Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Открытое овальное окно, ложные хорды в левом желудочке

Открытое овальное окно, ложные хорды в левом желудочке Консультирует Главный врач Пермского ФГБУ "ФЦССХ имени С. Г. Суханова" Минздрава России, доктор медицинских наук, Юрий Семенович Синельников Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

Можно ли подождать
Спасибо большое за ответ. Будем ждать письма. ....
manusha290888
Гипоплазия легочной артерии
Добрый день!!! Прошу Вашей помощи!! Сейчас у меня 22 недели беременности,1 скринин ....
IRAKI
помогите расшифровать кардиограмму
добрый день Вячеслав Александрович. Помогите расшифровать кардиограмму. Очень тя ....
Coti62
клапанный стеноз ла
Обратная сторона. ....
irinazagarina
ДМПП - как исправить???
Здравствуйте, судя по всему, речь идет о двойном отхождении сосудов, в принци ....
tomsk
Синдром Марфана. Аневризма аорты у ребенка
Здравствуйте, да, увеличение значимое, вероятно, что лечение уже показано. ....
tomsk
Легочная гипертензия
спасибо ....
Alena
Тяжелый аортальный стеноз 3 ст
ф ....
Svetlana Voronova
ДМПП
при рождении 3350, на выписке 3250, 1 мес. : 5100 гр, 2 мес. : 6900 гр, 3 мес. : 81 ....
mama_dimana
Срок радикальной коррекции ТФ
Спасибо за ответ! Если я верно разбираюсь, то чем раньше сделать РК, тем лучше ....
счастливаямама007
Девочка 3,5 мес, плохая ЭКГ и УЗИ сердца
описание ЭхоКГ ....
Leonna
Синдром Марфана. Аневризма аорты у ребенка
Результаты обследований. ....
Рамзия
ДМПП
Это вам должен сказать ваш кардиолог, который видит ребенка и может оценить клин ....
tomsk
ВПС под вопросом беременность 35 недель
Гадать бессмысленно. Эхокг ребёнку планово после рождения ....
Софья Крупянко
Крупная аневризмах и два ДМПП
Согласна с ним ....
Софья Крупянко
ВПС под вопросом
Перебор веса точно не связан с сердцем, но он слишком большой. Сколько в сутки о ....
Софья Крупянко
ВПС ДМПП
Где протокол эхокг? ....
Софья Крупянко
домс от пж
Добрый день! Я вам, мне кажется, уже отвечал. Мы можем вас взять, но поскольку вы ....
ФЦССХ Пермь
Нужна ли операция на данный момент?
Здравствуйте, в случае с множественными ДМПП и аневризматически изменённой пе ....
tomsk
клапанный стеноз ла
Живите спокойно только контроль Эхо 1 раз в 6-12 месяцев с ув Белов ....
kldcardio
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) »   Открытое овальное окно, ложные хорды в левом желудочке
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя семья, понимающие и надёжные люди!
Автор: olechka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

artemua
Новичок

Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2016
Ребенку (год рождения 2012) в один год делали УЗИ сердца (в 2013 году) написали "Открытое овальное окно, ложные хорды в левом желудочке". Сказали ничего оно закроется позже. Я отец мне 33 года (1983 года) сделал тоже УЗИ сердца диагноз одинаковый "Открытое овальное окно, ложные хорды в левом желудочке" получается ребенку передалась моя патология сердца. Я занимался с 6 лет спортивной гимнастикой, более взрослом возрасте тяжелой атлетикой, восточными единоборствами и не знал про свою патологию.
Сейчас ребенку 4 года. Он пошел в секцию "тхэквондо". На секции попросили справку разрешающую посещать данные секции по здоровью от педиатра. Педиатр направила к кардиологу. Сделали повторное УЗИ сердца (2016) диагноз не изменился "Открытое овальное окно, ложные хорды в левом желудочке". Кардиолог с нашим диагнозом записала в спец группу и сказала что спорт противопоказан (физические нагрузки) и особенно профессиональный спорт. Ребенок ходит на секцию пока без справки от кардиолога, ему очень нравится и он делает успехи. Подскажи те можно все таки с таким диагнозом заниматься данным видом спорта? Если нет то что нам с таким диагнозом делать? Делать операцию? Если делать операцию то возможно ли после операции спорт?

ФЦССХ Пермь
Доктор

Всего сообщений: 410

28 нояб. 2013
Здравствуйте! Все определяется размером овального окна. Если он невелик, то противопоказаний для занятия спортом нет.
С уважением, Синельников Ю. С.
artemua
Новичок

14 окт. 2016
Обследование 2012

Прикрепленный файл (2012.jpg, 621870 байт, скачан: 28 раз)
artemua
Новичок

14 окт. 2016
Обследование 2013

Прикрепленный файл (2013.jpg, 299574 байт, скачан: 21 раз)
artemua
Новичок

14 окт. 2016
Обследование 2016

Прикрепленный файл (2016.jpg, 270763 байт, скачан: 36 раз)
ФЦССХ Пермь
Доктор

Всего сообщений: 410

28 нояб. 2013
Противопоказаний нет. С уважением, Синельников Ю. С.
artemua
Новичок

14 окт. 2016
Спасибо!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) »   Открытое овальное окно, ложные хорды в левом желудочке
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3