Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Функционально единственный левый желудочек у плода

 

Сложный ВПС плода: Гипоплазия правого желудочка, фунционально единственный левый. Атрезия трикуспидального клапана. Выраженная коарктация аорты с гипоплазией восходящего отдела, дуги и перешейка Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Функционально единственный левый желудочек у плода
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кусочек сердца, вернее много-много кусочков сердец самых разных людей со всего света. И эти частички( и создателей, и врачей, и родителей, и детей) соединились в одно большое огромное сердце, которое согревает всех своим теплом и дарит людям добро.
Автор: Наталья Баранкова

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Функционально единственный левый желудочек у плода

Сложный ВПС плода: Гипоплазия правого желудочка, фунционально единственный левый. Атрезия трикуспидального клапана. Выраженная коарктация аорты с гипоплазией восходящего отдела, дуги и перешейка

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
alina-k
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
Добрый день! Вот настал и мой черёд зарегистрироваться на этом форуме.
в 22 недели была на платном УЗИ в ЦИРе у Тё, хотела показать мужу малыша и узнать точно пол, а узнали, что у малыша ВПС. Сразу записались на прием в НЦ ССХ им. Бакулева, там диагноз подтвердился. разговаривали с профессором Ким А. И., сказал, порок сложный, но операбельный. Хотя полностью его никогда не исправить, так и будет всегда с одним левым желудочком, просто врачи помогут облегчить порок, и что понадобится от 2 операций. И естественно, каждая операция это риск.
Не буду описывать наши эмоции, мы уже приняли это, хотя еще не полностью осознали.
Я немного посмотрела информацию на сайте, но не нашла людей с таким же пороком. Если есть кто, отзовитесь, очень хочется узнать, реальные истории людей и понимать, с чем еще предстоит столкнуться, к чему быть готовой.
Да, ждем мы мальчика. Мне 29 лет, беременность первая и ОЧЕНЬ долгожданная (с первой попытки инсеминации). Подготовка была очень тщательная, никаких инфекций, алкоголя, наркотиков, наследственности и тд. Изначально было 2 плода, но 1 замер на 8 неделе, переживала, но надеялась, с оставшимся то все будет хорошо и тут такое. Но что делать?! Значит надо бороться.
Еще хотела спросить, где лучше оперироваться и наблюдаться потом? дело в том, что в Бакулевский добираться совсем не удобно, а вот Филатовская б-ца очень даже. Но дело то не в удобстве, хотя это тоже играет роль, а где лучше оборудование, врачи, условия пребывания для малыша?
Заранее спасибо за помощь
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
alina-k Добро пожаловать!!! :m8:
У моей дочки тоже Единственный желудочек. мы уже пережили 3 операции. Не скажу что все хорошо. Бывает по разному. Но дочь ЖИВА и радует меня каждый день. Ей уже 11 лет... можете почитать здесь о моей Лизавете http://forum.dearheart.ru/10/4577/0.htm

Самое главное верить в себя, в своего малыша! Все у вас будет хорошо!!!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
alina-k Правильный настрой - надо бороться, все получится! Конечно крайне важно определиться с местом. где будут помогать вашему малышу! Если есть возможность, почитайте на этом форуме побольше, здесь очень много полезной информации о самом пороке, о кардиоцентрах, о детях с таким пороком, ( кстати, напишите полный диагноз, ведь варианты ЕЖ разные бывают). Почему вы выбираете только между филатовкой и Бакулева - вы из Москвы? Вот несколько ссылок, посмотрите.
http://forum.dearheart.ru/81/
http://forum.dearheart.ru/341/
{......... }
http://forum.dearheart.ru/inde...w&g=19 - это участники форума у деток, которых такой же или похожий диагноз
Надо надеяться, все будет хорошо!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Оперироваться с таким Впс Лучше в Германии. Если в России то Томск. Категорически не рекомендую Бакулевку!!!! С этим ВПС вам там не помогут!!!! Наблюдаться можете в Филатовке у Крюкова. Он лучший по впс врач в Москве.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
alina-k, добро пожаловать к нам!

