Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Дефект аорто-легочной перегородки (1.5 см)

 

Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Дефект аорто-легочной перегородки (1.5 см)
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, где когда тебе хорошо, за тебя все порадуются
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Дефект аорто-легочной перегородки (1.5 см)

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Guest
Гость

У меня тот же вопрос и не знаю у кого спросить. Охота поговорить с "соучастниками". Моего мальчика прооперировали в 2008 Дефект аорто-легочной перегородки (1.5 см) и нигде не встретила подобного диагноза. Оперировались в Бакулевке. Диагноз конечно редкий но не настолько же. Если у вас то же отзовитесь. У нас сейчас все настолько хорошо, что иногда боюсь. Зайцу моему 3.5 года. Оперировали было ровно 1 год 2 мес. поймали в самый последний момент.
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Здравствуйте, mir0710.
У моего сына выявили этот порок только в 11 лет к сожалению. Насколько я поняла, порок действительно редкий, оперируют его до года. Не переживайте, думаю - у Вас будет всё отлично, раз дефект прооперирован. Здоровья Вашему малышу!!!
Guest
Гость

Спасибо! А разве у вашего мальчика это столько времени не проявлялось? У нас была дикая отдышка, шумы в сердце страшные, и совершенно не набирал вес (в год мы весили 5800). Просто дырку не могли увидеть, поэтому протянули так долго. Пока я сама панику не подняла.
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
При рождении шум был, нам изначально поставили неправильный диагноз (ДМЖП), потом был ОАП, КА, а к году шум пропал - дырочки никто нигде не видел, поставили окончательно очередной диагноз пролапс митрального клапана. ОАП, КА нам ставили по побочным признакам тогда. Про Аортопульмональное окно и речи не было. Вес слабо набирал до года, был недобор (в год 7500 весил), но у нас в роду высоких, полных никого нет - с обеих сторон все худые и маленькие ростом. Списывали на наследственность. С двух лет пошли в садик, с 6 лет в школу - всегда были как все дети, только рост и вес маленький. Паники не было ни у кого, т.к. я сама по жизни и в саду, и в школе, и в институте - в строю последняя стояла, папа расти начал только после 14 лет, поправляться - после 28 лет, дедушки, бабушки - сзади все пионеры на вид )) Сейчас ребёнку 11 (скоро 12) лет - он перерос обоих бабушек при своём росте 142 см. Расти начал резко тоже только в этом году, до этого за год рос по 2-3 см, а за последние пол года - вырос на 6.5 см. С 5-ти лет занимались спортивно-бальными танцами - 3-4 раза в неделю тренировки по 1.5-2 часа, плюс - дорога своим ходом (машины нет у нас) на другой конец города каждый раз, школа находится почти в 3 км от нашего дома -тоже пешком туда-обратно каждый день 5 лет отходил. В школе - все жалобы учителей сводились на неусидчивость, невнимательность, предпочитает заниматься на уроках своими делами, сам отвлекается, отвлекает по ходу весь класс, на переменах - носится как ураган (сама несколько раз видела - несётся, никого на пути не видит и меня в том числе :s2: ), при этом учиться успевал всё же на 4 и 5 (начальная школа - был на 2-3 месте по успеваемости, 5-ый класс - на 7-ом, но мы часто пропускали занятия в связи с выездами на соревнования). Грамоты и со школы есть, и с танцев стопка грамот, дипломов, медали, кубки с соревнований. И при таком уровне нагрузки - никаких обмороков, посинений, одышек не было. Болеем простудными - раз в год, обычно в лёгкой форме. Пневмония была один раз - в 3 года, ангин никогда не было. Сейчас при последнем обследовании дали ему физ. нагрузку... развели руками... сказали - внешних проявлений нет... показания противоречивые. На сколько поняла - настолько противоречивые, что одно исключает другое )) В общем - я до конца не верю в то, что диагноз на сегодня поставлен верно. И чем больше обращаемся в наши клиники, тем больше противоречий в заключениях, поэтому - едем в Германию. Надеюсь - там разберёмся что у нас есть и как быть дальше. Ну а пока - сидим на домашнем обучении :(, пьём таблетки (не пить страшно... и пить тоже)... Надеемся на лучшее.

