Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Какие учителя учат наших детей?

Здесь пишем всё про школу и школьные уроки Идём в школу

Подготовка к школе
Не знаю... У нас учатся по ФГОСовской программе. Буквы разбирают(не учат) сразу ....
мама*Анечки*
а слышали про случай в Нижнем Новгороде со студенткой пед вуза? Это вообще жест ....
Мирта
ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции
Будем ждать! ....
*Ekaterina*
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная светлая память ....
*Ekaterina*
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
настал тот самый месяц, когда год назад (скоро будет 1 год - 30.11) я сделала са ....
Фиона
21 неделя, множественный ВПС
happy не делали никаких тестов, не посещали ни одного консилиума, генетик ....
mamaMarata
Прошу подержать кулачки для Васятки!
пусть все будет хорошо! ....
Kathy13
Благодарность ФЦССХ г. Калининград
Скажу просто, Белов Вячеслав Александрович для нас как рыцарь без страха и упрек ....
Terekhova
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Помогите пожалуйста советом
Здравствуйте! Нас выписали 20 октября домой, наконец-то. Так что мы дома, стараемся ....
Нати
Что написать на надгробии ребёнка?
всем привет. вот тут написано много эпитафий [url=http://vipmemorial.by/stati/ep ....
Kafixa
Любовь греет сердце
....
Maya
Фото 1
....
Денис90
Начало: беременность и роды, первый диагноз.
Как Кристиночка? Господи спаси и сохрани младенца Кристину! ....
Aleksandra
Моя история
Здравствуйте Алсу, у моей дочери глос, 12 лет скоро исполнится ей. На сегодня все ....
Маликат
Швейцария Давос январь 2016
https://www.instagram.com/p/BOhlbJ4Bua7/ ....
Родина Олечка
Фото 1
Арууке ....
janerkina
в образе
....
катя мазурова
Фото 5
....
Кристина2311
Дмпп в 35 лет
На сегоднешний день у меня на руках 4 результата узи за месяц и все отличаются н ....
AlyonaS
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   Какие учителя учат наших детей?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это ЧАСТЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!
Автор: Tanya

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Мама двойняшек
Участник

Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2015
Пришла соседка ко мне вчера, жалуется на учительницу своего сына. Вот она такая и объяснить не может да и сама из себя представляет не очень приятную особу.
Каким то образом она узнала про ее личную жизнь и понеслось.... Вот она сама обманывает своих подруг на каждом шагу, а у наших детей преподает. Чему она может научить детей если в самой нравственность отсутствует, если ее радуют гадкие проступки.
Ну и что тут делать? Ничего тут не сделаешь мне кажется. Как преподавала эта учительница, так и будет преподавать. Просто выбирать надо учителей, когда в школу ребенка отдаешь.
Или все таки нравственность не надо ставить вместе с обучением? Учителя тоже люди, совершают такие же ошибки в жизни и никак не возможно все это соединить с учебным процессом.
Вот вчера сидели на эту тему говорили с ней. А вы что думаете?
Amika
Почетный участник

Всего сообщений: 145

7 авг. 2015
Ничего не поняла. А преподает то она как? Знания дает?
Вообще роль учителя - это именно давать хорошие знания. Воспитанием должны заниматься родители, они же (родители) должны подавать жизненный пример своим детям. ИМХО, когда мама судачит о личной жизни по сути незнакомого ей человека, она подает не очень хороший пример своим детям.
Olqa
Гроссмейстер

Всего сообщений: 540

29 сен. 2013
Amika, правильно, я также считаю- работа на работе.
А судачить на кухне о ком-то — таков уж русский менталитет...
мама*Анечки*
Душа форума

Всего сообщений: 4024

8 окт. 2010

Мама двойняшек написал:
[q]
Каким то образом она узнала про ее личную жизнь и понеслось..
[/q]

А какого, извините, эта соседка ходит и сплетни собирает про учительницу, а потом другим передает. Можно и про эту вашу соседку преподнести в таком ключе, что получится что она сама неприятная особа
Мама двойняшек
Участник

31 дек. 2015
Значит получается если учительница хорошо преподает и знает свой предмет хорошо, но пьет и гуляет, то это нормально?
Тут как то год назад обсуждали в новостях одну учительницу начальных классов, которая днем работала, а ночью занималась проституцией. И это тоже хорошо?
Я не могу представить подобного учителя, который к примеру будет учить моего ребенка, с которого ребенок будет брать пример.
Мне кажется, что моральный облик у учителей и образ жизни это все как пример детям.
Мама двойняшек
Участник

31 дек. 2015
По поводу той учительницы, так она ходит в ночной клуб и как то там ведет себя не красиво. Разное говорят про нее.
Amika
Почетный участник