Вот темы которые относятся к единому желудочку:
Вот ссылка

Если выбирать между Бакулева и Филатовкой, то Филатовка лучше во всём, конечно при условии, что они возьмутся за операцию.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Алина вы можете заранее переговорить с Крюковым. Он вас с ориентирует, где вам лучше прооперироваться. Но выбор конечно упадет на Германию. Обсудите все заранее. Возможно вам придется обратиться в фонды, для оказания материальной помощи. Какой у вас сейчас срок беременности. Когда ставят ПДР.
alina-k
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
Спасибо большое за ответы и ссылки, все просмотрю. я из москвы, поэтому и интересовалась пока московскими клиниками. сейчас 23 недели. точный диагноз написан в теме моего вопроса. но нам сказали в бакулевке приехать еще раз на обследование в 32 недели, чтобы сделать точный прогноз и посмотреть как изменился диаметр дуги и перешейка аорты, пока что слишком тонкий 2мм, из-за этого может потребоваться операция малышу сразу после родов. а еще профессор сказал, что правый желудочек уже не разовьется 100%.
На счет Германии, где то я прочитала на форуме, что фонды отказывают неродившимся еще деткам. так или это? или стоит пробовать и с чего начать тогда?
alina-k
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
Завтра позвоню еще в Филатовскую. роды на 14 мая, планирую в ЦПСИР
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Добро пожаловать на наш добрый, замечательный форум! Вас здесь поддержат и помогут, подумайте на счет Германии, это реально .
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Добро пожаловать! Вы большие молодцы! Дай БОГ вам хорошо доходить, легко родить, и конечно с вашим малышом все будет хорошо. Ведь у таких родителей иначе быть не может. У вас есть время, все подготовить к рождению малыша. А имя уже придумали?
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Добро пожаловать! Вы большие молодцы! Дай БОГ вам хорошо доходить, легко родить, и конечно с вашим малышом все будет хорошо. Ведь у таких родителей иначе быть не может. У вас есть время, все подготовить к рождению малыша. А имя уже придумали?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
ЦПСИР не планируйте иначе малыша будут транспортировать в Бакулево. А ВАм в Бакулево не надо.
Guest
Гость

alina-kДобро пожаловать к нам... Порок конечно как я понимаю очень сложный, но врачи вам правильно сказали, что сейчас можно (и нужно) бороться. У нас конечно не такой сложный порок, а точнее сказать по сравнению с вашим вообще пустяк... Но я думаю что вам стоит обратиться в Томск. Там золотые врачи, с огромными золотыми сердцами... Они сделают все возможное... И как мне кажется невозможное тоже. А мы будем поддерживать вас здесь, морально!!! Не думай о плохом, Господь с вами!!!