зы: наша история есть тут http://forum.dearheart.ru/10/7573/50.htm
Guest
Гость

А где вам поставили диагноз. Нам в Уфе не могли поставить диагноз, а в Бакулево сразу увидели. Я просто читаю про вашего мальчика и вспоминаю какой мой был до операции. И если честно такое ощущение как будто с вами действительно ошиблись в диагнозе. (не хочу обнадеживать-лучше всегда идти от плохого к хорошему. разочарование тяжелее пережить). Но мой зайчик был тощий-тощий, бледный-бледный (правда не синел никогда), отдышка была такая, что когда спал на всю квартиру слышно было. Слабенький - в годик только сидеть начал. кушал очень плохо. Болел постоянно всем чем только можно. А уж легкие - самое слабое место было. Пневмонией за год жизни переболели 3 раза! а уж простудные! Когда на операцию отправляли у него уже сосуды легких начали видоизменяться (сейчас уже не помню как это называется.) Поэтому вы ни о чем не думайте-ждите результатов обследования. А там, как говориться, война план покажет. Раньше времени головой биться и слезы лить- глупое занятие. А таблетки - это конечно мало приятно (печенка страдает), но не страшно ко всему со временем привыкаешь. Мы постоянно на таблетках. с рождения сейчас конечно не так как раньше. На сердце у нас была третьей по счету операция, а перед этим 2 на ЖКТ, и потом еще две. одну недавно сделали - желчный пузырь удалили. Все нам сочувствуют, а счастливая - приступы то прекратились и диет сняли. Так что у каждой болезни есть две стороны всегда. Надо найти хорошую (выбора то у нас все равно нет) и идти к намеченной цели.
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Мы обследовались в Украине, в разных клиниках, в разных городах. И сразу после рождения объехали всех кого можно было в своём городе, а сейчас - уже и в столице в нескольких клиниках побывали. Разногласия большие по результатам обследований. Мой тоже бледный всегда, нас всё время анемиями пугали, часто сдавали анализы на гемоглобин - 117-127, т.е. норма. Не знаю, но у нас и папа бледнокожий, и его сестра (тётя), и дедушки, и ко всему прочему - мальчик блондин. Прадед был блондином, а сын очень на него похож и чертами лица и конституцией - бледненький блондин и кости обтянутые кожей. Прадед прожил до 74 лет.
Я сначала принимала всё близко к сердцу, плакала, депрессия была.... а потом всё же - принялась за дело, показала ребятёнка везде, куда смогли доехать, ждём поездки в Германию теперь, посмотрим, что там скажут. Честно говоря - готова ко всему наверное... Но глядя на ребёнка - слабо верю в диагноз, хоть стреляйте! Тем более - многих смущает наше левые размеры сердца, а спортивные доктора говорят, что для спортсменов это нормально, в то время, как многие и слушать не хотят о том, что парень спортом занимался. В общем - для меня очень много вопросов открытых, на которые не получены чёткие и внятные ответы, более того - я вижу, что многие просто переписывают наш диагноз, не удосуживаясь разбираться, в то же время - пожимают плечами и признают, что странно... но внешних проявлений нет, хотя судя по данным некоторым - не понятно, как такое может быть. Когда дали физ. нагрузку - ребятёнок спокойно выполнил всё, в довольно быстром темпе... долго смотрели, ждали - может темп сбросит, может обморочное состояние или одышка появится или синева... В итоге - остановили, пожали плечами... и так и сказали - показания противоречивые (по результатам УЗИ - тоже противоречия). Вот только поэтому - не могу я его сразу под нож ложить. Всё же нужно разобраться - что у нас есть, чего нет, что можно, а чего нельзя. В Харькове мне вообще один доктор сказал - он растёт сейчас быстро, может просто сосуды не успевают расти... В общем - одни вопросы. А на первом диагнозе стоит подпись у нас "высокопоставленная "))... многие видят эту подпись... и разбираться нет желания ни у кого - что у нас на самом деле... раз "такая шишка" подписала - значит всё переписывается сразу и для всех всё ясно. Только не для меня. Я понимаю, что уже ни один доктор у нас не снимет с нас этот диагноз, даже если его нет. Об этом тихонько и доктора некоторые говорят.
Вот такая дурацкая ситуация.
Guest
Гость

