Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Вопрос Кардиологу про дигоксин.

 

На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Вопрос Кардиологу про дигоксин.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где можно по-новому взглянуть на то, что произошло в твоей жизни и на то, что можно сделать чтобы навсегда изменить ее к лучшему...
Автор: Мелисента

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Вопрос Кардиологу про дигоксин.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Юлия Ксенофонтова
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
22 мая 2009
Подскажите пожалуйста. После выписки (15 мая) с 67 больницы нам назначили рекомендации: Дигоксин в дозировке по 0,025 мг (0,000025 г.) -2 раза в день. Вчера просмотрев рецепт обнаружила, что педиатр не верно указала дозировку, 0,0000025 г.. Состояние ребенка после выписки ухудшилось, стала больше отдышка, и дыхание. Насколько это большая разница дозы лекарства для ее сердца.? И могло ли это повлиять на ухудшение ее состояния? Я так понимаю, что доза перепутаная намного меньше чем нам надо? (ребенку 2 месяца, диагноз ДМЖП, ОАП, МПС)
Заранее Спасибо!
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
Вы принимали дозу в 10 раз меньшую, чем вам выписали. Эффекта лечебного не будет. Ваша дозировка 0,000025 г 2 р/д. Вам надо попросить в аптеке развесить в правильной дозе. вы можете приехать к нам в центр, на несколько дней порошки мы вам дадим, пока будете ждать аптеку. Мочегонные вы принимаете?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
Сколько дней вы уже даете дигоксин в такой дозировке
Юлия Ксенофонтова
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
22 мая 2009
В такой дозировке дигоксин пинимали с 18 мая по 26 мая, 27 мая я заметила у ребенка отдышка стала больше.27 мая пришли на прием к педиатру в поликлинику, ей ребенок не понравился, она нас на скорой госпитализировали в морозовскую больницу. В больнице продержали один день, сказали написать расписку и ехать в бакулевку, так как у них нет кардиологии и они могут нас лечить только от неврологии. (21 корпус) С вечера 29 мая стали принимать правильную дозировку дигоксина. Мочегонные принимаем верошпирон -17-20, фуросемид -10 часов. Я так понимаю именно из-за маленькой дозировки ее состояние стало хуже? (Причем рецепт на дигоксин выписывала сама заведующая поликлиники) Ее ошибка полностью подтверждена в ухудшении состоянии моего ребенка. Ваши доктора говорили, что операцию нам делать до полгода, а осмотрев ребенка 28 мая назначили сбор анализв на16 июня, т.е. времени ждать нет.
Юлия Ксенофонтова
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
22 мая 2009
Еще у меня такой вопрос: Если мне не нравится отдышка у ребенка, куда нужно обращаться, чтобы ребенка осмотрели? В выписке написано наблюдение кардиолога по месу жительства, у нас в поликлинике нет кардиолога. Прийдешь к педиатру, они опять на скорой отправят не понятно куда...... Можно ли к Вам подъехать??
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
Можно обратиться в поликлинику нашего центра, в кабинет, который вас наблюдает, или в 67 больницу, они тоже вас знают. Ребенок отреагировал на адекватную терапию? Ей стало получше?
Юлия Ксенофонтова
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
22 мая 2009
мне кажется так же как и было, ничего не изменилось. может совсем немного. А 67 больница вроде как на мойку закрылась? Если в поликлинику вашего центра приезжать, в какие часы нас могут принять?
Юлия Ксенофонтова
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
22 мая 2009
Еще подскажите пожалуйста. Нужно сдать анализ кала на дисбактериоз, мы вставляем свечи "ирикар", сколько должно пройти времени после втавления, чтобы анализ правильно показал?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
Лучше до свечки собрать какашки на анализ
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Говорят в Москве со складов уже месяц как, пропал Дигоксин. Сегодня еле нашли 4 таблетки и заказали 30 доз.
А вот что делать дальше, можно ли чем то его заменить?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
Ситуация следующая: в аптеках он есть без всяких трудностей. Видимо, он исчез из городских бесплатных рецептов.
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Здравствуйте! Моей карапузке почти 4 мес. С1 мес назначили дигоксин 1-2 раза в день по 0,000015 при ЧСС выше 120. А у нас ЧСС ниже 130-140 не бывает, приходиться пить 2 р. Почему препарат не помогает? Спасибо!
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
какой вес ребенка? и диагноз?
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Диагноз - ВПС вторич. ДМПП
Вес 5400,

Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
1. Дозировку дигоксина вы принимаете из расчета на 3 кг веса
2. Сходите к кардиологу за новым рецептом.
3. Какой размер дефекта?
4. Вес при рождении
5. какие еще препараты принимаете?
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
1. Дозировку изменят после ЭКГ / уже прошли/
2. К кардиологу идем 30-го
3. 6 мм был в 1,5 мес. На ЭХО идем 30-го.
4. 3020 г
5. верошпирон по 1/4 таб 1 раз в день.
Заказали дигоксин - будет только в понедельник вечером! А у меня только 1 пакетик остался!!!! Чем это чревато, кроме повышенного ЧСС? Заменить ни чем нельзя на эти 2 дня?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
дигоксин при 6 мм дефекте??? а какие показания-то? кроме понятия ВПС как таковой. ЧСС 130 - это в покое или на плаче?
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
ЧСС- во время сна
Вот карта. Или я что-то не так поняла?