alina-k
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
Сегодня не смогла дозвониться в филатовскую и поехала туда сама. врач Крюкова сказала делать контрольное узи в бакулево в 32 недели и с результатами позвонить ей и записаться на прием так, чтобы профессор был. сказала успокоиться главное сейчас. рожать лучше в ЦПСИР, они дадут туда направление и забирут малыша оттуда, если потребуется срочная операция. как-то она меня взбодрила теплым отношением, а то я снова начала раскисать.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
[b]alina-k[/b] добро пожаловать к нам. Вот я бы рекомендовала рожать в Шарите в Германии и оперироваться там же. Но рожать в Центре планирования я бы не стала, я рожала а НЦ им. Кулакова, вот только там спасли мою беременность. Из ЦП ребенка отправят в Бакулева, лично я ЭТО место боюсь, я не дала там оперировать ребенка, просто забрала документы и ушла... Я полностью согласна с МОТ, она дельный совет дала. Вы читайте весь форум, начиная с нужных разделов, все станет ясно. Насчет фондов, пишите везде и одна дверь обязательно откроется. Вам хорошо съездить на обследование в Германию. Удачи!!!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Вы самое главное, не паникуйте! у вас срок еще не очень большой, есть время все прочитать, обдумать, обговорить со специалистами. Больше всего положительнх отзывов, как мне кажется, о Томске. Ну и Германия конечно. Подумайте, взвесьте все за и против. Удачи вам огромной! Берегите себя!
Бабуля
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2010
В данной ситуации главное не паниковать и ни в коем случае не переставать надеяться! Времени до родов еще достаточно, что бы собрать информацию где лучше дитя оперировать! Будет ли это Германия, Томск или Пенза решите Вы и врачи помогут определиться по состоянию детя! А вот паниковать и плакать смысла нет! Порок это данность и вопрос где и как эту данность лечить, а паника и слёзы помошники плохие! Вы же решили для себя, что ребенок должен родиться, теперь дело за тем, как помочь! Сейчас для мамы главное собраться и обьяснить себе, папе и малышику, что все будет хорошо, что Вы все вместе со всем справитесь! Успокойтесь, это по началу так страшно, вопросы одни, за что, зачем, как быть! Придет покой и примутся все нужные решения, ждите своего малышонка, собирайте информацию, на Бакулевке свет клином не сошёлся и в других Российских клиниках есть врачи которых Боженька за руки подержал!
alina-k
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
Вчера в 30 недель была на плановом УЗИ в ЖК. Врач сказала, что помимо нашего впс, есть 1-ая степень истощения у плода (из-за порока) ; вместо 3 сосудов пуповины, которые мне находили раньше теперь стало 2 сосуда; степень старения плаценты - 3. и что мой кровоток не очень, но это на малыша не влияет. К гинекологу пойду завтра, как я начиталась в интернете, скорее всего назначат таблетки для питания плаценты и доплер через 2 недели для наблюдения. хотела узнать, были ли у кого такое раннее старение плаценты? Чем это грозит? возможная гипоксия плода, который итак истощен?! что то снова врачи нарушают итак неустойчивый душевныц покой. не спалось всю ночь.
Guest
Гость

alina-kпривет. как у вас дела обстоят с германией и фондами??? Операция будет в филатовке??? У меня тоже всю беременность одни муки были (в плане того что я постоянно лежала на сохранении) но такого не было... Пусть у вас все будет хорошо...
alina-k
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
Операция будет в филатовке. Кладут на сохранение из-за старения плаценты.
Спасибо большое за пожелание! С наступающим праздником!
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008

alina-k написал:
[q]
[/q]

Алина, пороки вашего ребеночка почти идентичны порокам Анастасии. Ей уже 15 лет, она оперирована 5 раз успешно в Берлине. Первая операция-в два года.
Моему сыну уже 19 лет, оперирован также много раз в Берлине, студент второго курса университета. Анастасия и мой сын-Фонтены, у нее только правый желудочек, у сына-левый ведущий и правый маленький.

Сын-прошло 15 лет после операции Фонтен. Анастасия- 14 лет после операции Фонтен. Оба развиты нормально, летают на море, в жару чувствуют себя хорошо, зимой тоже, занимаются спортом, учатся. Сын уже сам работает. Веселые жизнерадостные молодые люди..)))))
не бойтесь, боритесь и все получится.
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Девчёнки, всем привет, хочу написать немного в этой темке. 15 мая Алина родила мальчика 2890, 48см. назвали Артём, малыша сразу забрали в реанимацию, а затем увезли в Филатовку, вчера покрестили. Сегодне у него операция, очень нужны ваши кулачки и поддержка! :n6: :n6: :n6:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Пусть все будет хорошо! Бог в помощь врачам!!! ! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Guest
Гость

Господи, помоги Артему!!!! Пусть операция пройдет успешно!!! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Артемушке @

