Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наша кнопка Полина

 

ООО, АВК + ещё кучка всякого добра Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наша кнопка Полина
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это островок надежды.
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наша кнопка Полина

ООО, АВК + ещё кучка всякого добра

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Наташа, удачи! Пусть все пройдет без приключений! Хороших вам результатов!


Марианетта
Гроссмейстер


Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Всего сообщений: 346

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Bush, желаю огромной удачи. Пусть обследование пройдет хорошо, возвращайтесь с хорошими новостями. Кулачки примите
@
@
@
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Bush Удачи Вам!


Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
мы приехали))) ага, уже!
состояние на данные момент хорошее, но недостаточность МК увеличилась, пластика или протезирование предстоит нам в будущем 100%, а в каком будущем вот-неизвестно.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008

Bush написал:
[q]
пластика или протезирование предстоит нам в будущем 100%, а в каком будущем вот-неизвестно.
[/q]

Жаль конечно. Но медицина же вперед идет, может и придумают что нибудь.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
это чего ж должно придуматься-усовершенствоваться :(
бум жить, бум смотреть, бум молиться, в общем- продолжаем жить -расти-развиваться-хулиганить дальше :biggrin:
дорогие, я спать! все мои уж спят больше часа, я решила отчитаться и тоже туда же))) до завтра
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
:) молодцы!!! рада за вас. Так держать! :spartak:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Наташа, ну что ж, надо так надо... и все же хочется надеяться на маленькое чудо. А вдруг?
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Наташенька всё должно быть хорошо, не иначе.. ПАоля умничка!!! :m5: :m5: :m5: :m5:
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
Очень надеюсь, что будет чудо! ТАК его хочется для наших деток!!
Виктория 29
Начинающий


Откуда: Киев
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Bush А Наши детки оказывается родились в один год, в один день и даже в одно и тоже время.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Виктория 29, вот это да, вот так совпадение!!! И Порок ведь общий... задумаешься тут, неужто во время зачатия чего с Землёй происходило или с космосом или из той же серии...
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
У Поляшки дела относительно нормально!
В данный момент выясняем причину желтизны личика, на данном этапе выяснений врач более склонна к тому, что у неё каротиновая желтуха, а т. к. каротин содержащие продукты я уже ок.4х месяцев не даю, то скорее всего накопленный каротин так долго выводится из организма. :frown: Печень в норме, гепатиты отрицат. естессно.
У невролога недавно наблюдались по поводу того, что Поля наотмашь падает из сидячего положения головкой назад. Стали давать цитралевую смесь - больше не повторялось, ттт, УЗИ гол. мозга даже ВЧД не показало! :)
Ходит только за опорой, за ручку крайне неохотно, на улице вообще ни в какую :frown: я склоняюсь к тому, что тут имеет место неуверенность+лень!

Сейчас начали инвалидо продлительный процесс :cool:


Прикрепленный файл (_7005.jpg, 220609 байт, скачан: 355 раз)
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
почти взрослая...
1 год 3 мес.

Прикрепленный файл (_7780.jpg, 188451 байт, скачан: 409 раз)
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
красота-страшная сила

Прикрепленный файл (_8089.jpg, 212956 байт, скачан: 383 раза)
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
...

Прикрепленный файл (_8098.jpg, 196951 байт, скачан: 396 раз)
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
любимая пяточка почивать изволит...

Прикрепленный файл (_7829.jpg, 219341 байт, скачан: 330 раз)
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008

Bush написал:
[q]
Поля наотмашь падает из сидячего положения головкой назад
[/q]

у нас так делает иногда.. пару раз на полу.. а вообще на диване когда говоришь что сейчас будем пить молочко........ он привык что пьет его ложа... и я думала что это нормально......... а что это бывает проблема такая?

Bush написал:
[q]
я склоняюсь к тому, что тут имеет место неуверенность+лень
[/q]

нам тоже говорили что лень и тд... ну нет уж!!! !! дети еще не восстановились..... только это им мешает делать новые шаги!!! !!!! !!!
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008

Guseva написал:
[q]

и я думала что это нормально......... а что это бывает проблема такая?
[/q]


раньше заваливалась на бок, не особо придавали значение, хотя сидела уже уверенно. А потом в течение недели три раза наотмашь на пол падала назад, и сама в шоке... в общем, не специально она. Мы обеспокоились. невролог сказала, что м. б. связано с гипервозбудимостью, отправила на узи и прописала цитраль и пантогам. Пантогам ещё не начала давать, а цитральку уже пропили, больше так не заваливалась.