Я конечно тоже замечала что многие врачи при очередном обследовании просто переписывают диагноз. Но в Москве даже не смотрели на уфимские бумаги. Мы прилетели. Пришли на прием в поликлинику при Бакулево, на ЭХО в течении 2-х минут молодая девочка поставила нам диагноз. Дождались профессора Горбачевского (он в отпуске был). Положили нас в отделение в пон-к, во вторник - зондирование, а в четверг нас уже подлатали. А в Уфе когда врачи все-таки тревогу подняли мы прошли обследование в РКД г. Уфы тут в середине мая 2008 наши бумаги отправили в Москву, а на 7-ое июля нам уже вызов пришел и квоту нам оформили. Мы правда перенесли на 30-ое, не успевали анализы сдать. Но вот и все сложности. А у Вас мудрено все так. А что обязательно в Германию надо ехать, а почему в Москву нельзя? У нас ведь тоже при рождении был еще ДМЖП (но он сам закрылся), и сопутствующих много было.
Guest
Гость

Вот сижу сейчас и думаю вот если учитывать как наш диагноз отражался на Мишкином здоровье Без операции он не то что спортом, он бы вообще долго не протянул. А тут спортсмен, и уже 11 лет. Может все-таки что-то другое. Дай Бог что бы без операции обошлось.
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Очень надеюсь, что не подтвердится диагноз, а если подтвердится - будет возможность прооперировать. Как сказал нам один доктор - "Хитрый у вас мальчишка" (имел в виду- поведение диагноза у нашего мальчишки).
А в Москву не то что нельзя - очень даже можно. У меня первая мысль была - ехать в Москву. Но... видимо так карта легла. Выхода прямого не было вообще никуда, подсказать не кому было, обратиться тоже особо не к кому... Искала сама всю информацию по клиникам. Молила Бога только, чтоб направил, подсказал, помог, исцелил... По ходу - почитала тут, поняла, что платно будет везде, денег особо нет, а гарантии, что после Москвы не придётся ехать в Германию нет (ведь многие после Бакулевки в итоге в Германии оказываются). Также, сыграло роль и то, что порок редкий, толком никто ничего о нём не может сказать. Тем более - Германия сама собой как то получилась без особых усилий, как будто сверху "вели". Ничего не имею против Московских клиник, просто у нас быстрее "выстрелила" Германия. Так получилось, благодаря этому форуму и добрым, порой незнакомым людям, которые просто звонили и делились информацией ))
Очень, кстати, интересная ситуация у нас получилась... Как нас "свела" судьба с некоторыми совершенно незнакомыми людьми, которые подсказывали, направляли, помогали информативно в течение вот уже 3 месяцев наших "скитаний". А недавно, точно также, в поезде, в одном с нами купе ехала бабушка девочки, которой 11 лет, врачи ставят ВПС с рождения, бабушка толком не знает какой(не разбирается), но считает, что раз ребёнок родился с такой патологией, значит организм адаптировался и оперировать не нужно. Ещё аргумент против операции - дорого, мать инвалид не ходячий, денег нет на операцию - сколько ребёнок проживёт, столько проживёт. Так вот, свел нас видимо Бог в одно купе с этой бабушкой... разговорились... мы как раз ехали с Киева после обследования очередного домой, я ей рассказала о нас немного - где были, что говорят, что собираемся ехать в Германию - визы дали, всё готово, ждём выезда. Бабушка была удивлена, что мы столько прошли обследований за эти 3 месяца и сказала: "Милочка, вы мне сейчас за эти 10 минут рассказали больше, чем врачи за 11 лет". В итоге - обменялись телефонами, бабушка была настроена после нашего общения всё таки заняться внучкой, разобраться, возможно и прооперировать ребёнка. Я всё думаю, видимо - не зря мы оказались в одном купе. Дай Бог, чтоб и у этой девочки всё закончилось благополучно! Очень надеюсь на это!
Guest
Гость

Дааааааааа! можно сказать нам то повезло! Мы ведь без всякого блата попали в Москву. И заплатили только за проживание и за первоначально обследование (оно стоило 2000 руб. с копейками- смешные деньги в данной ситуации). Брали платную палату, но это была наша инициатива, можно было бесплатно вместе с ребенком лежать. Денег на взятки не кто не просил!! все сделали хорошо. А если операция все-таки нужна будет не бойтесь. У нас их пять было! еще одна будет. А сердце одной обошлось. Главное доверять врачу. Но в Германии я думаю люди грамотные работают. зря резать не будут. Видимо нам еще повезло мы территориально то в России живем. Я маленькая была границ не было-у нас родственники на Украине живут. отдыхать туда ездили. А сейчас!!! даже противно для них границы и порядок важнее людей. Хорошо что у таких как мы с вами сердца шерстью не покрылись. Есть кому подсказать, кому помочь. Когда вы едите в Германию?
Guest
Гость

А мальчику вас не хитрый, а просто очень сильный. я и про своего всегда так говорила и про вашего также скажу. Такие дети живут долго. Взрослеют и дальше живут. Они жизнь любят, всеми пальчиками за нее держаться. Их смерть догнать не успевает. Верьте
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
19 января выезжаем уже, 20 будем там, 21-ого в 9.30 утра будем у доктора.