@
@

alina-k
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
спасибо большое!
оперировал Ильин,, операция прошла хорошо. до завтра малыш будет спать в реантмации
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Сил малышу все выдержать!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Господи, спаси и сохрани!!!! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Боженька дай сил малышу!!! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Господи, спаси младенца Артемия! Малышу - много сил!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Артему!!!! $@
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Как у вас дела, как малыш?
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Артёмке сделали 2 операции, 1) исправили коартацию аорты, 2) Наложили анастамоз на лёгочную артерию. Операции прошли успешно, теперь дай бог, чтоб малыш быстрее восстановился))
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
Артемочке на скорейшее восстановление@
alina-k
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
мы еще лежим в филатовке с Артемом, но уже идем на поправку. врачи довольны операциями. теперь осталось научиться кушать самостоятельно нормальный объем смеси. и вес мы пока не прибавляем, а на 100гр меньше по сравнению с рождением.
а так все замечательнр, главное мы вместе!
спасибо за поддержку!!!
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
Алина, вы большие молодцы. Особенно вы, как мама. Чувствуется, что вы сохраняете спокойствие, оно сейчас очень нужно вашему малышу. Пусть Артем поправляется поскорее! @
Мы с вами родили почти вместе, я родила своего Алешку 14 мая ), и почти рядом с вами в соседнем здании ПМЦ.
Алина, может вопрос не тактичный, заранее извините, а почему смесь, почему не кормите грудью? Даже сейчас вам еще не поздно наладить ГВ. В мамином молоке столько пользы для малыша, а главное ни чем не заменимый душевный контакт.
alina-k
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
я в итоге рожала в роддоме при 8гкб и очень довольна.
да, кстати, для инфо, в москве ни один роддом и цпсир, в том числе, не заключают контракт на роды из-за патологии малыша. т.е. приезжаешь тока со схватками и если место будет то примут и это при итак сложной ситуации. наверно те кто писал такой указ в минздраве не были в похожей ситуации. ну ничего, мы выкрутились. хотя конечно, я была в шоке.
я чуть позже напишу подробно о всех наших скитаниях и ложных ужасных диагнозах, тогда поймете почему я перебила молоко.
сейчас тока дождусь результатов генетика в начале июля.
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
alina-k в Перенатальном медицинском центре контракт заключают со всеми и с любыми патологиями. Но 8 роддом тоже очень хороший. Ждем ваш рассказ дальше.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Дай Бог, чтобы мы слышали от вас только хорошие новости!!! !! Здоровья малышу!
alina-k
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
про пмц в курсе, что берут. ну и цены там аховые.
я там делала инсеминацию как раз, после которой один плод из двойни замер на 8 неделе, а второй родился с таким тяжелым пороком сердечка.
поскольку все анализы на инфекции, кариотипирование и тд были ок, одна врач сказала мне, что причина-некорректная гормональная терапия, т.е. яйцеклетка либо недозрела, либо перезрела... вот и результат.
конечно, такое бывает не часто, но это случилось!
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Алин, я очень рада за вас с Артёмкой!!! Уже скоро будете дома)))
alina-k
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
что-то я переживаю очень, никак мы не кушаем сами, докармливаю через зонд. еще и срыгивает каждый лень. спит постоянно почти. бужу его с трудом на кормление.
вес теряем по чуть чуть.
нас обещают перевести в патологию новорожденных филатовки, но не скоро.
может кто лежал там или знаете про проблемы с едой после операций?!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Мне кажется, в этом возрасте все детки срыгивают часто. После операции мы тоже вес не набирвли - так как давали мочегонные в большом колчестве плюс. Не разрешали почему-то кормить в полном объемн. Выписывались с меньшим весом чем поступили. Удачи вам и здоровья малышу!
alina-k
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
плохие новости.
у Артемки поднялась температура, начался понос, стал срыгивать и не спал, болел животик-жаловался. к вечеру вздулся живот...
в иооге за сутки у нас выявили 2-3 стадию энтероколита.
Артема забрали в реанимацию и ночью проопертровали-вырезали 30см кишечника. сейчас он в реанимации под ивл с дренажем в животике.
ему еще нет и месяца, а уже 3 операции. я не представляю как мы из этого выйдем.
врачи сами в шоке, что так быстро стало ухудшение
я дома, без моего мальчика....
alina-k
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
и врачам не нравится его животик, воспален Весь кишечник. не известно, что будет дальше.
сказали, что отрезали итак прилично
Mar*san
Участник


Откуда:
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2013
Держись, маленький сильный малыш Артемка!
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
на поправку
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Господи помоги :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Артемушка, держись малыш!!! !!!
Алиночка, молитесь и верьте, выкарабкается Артемчик обязательно!!! !!
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Малышу сил и удачи!
@
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Господи помоги малышу !
Julia_77
Почетный участник


Откуда: Россия, Казань
Всего сообщений: 167

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2013
Держись малыш! Господи помоги!
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Алена матрена
Гроссмейстер