а по поводу ходьбы, Полинке уже почти 1г4м, большинство деток на форуме вроде уже пошли в это время :( хотя б за ручку. ВОт и говорю о лени :)
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
я вообще четкую зависимость проследила...... нам сделали операцию в 7.5 (вторую) через три месяца (это 11) он начал что то делать, и все его этапы ровно на три месяца позже чем пишут в книгах о развитие.. а пошел в 1г и 2м
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Не переживайте. Какая разница, во сколько пойдет! Самое главное умственное развитие.
Моя младшая (без операций) в 1год и 1,5мес пошла. Тоже кучу всего по этому поводу слышала, но зато она уже в 1.8 разговаривала понятно, а старшая только в 3 года говорить понятно стала.
Все дети разные, у кого то одно лучше получается у когото другое.
Девочка красивая у Вас, скоро начнет ходить, ненабегаешься за ней. Так что отдыхай пока.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
я не переживаю :biggrin:, но "благодаря" врачам и окружающим всё равно время от времени эта тема поднимается
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Наташа - год и 4 - немного поздновато, но это отнюдь не так страшно. Вы тем боле сами знаете, что ЦНС еще не восстановилась полностью, да что говорить, чаще всего все остаточные явления от гипоксии проходят только к переходному возрасту. И плевать, что врачи говорят. Стимулируйте у ребенка активное ползание и не парьтесь, что не ходит. Чем дольше будет ползать, тем крепче будет позвоночник. Вы не подумали, что дело тут не в лени, просто ей на самом деле сложно. Ребенок в таком возрасте не может лениться! У нее запрограммирована система развития и ходьба, как и любое другое действие - процесс, от которого ребенок ни за что не захочет отказаться, ведь сверху гораздо лучше видно да и интересней. Просто она еще не готова. Активное движение, гимнастика и массаж - самое то для вас сейчас нужно. А потом она встанет и просто помчится, вот увидите. Причем будет скорее всего именно бегать, а не ходить, это к сожалению, одно из проявлений гипервозбудимости, но согласитесь, не такое уж и плохое - мама быстро похудеет!
А еще хотела спросить, а что это за цитралевая смесь? Это питание такое? Просто первый раз слышу о таком.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
О, полностью согласна с Tasty! О лени здесь и речи быть не может. Я прям как про Улю мою читаю и Головой назад падала ни с того ни с сего и ходить в год стала. Но мы до года прошли 5 курсов массажа со всеми укладками и курс иглорефлексотерапии, которая сногсшибательный эффект оказала. И вот сейчас нам 2,5 года пришли на массаж и массажистка (всегда к ней ездием) сказала, что все равно спина в грудном отделе у нас слабая и скорее всего нужен еще один курс иголок, вот после НГ открывает наша невролог отделение и поедем к ней на консультацию.
Скорее всего у Полинки спинка слабая, пусть больше ползает, не надо за руку водить, от этого только нагрузка на позвоночник. Все у вас будет хорошо!!! Полина просто красотка!
Ирина, цетраливая настойка это успокоительно. Мы тоже пропивали с Ульяной.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Ни разу о ней не слышала. Как-то мимо нас прошло. Хотя раньше и не было показаний, Лада всегда спокойной была. Сейчас вот пьем тенотен, надо уже. Прошли курс лечения в восстановительном центре, эффект заметен. Стала гораздо спокойнее, добрее. А то раньше как волчонок на любое замечание огрызалась. Сейчас веселая и жизнерадостная. В физическом плане эффекта не заметила большого, но это скорее всего врачам смотреть, я ведь не настолько в тонусах разбираюсь, хотя спинка у нас явно слабая. Надя, а у вас иглотерапия прям в детской поликлинике?


Извиняюсь


Комментарий модератора:
Тема вроде про Полину......

LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Bush Какая красотка выросла :m5: :m5: :m5: :m5: Взрослая совсем :l2:

Наташ, не нужно Полинке за руку. (нам массажистка и врач запрещали, говорили позвоночник искривляем только). Сонька долго ходила за опору. А уж на улице и сейчас тяжело. Ты представь сколько весит вся эта одежда и сапоги или валенки, да еще и не удобные они. Сонька дома уже бегала, а на улице еле ноги волочала. Все придет у Полиночки в норму :24: Где-то я читала, что самые красивые ноги у тех, кто поздно пошел. :110
Полинка небось уже болтает, а моя принципиально не говорит (проверяли)
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
А мы тоже прошли 5 курсов массажа, последний-в сентябре, невролог сказала, пока рано повторять. Ползает ооооооочень активно, она профи уже в этом :biggrin: коленки до дыр стёрты!
Я вот всё думаю и думаю про запрет брать за ручки и под ручки после операции. Мне ж в Бакулева разные люди запрещали брать от 2х мес. до ПОЛУГОДА!!! !!!! !!!! В самый пик развития-то!!!! Но такой запрет мало где встречаю, или же он условный, в нашем кардиоцентре вообще руками разводят и хихикают над этим запретом. А я прилежно 3,5 месяца не брала и не тянула... это с 4 до 7 месяцев практически, спинка вообще не напрягалась. Скорее всего, причина в этом :(
LENA73, болтливостью не отличается, словарный запас всё тот же (мама папа баба), но звуков сколько воспроизводит!!! Иногда обхохочешься над её "рассказами" :biggrin:
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Bush Нам массажистка говорила, что ползать нужно чем дольше, тем лучше. Моя ходить уже до массажа пыталась, потому массажистке пришлось учить ее ползать. А под ручки мы не брали примерно 3 месяца, т.е. это с 5-ти и до 9-ти, и именно сама Софья руки на груди держала, когда ее на руки брали. Потом стала тянуть ручки к людям и все забыли про запрет. За руку не любла ходить, по стеночке тоже не ходила, но мы купили машинку-каталку, она с ней ходила. Повторюсь, у деток очень хороший инстинкт самосохранения, ничего во вред себе деть не сделает (проверено на Софье :s2: ).

P.S. Не хочу напоминать о плохом, но ты сама вспомни сколько ты переживала, что Полинка не набирает вес (да и кушала она через зонд), а наркоз, дизбактериоз и прочие бякости.... все это, к сожалению, без следа не проходит. Вот восстановится окончательно и не только догонит, но и перегонит всех :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Леночка, спасибо за поддержку.
Девочки, спасибо большое за советы!
У Поли вообще мини-прогрессы ежедневно :spartak: скоро мини соберутся в один большой))))
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Всегда пожалуйста :s10:

[q]
У Поли вообще мини-прогрессы ежедневно скоро мини соберутся в один большой))))
[/q]

И ты не заметишь, как она станет взрослой и самостоятельной.

P.S. Сама сначала переживала, что не ходит, теперь, что не говорит и сама не ест... Пошла работать и переживать времени не стало
Olya_Yaya
Долгожитель форума