В том то и дело, что границы поставили, законы понаписали, людей поделили... где то там наверху... Обидно ( Но... главное - то, что у нас внутри, а внутри у нас - горячие, добрые, радушные, гостеприимные сердца!
У меня подруга в Москве живёт, правда - мы "потерялись" на какое то время, а недавно - она меня нашла, очень хотела помочь с московскими клиниками и не сомневаюсь - помогла бы однозначно, но к сожалению или счастью - мы уже вышли на Германию к тому моменту. Вот как то всё так сложилось и всё. Теперь - ждёт в гости )) Думаю - даст Бог - свидимся!
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Хм... мне в последнее время сны снятся с сыном: то я его потеряла и ищу бегаю, то приснилось, что разбился :m0:, а последний сон был - он взрослый уже (лет так 20-25) во фраке, с бабочкой, пригласил меня на вальс, а я танцевать не умею в отличие от него, так он меня весь танец на своих руках "пронёс" и так легко мы с ним танцевали - парили над паркетом )) Вот не знаю... что бы это значило? Говорят - если приснилось, что человек умер - значит долго жить будет! Думаю - так и будет!

Ваш умничка! Терпеливый, выносливый - ведь столько операций перенес уже! Ну а каким ему ещё быть, если у него такая мама, как Вы? Ведь от вашего настроя многое зависит - детки это чувствуют очень хорошо! Здоровья крепкого вашему сыночку! Вырастет - будет мамина гордость! Сил Вам!
Guest
Гость

Свидитесь. Значит к концу января будем ждать новостей. Пальчики крестиком будем держать. Даже не знаю что и написать-эмоций море. Мой зайчик спит, сопит как суслик. Подошла одеялко поправила. У нас (я надеюсь все позади, мне сказали что наш порок повторного вмешательства не требует). Скоро мы будем ждать от вас таких же слов "У нас все позади". Трудности они будут без них никак. Главное чтобы диагноз правильный установили, а там дело за малым-ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ.
Guest
Гость

Спаибо! я тоже Мишку во сне много раз теряла. Иду плачу и найти не могу. А вот он со мной. главное пережить, перетерпеть-это самое тяжелое-ЖДАТЬ. Вот нашла вас (больше в моем окружении никого с такими проблемами нет) и подъем появился. И столько что и отдать половину не жалко!
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Да, мне тоже говорили, что этот порок оперируется один раз на всю жизнь. Главное, как я поняла - вовремя его выявить и прооперировать пока не развилась ВЛГ.
У Вас уже всё будет в порядке, раз прооперировали и всё хорошо!
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Да, я даже удивилась, когда на форуме увидела, что есть ещё кто то с таким диагнозом )) Тоже - пообщалась и немного легче )) Спасибо!
Guest
Гость

Кстати если вдруг дойдет дело до операции (надеюсь что нет). Мы заплатили отдельно за заплатку (по квоте другая заплатка проходит) которая растет вместе с сердцем ребеночка. И риск нарушений в заплатке минимальный. А ВЛГ у нас уже начала развиваться, но тем не менее нас прооперировали. Операция прошла успешно, без проблем. После операционный период правда был не совсем гладкий, но без реанимаций.
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
А операция эта на открытом сердце с ИК?
У нас поставили 100% ЛГ :frown:
Guest
Гость

Я не очень разбираюсь в таких вещах, но у меня получается что так. Потому что операция полостная (рассекают грудную клетку-получается на ребрышках горбик, но постепенно он выравнивается), в условиях гипотермии (по моему правильно написала-охлаждение) и искусственного кровообращения, т.е. сердечко останавливают. Операция сложная. Но у нас она длилась часа 4-4.5 - это не много для сердца. Но если вдруг у вас дойдет дело до операции о таких подробностях думать не надо. Я вас очень прошу думайте только о своем мальчике. Я спустя год только осознала какая это была операция-ревела! Меня мои все обругали-все хорошо, а ты ревешь. Вот когда все пройдет вдадитесь в подробности и поревете-пар выпускать надо, но потом. А вы вдвоем едете с сыночком или кто-то с вами?
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
С нами поедет тётя, уж очень страшно мне ехать одной. У мужа не получается - назанимались, должен кто то работать, чтоб долги отдавать. Тётя наша согласилась с нами полететь - за что ей безмерно благодарна, т.к. всё же само осознание того, что рядом кто то родной будет - придаёт сил и уверенности, и не так страшно мне будет, да и родственникам всем так спокойнее.
Guest
Гость