Прикрепленный файл (P1020758.JPG, 315216 байт, скачан: 688 раз)
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
и ещё

Прикрепленный файл (P1020756.JPG, 340997 байт, скачан: 682 раза)
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
...

Прикрепленный файл (P1020755.JPG, 266205 байт, скачан: 2150 раз)
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
простите, но показаний к дигоксину и верошпирону я все равно не вижу. И ЧСС при вашем возрасте допустимая
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Спасибо!
korobun
Новичок

Откуда: Липецк
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
19 сен. 2012
Здравствуйте! Хотелось бы задать вопрос про срок годности дигоксина в порошках.
Дело в том, что в аптеках при изготовлении порошка на упаковках пишут срок годности в 10 дней (причем порошков там больше чем на 10 дней), а в аннотации к таблеткам указан срок годности в 3 года.
Так вот, можно ли давать изготовленный в аптеке порошок по истечении 10 дневного срока после его изготовления или необходимо заказывать новый?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
срок годности порошка - 10 суток
Юлия777888
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2013
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать при побочных действиях дигоксина? Женщине (80 лет) прописали этот препарат, после двух уколов ей стало еще хуже. Задыхается, тошнит. И не выходит жидкость из организма. Как быть?
Мама Полины
Новичок

Откуда: Донецк, Украина
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2013
Добрый день, подскажите пожалуйста с таким вопросом у ребенка диагноз дилатационная кардиомегапатия, кардит принимает дигоксин с рождения, фракция выброса с рождения и за два года нашей жизни увеличилась с 32 до 55%. Чсс 120. Лечение продвигалась нормально пока месяц назад врач после того как фракция 9 месяцев не менялась и зависла на цифре 55% не увеличила дозу дигоксина в 10 раз..... Мы принимали 0,003 мг два раза в сутки новая доза составила 0,03мг два раза в сутки. При том что возраст ребенка 1 год 11 месяцев. Вес колеблется в приделах 10-11 кг. После увеличения дозировки у ребенка начались то рвоты то расстройства все это продолжалась в течение месяца. Врач утверждает что дозировка в приделах терапевтической нормы. И потом даже после уменьшения дозировки до 0,01мг расстройства сохранились. Как только она прекращала пить дигоксин хотя бы на день все прекращалось. В итоге врать решила прервать прием дигоксина на месяц. Ответь пожалуйста на вопросы 1. Скажите пожалуйста не была ли превышена врачом доза дигоксина, что повело за собой к отравлению данным препаратом? 2. Можно ли так резко увеличивать дозу дигоксина ? 3. Не опасно ли для ребенка находится без дигоксина месяц и может ли это отрицательно сказаться на его динамике? 4. На какой срок можно делать перерыв при регулярном приеме дигоксина ? 5. При фракции 55 % может ли оставаться диагноз дилатационная кардиомиопатия или это все таки кардит врачи нам до сих пор не могут однозначно сказать, может быть Вы сможете нам подсказать
Юля31
Участник


Откуда: Рыбинск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2013
Здравствуйте, при выписке из вашего центра нам назначили дозу дигоксина 0,000025 г 2 р. в сутки, на тот момент мы весили 2700 нам был 1 месяц. Сейчас нам 3 весим 4300 а дозу кардиолог до сих пор не поменял. Последнее время малыш очень беспокойный и очень плохо ест максим 50 г в 3.5 часа может ли это влиять? И ещё подскажите если мы введём жиденькую кашку не будет ли это нагрузкой на сердечко? У нас ДОС от ПЖ и множество сопутствующих?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008

Юлия777888 написал:
[q]
[/q]

отменить препарат и обратиться к живому доктору
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008

Мама Полины написал:
[q]
[/q]

доза дигоксина поддерживающая составляет 0,00001 г (или 0,001 МГ) на кг веса в 2 приема в сутки

все остальные ваши вопросы - дайте четкие медицинские документы
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008

Юля31 написал:
[q]
[/q]

по весу дозировка у вас нормальная
подбирайте смесь, возможно, ей нужна более калорийная и высокоусвояемая, гидролизаты и тд
Каши еще вводить рано (вне зависимости от ВПС)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Вопрос Кардиологу про дигоксин.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5