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 239

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2009
Bush, правда, не надо переживать. Моя Яся пошла только в 1и2. Так мы без операций, наркозов, зондов, ненабора веса... У нас была очень низкая ФВ, плохое кровообращение, кууууууууча таблеток. Да и после того, как уже начала ходить, еще с полгода была очень не устойчива. Падали постоянно. Повернуться, развернуться, наклониться не могли без потери равновесия. Зато сейчас (доче 2и7) перегнали всех ровесников по подвижности, болтливости, громкокричанию....
Всему своё время. У наших детишек свои графики развития, скорректированные из-за ВПС, операций....
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Девчат, подскажите, может примерами.
Так тяжело у годовасика некоторое проблемы увидеть! Поля в последний месяц стала часто проситься в кроватку минуты на 3-5 полежать, иногда на пол ложится минут на 5 просто лежит, у нас уже её одеялко вечно на полу лежит на такую пятиминутку. Отдохнёт и опять играет.
Ещё и носогубка после ванной синеть начала.
Это у нас что? Повышенная утомляемость, регрессия уже началась? Просто обещали врачи в Москве годам ну к 4-5 что операция будет, в Нижнем врач вообще улыбается и не отвечает на наши вопросы про ухудшение и следующие операции. Я бы при таком раскладе неизвестности каждую неделю ездила в кардиоцентр, а велят каждые 7-8 мес. Не вытерпела, видя ухудшения, завтра намылились в кардиоцентр.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ну и правильно, расскажишь все это врачам, пусть посмотрят. Может конечно это и игра у нее такая, у нас Ульяна все время садилась и ноги себе пеленкой укрывала, я сначало думала она мерзнет, а потом поняла, что это она играет, ей в больнице озокерит на ножки накладывали, грели, в пеленки заворачивали, вот она и играла. Но для своего успокоения покажи Полинку кардиологу, уж лучше перестраховаться.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Bush, и правильно. Ребенок утомляется и сам себе таким образом дает отдохнуть. Не слушай в данном случае врачей, а смотри на состояние Полины.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
съездили в кардиоцентр, недостаточность на клапанах та же (митральный 2-3, трикуспидальный 1-2), а НК уже 2ю степень поставили. А в бумагах на продление инвалидности 1я, повезу свежие данные, у ребёнка действительно за месяц-два изменения в поведении. А в феврале на стац. обследование, врач хотела сегодня отправить, но сначала на комиссию съездим, у нас на 20е назначено.
Предложила приезжать потом каждые пол-года на УЗИ, я говорю :"я б хоть каждую неделю ездила :) ", а она: "приезжайте :) " В общем, как кольнёт меня - будем ездить! Не зря же сейчас кольнуло, хотя последний раз были в конце октября!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Bush, ну вот и хоршошо! Как то даже на душе приятно что не говорят, "сказали через полгода вот и нечего раньше приезжать!"
Раз пока недостаточность не меняется на месте стоит это хорошо. Берегите Полинку! Сегодня день о вас думала.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Надя, и мне сегодня так визит понравился! Обычно как-то по другому, даже не знаю чем по-другому, врач-то та же))) зато сейчас принимались непосредственно в кардиоцентре, а не в детской больнице, т.к в к. центре ремонт был долго!
И у меня чувство удовлетворения теперь, больше ясности, хоть и не очень -то радостной.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
раз в год нам показано стационарное обследование, на этой неделе как раз такое проходили.
Поведение моего ребёнка-это сплошные :31: :31: :31: хотя, может, адаптация так проявлялась. В общем, жуть, всех замучили мы своими капризами, нытьём и ором! в итоге нам пошли на встречу, и один раз отпустили на ночь домой, а потом и вообще выписали на день раньше, т.к. вне очереди ЭХО сделали по многочисленным просьбам нашим и окружающих (ну выпишите эту истеричную девочку из 503й))))

результаты обследования порадовали! регрессии пока нет :yahoo: всё стабильно, сказали, чтоб через год снова приезжали.
Щас у Полинки: недостаточность МК 2-3 ст, НТК-1ст, лёгочная гипертензия (вот только из-за ора не смогли посчитать её нормально), НК1, и небольшой всёж ДМПП 3мм. В перспективе -протез МК (вот это огорчает, но мы об этом не думаем).
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
это мы вчера
Польке полтора годика, всё ещё не ходит ножкой (трусишка-зайка) :)

Прикрепленный файл (_9924.jpg, 218943 байт, скачан: 487 раз)
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
Славная девочка (ттт)!!! Здоровья побольше и сил желаю малышка тебе!!!
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
мама Павлика, спасибо за добрые пожелания!!! :)
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
в теме про высокую температуру уже неуместно, т.к. у нас она опустилась до 35,9.
вчера опять вынуждены были вызвать скорую - около получаса (до укола димедрол+анальгин) Полина заходилась в истерике, дёргала ножками, выпучивала глазки и ни на что не реагировала, вела себя агрессивно (всё предложенное яростно кидала)
в общем, врач предполагает, что у неё сильные головные боли, но заодно ватные турунтулы с отипаксом в ушки вставили на ночь, вдруг ушки, но это маловероятно- завтра к ЛОРу). моего мужа до периода полового созревания тоже мучили дикие головные боли вплоть до рвоты, только он ничего по поводу диагноза и не знает, сегодня позвоню свекрови.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009

Bush написал:
[q]
вчера опять вынуждены были вызвать скорую
[/q]

Слава Богу что все уже позади.