Всего сообщений: 783

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Господи помилуй, малыша Артемку :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
семья Ишмухаметвых
Почетный участник


Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2013
Господи помоги малышу и дай сил родителям!!! !!!
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
Господи спаси и сохрани Артемушку!!! !!!!
Cynamonivna
Почетный участник


Откуда: Львов, Украина
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
3 янв. 2012
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
alina-k
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
врачи говорят, как минимум, две недели малыш будет в реанимации, питание только через капельницы. слишком обширное воспаление, нужно время.
но уже положительная динамика, что-то начало выделяться из кишечника. сегодня его попробуют перевести на самостоятельное дыхание.
он герой!
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Всё будет хорошо, Артёмушка молодец, крепенький малыш, продолжаем кулачки держать)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Господи, помоги малышу!!!! @
Алена матрена
Гроссмейстер


Всего сообщений: 783

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Артемочка поправляйся малыш! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Темочка, малыш, поправляйся скорее!!! !! Верим в тебя сильный мальчик!!! ! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
семья Ишмухаметвых
Почетный участник


Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2013
Молимся за тебя малыш! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Артемочке Сил, поправляйся поскорее!!! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: Все обязательно будет хорошо!!! У моей дочки, тоже ЕЖ, сейчас ждем операцию Фонтен, было 2 операции Мюллера и Гленна.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
борись малыш. Мы верим в тебя. Здоровья вам.
Julia_77
Почетный участник


Откуда: Россия, Казань
Всего сообщений: 167

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2013
Поправляйся поскорее малыш! У вас все будет хорошо!
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :
alina-k
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
спасибо за поддержку!
Артемка потихоньку восстанавливается. завтра-послезавтра его переведут в палату и я буду рядом с ним.
1, 5-2 месяца он будет со стомой на животике, а потом снова операция под общим наркозом, чтобы убирать ее.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
сил малышу и терпения маме !
Guest
Гость

Бедненький масик. Такой кроха а уже столько пережил. Пусть все будет хорошо и врачи помогут.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
странно... меня наблюдали в ЦПСиР... заведующая.. кардиолог..... каждый прием был консилиум.. рожать поехала в 15 роддом-заранее.... хотя про патологию с сердцем сына уже знали.. не знали что-тогда не было такой аппаратуры.. но знали, что патология есть.. это был 1993 год... рожала я 2 часа с кучей врачей и гинекологов.. помню 10 человек.... стимулировали капельницами и таблетками на 37 неделе.. ктг сына -пульс был почти ноль..(((
очень быстрые роды и с осложнениями-малыш мой застрял плечиками.. воды зеленые были... и много чего еще... но не было такого, чтобы отказывались принять на роды.... сразу сына перевели в реанимацию новорожденных.. под кислород.. в кювез.... на 3 день отправили в 67 больницу... в машине реанимации.... врачи 15 роддома сделали все, чтобы спасти сыну жизнь тогда.
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Алина, держитесь. Артемочке сли на поправку. Читаю, а саму стало дрожью колотить. Мы тоже прошли через операции на кишечнике, через калостому. Пусть у вас поскорее все заживает.
alina-k
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
да, я прочитала всю вашу историю. и написала в личку вопрос про кишечник.
у нас еще не ясно чем все обернется. толстая кишка пока отключена и не известно восстановится ли. но я надеюсь. нужно только время.
пока вот лежим со стомой и калоприемником, кормлю через зонд. вес не прибавляется. весим 2820 как при рождении почти, хотя нам уже 5недель.
врачи тревогу не бьют. а я переживаю.
сколько так будем со стомой тоже не понятно.
alina-k
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
Женя, а сколько см у Вашего Артемки отрезали кишечника и как Вы его откармливали? какие ограничения в связи с такой операцией на кишечнике?
нам еще предстоит гленн и фонтен...
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Так хочется, чтобы у малыша уже все началось налаживаться!!! !! Господи, помоги маленькому Артемке!
alina-k
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
готовы наши анализы от генетика-у Артемки нет паталогий!
дело в том, что в 38 недель мне по узи сказали, что у ребенка скорее всего Синдром Эдвардса, это значило, что шансов нет, это неизлечимое генетическое заболевание. и что у него одно ухо до плеч свисает. не описать словами, как я ходила до родов.
да, кстати, с ушами все в порядке, красавец!)
потом уже в филатовке сказали после первой операции на сердце, что у него волчья пасть-нет неба во рту.
а после второй операции на сердце сообщили, что ошиблись, все в порядке. Слава Богу, что бывают и такие ошибки. но опять же я и вся семья были в ужасе.
потом к нам приходил генетик посоветовал сдать кровь ребенка, тоже заподозрив какой-то синдром, уже не помню название. и вот мы ждали результат 1, 5месяца.
просто все врачи, когда видят такой сложный порок сердца сразу подозревают что-то еще. это я пишу для тех, кому тоже ставят предварительные диагнозы. не стоит терять надежду, пока все не будет точно ясно!