Да это очень хорошо! С нами ездил наш папа (к сожалению мы с ним сейчас вместе на живем). Одной тяжело не столь в моральном плане, сколько в физическом. Не думайте сейчас не о чем, просто ждите поездки, общайтесь, собирайте документы, вещи. Поверьте это самое правильное. И главное подготовьте сына (если вдруг нужна будет операция) к тому что на какое-то время он останется один (физически, но не морально). Главное внушить ему, что это не надолго, потом он будет с вами и здоровый. Сегодня я уже ухожу (у нас 2 часа ночи, а мой суслик в 6 утра уже на ногах), но завтра я обязательно вернусь. А вы отдыхайте (спите- трудно но вам это надо). Сил вам и терпения, и знайте им очень плохо и больно когда мы плачем. А плакать повода у вас пока нет и не будет!!! !! :s2:
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
А мне вот наоборот - физически ничего не тяжело, а вот морально... страшно и всё тут! И вроде документы собраны, вещи пока рано собирать... чем ближе дата поездки, тем больше мандраж пробивает.
Пойду поспать попробую )))
Guest
Гость

Привет! С папой нам в тяжелый момент повезло он с Мишкой носился и в больнице оставался с ним ночевать, когда тот еще весь в трубочках был. Я тогда с ума сходить. Мы с Михой с момента его рождения 14 июня по больницам мотались в теч. 2ю5 мес. Я домой ездила три раза за это время, когда Мишка в реанимации был, но разве это отдых-это пытка. И вот один раз папа меня отпустил на ночь домой отвлечься. Мишка весь в трубочках капают постоянно, к раковине не отнести, а у него попочка от салфеток вся красная-водой подмывать надо да по 10 раз за день (дизбактериоз!) Подмывали над тазиком, аккуратно чтобы капельницы не выдернуть поднимаешь кроху весом 3 килограммчика. Каждые 2 часа аппарат-дозатор надо включать-Мишку через зонд кормили, у него сосательный рефлекс пропал-сам не ел. И ничего остался-не испугался, справился. Мед. персонал был в шоке! Потом была еще не одна больница и реанимация еще была. Он всегда был рядом. В Москву полетели естественно все вместе. А вот после Москвы и началось. Папа наш решил что наконец-то найдена самая главная проблема со здоровьем и устранена - и расслабился и начал.......... выпивать. А я этот момент упустила-слишком была занята восстановлением Мишки (было много проблем мелких-но все их решала я одна). А когда опомнилась... мужа я упустила. Мы потом все пытались и лечить его, но человек этого не хочет. А я решила что двух детей больных я не потяну-могу одного потерять..... и развелась. Может это и предательство своего рода-но Мишка от этого ничего не потерял. А папу нашего я теперь уже не виню ни в чем-ему только 25 исполнилось первенец любимый желанный-и вдруг ТАКОЕ. Я ему безумно благодарна за то что в самое страшное для нас время он был с нами, а сейчас... Бог ему судья.

Мы когда в Москву летели меня трясло всю как в лихорадке, хотя и знала что операции не избежать, а надеялась а вдруг.... А когда отдала его на операцию - я его до дверей операционных проводила. Двери прозрачные-его увозят, а он из люльки выпрыгивает, кричит-я думала у меня самой сердце остановится. А в палату поднялась папа наш пришел-сидим ждем и так спокойно вдруг стало, 4 часа как пять мин. пролетели. Самое тяжелое сдержаться - не заплакть. пока его с тобой рядом нет- не плакать, вот как хочешь себя уговаривай, а плакать не смей. Ему и так тяжело, а если он почувствует что мама плачет как тяжело будет.
Guest
Гость

Привет! Извините, что влезла. Я тоже считаю, что нельзя плакать, когда ребёнка оперируют. Это очень тяжело, но надо стараться. Когда моего малого забрали, я себе сказала так : если не буду плакать, то будет хорошо. И пошла бродить по дождливым улицам Мюнхена. А про себя всё время повторяла "Рома держись".
Держись Таня, всё должно быть хорошо. Ну, а мы за вас подержим кулачки.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Дефект аорто-легочной перегородки (1.5 см)
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5