции, не говоря уж о том, что многим операцию делали за границей, и далеко не бесплатно. Я думаю Вы понимаете, что с грудным ребёнком за границу едут не потому, что хотят путешествовать, а потому что не могут получить необходимую помощь в нашей стране.
И про бесплатность Вы тоже что-то напутали... В моём случае за бесплатно мы получили только заключение, что "ребёнок здоров", всё остальное пришлось делать за деньги.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Санаторно-курортное лечение »   санаторий
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5