Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

АВК (полная форма) Легочная гипкртензия. Помогите!!!

 

Софья Михайловна Крупянко - доктор медицинских наук, врач детский кардиолог отделения экстренной хирургии новорожденных и детей первого года жизни НЦССХ им. Бакулева Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   АВК (полная форма) Легочная гипкртензия. Помогите!!!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это написанный годами бесценный опыт мам и пап особенных деток, который помогает людям, попавшим в аналогичную ситуацию.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

АВК (полная форма) Легочная гипкртензия. Помогите!!!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Наталья -Р
Новичок

Откуда: Нижегородская обл.
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2010
Нам пол года. весим мы 5 кг. О нашем пороке мы узнали еще в род. доме, там же узнали что у нас синдром дауна. Через месяц оформили квоту и поехали в Москву. Нам сделали забор крови и сказали приходите через 10 дней на госпитализацию. Мы пришли... и оказалось что у нас повышены ферменты в печени аж в 5 раз. Госпитализировать нас Леушева отказалась. отправила на лечение домой. мы его прошли, ферменты снизились но не намного. Мы опять приехали в Бакулева. И Леушева нам предложила лечь в 67 городскую детскую больницу. Мы согласились. Пролежали там 3 недели прошли лечение. Ферменты опять возросли до того же уровня. Еще у нас выявили цитомегаловирус и антитела к нему такие были IgG 7.5, IgM 2.0. Так же проводилось лечение цитомегаловируса антитела после лечения стали такие IgG 24.10, IgM 0.19 И леушева нам опять отказала. Сейчас мы дома. Что делать мы не знаем. Помогите! Пожалуйста, ведь ребенок умирает! Нам нужен шанс на жизнь, ведь он есть, один из тысячи, но он есть! Скажите к кому обратиться, чтобы сделали операцию? Мы на все согласны!
ЭКГ: RR-0,40с; PQ-0,12c; QRS-0,07c; QT-26c. чсс-150 в минуту.
Заключение: Синусовый ритм. Отклонение электрической оси сетдца влево. Блокада передней ветвилевой ножки пучка Гисса. Преобладание правого желудочка. Неполная блокада правой ножки пучка Гисса. Сочетанная гипертрофия желудочков. Изменения миокарда желудочков.
ДЭХОКГ: Умеренно увеличены левые отделы сердца. КДР левого желудочка-2,5см. Общий артривентрикулярный клапан с общей септальной створкой. Аорта и аортальный клапан без особенностей. Легочная артерия расширена, клапан легочн. артерии без особенностей.,15,6мм. Приточный ДМЖП 8мм., первичный 8мм.
Биохимия крови: АЛТ-148, АСТ- 148,6
Сейчас мы пьем Дигоксин, вершпирон, панангин, эссенциале.
Помогите!
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
я покажу ваше письмо А. И. Киму, руководителю отделения РХН. Как ФИО ребенка?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
но судя по всему, у вас была острая инфекция, при которой противопоказана операция. Так при чем тут Леушева?
Наталья -Р
Новичок

Откуда: Нижегородская обл.
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2010
Санкина Регина Сергеевна.
Леушева не причем. Просто я писала чтобы было понятно, как и что с нами случилось.
Наталья -Р
Новичок

Откуда: Нижегородская обл.
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2010
Рентгенограмма органов грудной клетки: Легкие-эмфизематозны. Легочный рисунок избыточен, усилен за счет сосудистого компонента, более выражен в верхнем поясе легких. Диафрагма уплощена, стоит низко. Сердце увеличено в поперечнике, талия отсутствует, дуги закруглены. Сосудистый пучок-норма. КТИ 72%
Заключение: ВПС. Кардиомегалия. Легочная гиперволемия.
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
какие в итоге последние показатели б/х крови и на ВУИ?
Наталья -Р
Новичок

Откуда: Нижегородская обл.
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2010
Вчера сдавали. АСТ- 132 при норме 77
АЛТ-88,60 при норме 56.
ВУИ -IgG 24.10, IgM 0.19
В Москве был прокапан неоцитотект в/в №3. Свечи кипферон и виферон.
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
передам эти данные в кабинет РХН
Наталья -Р
Новичок

Откуда: Нижегородская обл.
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2010
Большое спасибо! Буду вам очень признательна!
Наталья -Р
Новичок

Откуда: Нижегородская обл.
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2010
Софья Михайловна, извините за беспокойство, наши данные вы передадите в поликлинику или непосредственно в больницу? Как на ваш взгляд нас могут прооперировать с такими анализами?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
в кабинет поликлиники
Наталья -Р
Новичок

Откуда: Нижегородская обл.
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2010
Софья Михайловна, здравствуйте! Нас про оперировали 28 мая. Операция прошла хорошо. Нам при выписки посоветовали через 3 мес. приехать на обследование. Подскажите, что для этого надо (анализы)? Запись на прием за какое время?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
Анализы не нужны, думаю, речь идет о конс кардиолога и узи сердца. Запись зависит уже от кабинета, насколько они заняты. У вас остались их контактные телефоны?
Наталья -Р
Новичок

Откуда: Нижегородская обл.
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2010
Да, нам нужно на консультацию и узи. Я думаю, что нам 331 кабинет нужно обратиться. Есть телефон регистратуры, запись ведется по нему? Подскажите ЭКГ и рентген нужно с собой привезти?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
ЭКГ и РН лучше привезти с собой, попробуйте через регистратуру. будут сложности - постараюсь помочь
Наталья -Р
Новичок

Откуда: Нижегородская обл.
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2010
Большое Вам спасибо!!!
Наталья -Р
Новичок

Откуда: Нижегородская обл.
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2010
Софья Михайловна, здравствуйте! У нас еще и дисплазия тазобедренных суставов, ходили к ортопеду нам сказали что сустав сформирован, осталось только это дело закрепить. Назначили физиопроцедуры ( электрофорез, магнитотерапию, солевые ванны и солевые грелки(темп. 37 градусов). Хотелось бы у Вас спросить совместимы ли эти процедуры с ВПС после операции?
Наталья -Р
Новичок

Откуда: Нижегородская обл.
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2010
Софья Михайловна, сегодня дозвонились до регистратуры. Нам сказали нужно отправить факс. А что должен содержать факс не уточнили. Я понимаю выписку после операции и ЭКГ? А куда нам тогда придет вызов, нужно наверно указать эл. адрес?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008

Наталья -Регина написал:
[q]

Софья Михайловна, здравствуйте! У нас еще и дисплазия тазобедренных суставов, ходили к ортопеду нам сказали что сустав сформирован, осталось только это дело закрепить. Назначили физиопроцедуры ( электрофорез, магнитотерапию, солевые ванны и солевые грелки(темп. 37 градусов). Хотелось бы у Вас спросить совместимы ли эти процедуры с ВПС после операции?
[/q]

совместимы
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008

Наталья -Регина написал:
[q]

Софья Михайловна, сегодня дозвонились до регистратуры. Нам сказали нужно отправить факс. А что должен содержать факс не уточнили. Я понимаю выписку после операции и ЭКГ? А куда нам тогда придет вызов, нужно наверно указать эл. адрес?
[/q]

Да, выписку и экг. Можете и по обычной почте прислать. Для ответа укажите свой домашний адрес, наша пол-ка не всегда имеет возможность посылать вызовы электронно
Наталья -Р
Новичок

Откуда: Нижегородская обл.
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2010
Большое Вам спасибо за ответ!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   АВК (полная форма) Легочная гипкртензия. Помогите!!!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5