мы все еще лежим в филатовке, ждем операцию по закрытию стомы. пока что плохие анализы, воспаление-повышены лейкоциты.

MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

alina-k написал:
[q]
готовы наши анализы от генетика-у Артемки нет паталогий!
[/q]

Молодцы! Очень за вас рада! :yahoo:

alina-k написал:
[q]
потом уже в филатовке сказали после первой операции на сердце, что у него волчья пасть-нет неба во рту.
[/q]

Что за бред?? Это же легко можно увидеть у уже родившегося ребенка? Я все в большем шоке от наших врачей. Такое ощущение, что некоторые из них - уборщики, одевшиеся в белые халаты... :mad:
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011

alina-k написал:
[q]
готовы наши анализы от генетика-у Артемки нет паталогий!
[/q]

Слава Богу!!! Поправляйся скорей малыш :n6: :n6: :n6:
ciperus
Участник


Всего сообщений: 82

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2013
Здоровья малышу! Маме терпения!!!
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Артёмушка, поправляйся! И больше никогда не болейте! Много здоровья и терпения. Все обязательно будет хорошо!
alina-k
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
1, 5 месяца малыш был со калоприемником на животике. операция по закрытию кишечного свища все время оттягивалась, то анализы плохие, то мест нет в реанимации. хирург ставил нам предварителтьно "синдром короткой кишки", он был уверен что придется отрезать еще участок, т.к. на рентгене при вводе контрастного вещества там было непроходимо.
НО в итоге ничего отрезать не пришлось, просто сшили кишочки и все. дальше уже стоял вопрос как все заработает, как же я была рада первому стулу после операции : ))) как никогда! все заработало.
выписали нас домой в 3 месяца с весом 3150гр. и на зондовом питании.
сейчас малышу 6, 5месяцев и вес он уже почти 6кг. с зонда так и не слезли. из дожечки тоже не ест, выплевывает. и до сих пор силтные срыгивания бывают.
Теперь мы в асклепиосе ждем операцию на сердце.
alina-k
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
но и здесь у нас все затягивается.
приехали мы 20 ноября, в тот же день Артёму сделали зондирование, и потом сутки он провел в реанимации.
при зондировании оказалось, что обе паховые вены в тромбах, поэтому зашли через шею.
оказалось у него высокое легочное давление 40-45. и еще ему баллоном раздули тот участок, где была коарктация аорты.
через 3 дня в горле взяли мазок и нашли rsv вирус, он никак не лечится и мы ждали просто 2 недели. он прошел сам по себе, никаких проявлений не было.
потом мы неделю ждали хирурга и места в реанимации. вот вроде бы на понедельник мы по плану.
т. е. мы уже 3 недели ждем операцию.
ну самое главное конечно, чтобы все сделали.
alina-k
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
но и тут сложности.
поскольку высокое легочное давление, то могут гленн не сделать. и они не понимают почему скачет сатурация.
как мне объясгили, они сначала сошьют аорту и легочную артерию и перевяжут ее.
если все будет в порядке, то сделают гленн, если нет, то расширят анастамоз и отправят домой на 3 месяца.
и потом снова к ним на зондирование и гленн. этого я боюсь больше всего, растягивать все на 2 операции.
надеюсь, все получится!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Пусть все получиться! Сил вам и терпения !!!
irino4ka
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
alina-k, а где малышу делали операцию на кишечник?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Функционально единственный левый желудочек у плода
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5