Всего сообщений: 145

7 авг. 2015
Мне кажется, это впадение в крайности. Если человек ходит в клубы, это не значит автоматически, что он занимается проституцией. Проституция - это, кстати, нарушение закона, Скажем так: если человек все делает в рамках закона, то он имеет право работать в том числе и в школе. Если человек не следует закому, то он должен быть арестован.
А то, что "разное говорят" - это вообще не повод. Про меня "разное говорили" класса с 5 - это потому что активная отличница со своим мнением не давала людям покоя, в том числе родителям моих одноклассников. И это тяжело психологически, особенно когда это незаслуженно. Хорошо, что я сильная и утерла всем нос. Но одна из вещей, которым я научилась - это не верить тем, кто "разное говорит" про человека, тем более не зная, кто этот человек, что он из себя представляет и чем дышит.
мама*Анечки*
Душа форума

Всего сообщений: 4024

8 окт. 2010
Вот что прописано в различных документах:
В рекомендациях ЮНЕСКО «О Положении Учителей» от 05.10.1966 г. указано, что учитель должен «вести себя достойно, соблюдать этические нормы поведения, быть внимательным и вежливым с учениками, родителями и членами коллектива школы. Быть нравственным примером для учеников» [2].
Согласно п. 2 ч. 1 ст. 48 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» педагогические работники обязаны «соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики. Правовые нормы и ответственность за их нарушение определены законодательством. Что касается нравственных и этических норм, то образовательная организация может установить их самостоятельно» [3].
anger
Участник

Всего сообщений: 79

19 дек. 2012
Всё правильно, мама*Анечки*! "Положение Учителей" - это как Кодекс чести у военных и пр. служителей. Определённые профессии накладывают на человека повышенные обязательства. Слышали ведь, наверное, как периодически увольняют из органов или из армии за аморальное поведение. Учитель должен пользоваться непререкаемым авторитетом и иметь абсолютно незапятнанную репутацию. Это как бы люди особой касты. Как раньше с благоговением относились к врачам и учителям! Теперь, конечно, многие не оправдывают доверие, времена другие, меняется отношение... Но для учебно-воспитательного процесса считаю очень важным, чтобы ребенок и родители испытывали уважение к учителю, к его благородному труду. Для этого, конечно, стараюсь тщательно подбирать воспитателей и учителей.
Я по себе помню, с каким трепетом и уважением мы относились к нашей математичке: умная, справедливая, строгая, макияж только под естественный, одежда красивая, элегантная, строгая. И какой бардак творился на уроках другой училки, причем только из-за того, что она была любительницей яркого макияжа и кружевных блузок, через которые просвечивал бюстгалтер во всех подробностях)) Взрослые могли бы закрыть глаза и только получать знания от этой училки. Но дети так не могут)) Мы прямо на уроках рисовали на неё карикатуры, придумывали прозвища, иногда даже пошловатые, мальчишки отровенно ёрничали... Короче, не до занятий было. Поэтому УЧИТЕЛЬ ни своим внешним видом, ни поведением не должен провоцировать неуважительное к себе отношение.
Lusya
Новичок

Всего сообщений: 14

9 окт. 2017
Учителя, безусловно, очень много чего нам всем должны. Но, кажется суть современной ситуации как раз в следующем: из-за того, что они всем должны за всё отчитываться нормальные люди с адекватной самооценкой начали из школ уходить. Получать наравне с техничками, но иметь уровень требований к себе наравне с президентом - сомнительное удовольствие. А кто-то должен работать. Вот и заполняют вакуум за счёт людей с сомнительной репутацией. А репутацию им. кстати, подрываем мы же. Недоверие ученика к учителю идёт от родителей.
Milania
Новичок

Всего сообщений: 15

30 окт. 2017
Когда мы учились такого не было, может и было, но не было известно. Буквально недавно видела двух девушек гуляющих около школы, думала ученицы (по одежде так поняла, т.к. открытое декольте, лосины в обтяжку), а на самом деле это учителя.... Честно, была в шоке. Чему эти учителя научат наших детей????
Капитан
Администратор

Всего сообщений: 2658

19 дек. 2007

Milania написал:
[q]
думала ученицы (по одежде так поняла, т.к. открытое декольте, лосины в обтяжку), а на самом деле это учителя....
[/q]

Вроде как вполне логично, вчера они были ученицами, а сегодня стали учителями.
Ka_trin
Новичок

Всего сообщений: 7

20 нояб. 2017

Капитан написал:
[q]
Вроде как вполне логично, вчера они были ученицами, а сегодня стали учителями.
[/q]

Статус изменился, значит и одежда должна соответствовать.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Всего сообщений: 4849

30 дек. 2007
а слышали про случай в Нижнем Новгороде со студенткой пед вуза? Это вообще жесть.
  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   Какие учителя учат наших детей?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3