Bush написал:
[q]
сегодня позвоню свекрови.
[/q]

Причину конечно же надо искать. Если это мигрень, то она может и по наследству передаваться. Так что лучше все выяснить. Удачи вам.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
оказалось, у свекрови мигрень, у мужа тоже была.
похоже на то и у Полины :frown:
а как её диагностировать? нам делали много УЗИ головного мозга, но видимо, посредством УЗИ её нельзя диагностировать :s5:
зато всё это объясняет то, что за полтора года у нас каждую ночь частые просыпания порой с криками и истериками. учитывая перенесённый менингит в первый месяц жизни, всё оправдывается головными болями.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Bush,
Bush написал:
[q]
учитывая перенесённый менингит в первый месяц жизни
[/q]
, да, скорей всего у нее и на погоду голова болит. Может что то невролог ваш скажет? А она у тебя еще не показывает где болит?
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008

Лиля написал:
[q]

Может что то невролог ваш скажет?
[/q]

я к неврологам (две поликлиниковские, одна платная) с жалобами на беспокойные ночи и просыпания с криками и истериками целый год каждый месяц ходила жаловаться. Делали УЗИ-претензий нет (были признаки ВЧД, щас уже их нет). прописывали пантогам, диакарб+панангин и успокоительные всякие :mad:.
Интересно, если в этот раз я приду со своей версией и наследственной мигренью, может, что нового скажут :)


Лиля написал:
[q]
А она у тебя еще не показывает где болит?
[/q]


неа((( вообще она какая-то истеричная становится в такие моменты, не реагируя ни на что
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009

Bush написал:
[q]
Интересно, если в этот раз я приду со своей версией и наследственной мигренью, может, что нового скажут
[/q]

подтвердят предположение. Вот это меня всегда и напрягает - сама поставишь диагноз, а врачи кивают, солашаются.

Мигрень это ужасно! Бедная девочка! Взрослый-то потерпеть не может, а уж деточка маленькая....
Главное лекарство правильно выбрать, а то у моей подруги постоянные мигрени в критические дни и лекарства не помогают. Но там проблемы с сосудами головного мозга. У Полины вряд ли, раз узи нормальное.
Полиночке не болеть!!! !! Пусть эти головные боли уйдут безвозвратно!!!! @
@
@
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Лена, спасибо за поддержку)))
что удивительно, для меня, не знающей, что такое дикая головная боль, мигрень всегда представлялась эдакой благородной болезнью :cool:
как же жалко мою девочку, но легче в том, что теперь практически ясна причина
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
всем привет!!! не считайте пропавшей :rolleyes: лежали в больнице, и таааак трудно навёрстывать упущенное! столько всего читать-не перечитать!
у нас 2 события:
Полина пошла!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! :yahoo: :yahoo: :yahoo: свершилось это чудо в ребёнкиных 1 год 7 месяцев топает робко, боязливо, но САМА! без опоры!!! УРА!!! !! побежим наверное только года в два, ведь у нас всё осваивается подолгу, но какая мне разница ;)

и второе - мы попали в больницу с пиелонефритом, но главное обследование - цистограмму - так и не сделали, т.к. нас отпустили домой с ужааааасной сыпью :mad: "лечиться". появилась сыпь по типу крапивницы к середине пребывания в стационаре, написали "неясного генеза", с отёком Квинке. дома ничего подобного не появилось ни разу!!! в палатах +31 (измеряла сама, т.к. заведующая мне довольно недоброжелательно указывала, что я всё надумываю и в палатах вполне терпимо). У меня самой там было такое жуткое состояние- пульсировало в висках, постоянно учащённая ЧСС, потливость. Спали на их простынях, своё я только одеялко Полине брала, в следующий раз возьму всё своё. Ребёнок постоянно потный, а спала вообще в луже своего пота. В общем, мы ушли под мою ответственность, простыли там в последний день пребывания.
Пиелонефрит пролечили, но после майских праздников опять ложимся, на цистограмму (надеюсь, отопление уже будет отключено)

Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
вот моя ходулька :biggrin:
более удачного фото нет, всё снимаю на видео)))

Прикрепленный файл (IMG_0997.jpg, 2512245 байт, скачан: 424 раза)
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
а вот это "крапивница" больничная :mad: :mad: :mad:







kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Bush, выздораливайте! Ужасная крапивница, аж смотреть страшно, представляю, что вы с Полинкой чувствуете. Пр такой темпратуре я бы тже с ума сходила.
Поздравяю с первыми шагами! :m5: :m5: :m5:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Bush поздравляю с маленькой "бегуньей"!!! Полина обязательно побежит... совсем скоро, ещё и не угонитесь !!! :spartak:
Конечно же, скорейшего выздоровления от этой ужасной крапивницы.... даже видя такое становится плохо, силёнок Полинке справиться с этой бякой! :m5:
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Поздравляем с первыми самостоятельными шагами :m5: :m5: :m5:
Потница конечно страшная, вот что я нашла у нас на форуме посмотрите, может вам пригодится, Лана писала
http://forum.dearheart.ru/6/163/
И скорейшего вам выздоравливания!!!

Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
спасибо всем!!! !!
Мэлор, да нет, тут немного другое... это в тех условиях, в 4х стенах при +31 без возможности проветривания, у нас была у обеих и потливость жуткая, и у Полинки сыпь. кстати, сыпь появлялась только во время сна, плавно так по телу распространялась, а после пробуждения - через час проходила САМА!!!! хотя врачи настаивали на препаратах, я даже дала один раз дексаметазон вколоть :13:

сейчас мы только лишь с соплями, и для окончательной ясности ещё ляжем на цистограмму, так как в общем-то бяку с почками можно назвать рецидивом, т.к. год назад была подобная история, тогда мы ограничились урографией, а сейчас нефролог настояла на цистограмме
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
а кстати про потливость - Полинка жутко потела до операции, после -прошло. а при выше +30 любой нормальный человек вспотеет))))
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Избавляйтесь от соплей и удачи вам на цистограмме!!!

Guest
Гость

С Первыми шагами Вас :m5: ! Bush, а сыпь кошмарная ... как язва... Выздоравливайте поскорее, и я думаю, скоро побежите!
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Bush, выздоравливайте скорей, это страшно - когда твой ребёнок мучается.... :sorry:
Поздравляем с новым достижением! Полинка сама небось радуется вовсю, теперь многое стало доступно :yahoo:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Bush, поздравляем с первыми самостоятельными шагами!!! :m5: :m5: :m5: Скоро бегать начнете.
Какой ужас в наших больницах, впору дома лечиться :sorry: особенно у сердечников такая жара тяжело переносится.
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
Поздравляем с первыми шажками! Еще немного и будете бегать! :yahoo:
А сыпь это временное, пройдет. При такой жаре не мудрено.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
а вот и мы!
пропадаю время от времени с форума :30:
даже стыдно, и чем дольше, тем более стыдно. да, форум-это не обязаловка! но чем больше читаю другие форумы, тем больше понимаю, что тут я навсегда останусь, очень уютно и ко многим успела привыкнуть. но, блин, давно уже в ряды читающих, а не пишущих, попала.

новости :)
1. нам продлили инвалидность!

2. с детским садом у нас длинная и упорная эпопея!
РОНО нас кормит непонятно чем, даже на "завтраки" не похоже. основная мысль - нас никуда не хотят брать. 2 раза ПМПК (районная псих мед пед комиссия) проходили, одобряют, дают рекомендации, а в РОНО - ну посмотрим, а вот мы вам только группу кратковременного пребывания или логопедическую с 4х лет, предложить можем, а то и "а может, вам вообще лучше на домашнем обучении?"
в течение года я сама с ребёнком ходила к заведующей в ДОУ VI вида, для детей с ДЦП, Полинку их врач осматривала внимательно, меня расспрашивали. последний визит закончился тем, что нас скорее всего возьмут туда! будет только в мае известно. Если возьмут, с 3х лет мой ребёнок в д/с пойдёт! ууух!!! честно вот - не боюсь. там ей лучше, чем дома. и сад не абы какой, группы до 10 человек, все специалисты и другая круть. туда или по диагнозам или по большооому денежному блату (слышала где-то про 50-60 тыщ).
а если хуже с сердцем будет - заберу домой, я не враг. она у меня крайне социальный ребёнок, требует постоянного общения. а когда ещё протез на клапан ставить, никто не знает. так что сад однозначно нужен.

3. по сердцу стабильно! недостаточность ТК 1ст, недостачность митрального - 2-3 ст, небольшой ДМЖП. ближе к лету в кардио ляжем на обследование.
синюшек мало, одышку редко замечаю, шумы вот чёткие стабильно есть, ещё задержка психо-моторного развития. от ровесников всё равно на порядок отстаёт.

4. выявили предположительно кисту на копчике, у неё вообще там хвостик, но его природу надо исследовать :s5: вот пока на эпителиальном копчиковом ходе (киста копчика) остановились.

а ещё родничок не закрылся до сих пор... а ещё плоско-вальгусные ножки, денеееееег на обувь уходит :l3: хорошо хоть ножка пока медленно растёт!

ну и растёт мадам, в свои 2 года 7 месяцев вымахала аж на 14 с лишним кг, аппетит просто зверский (ттт чнс). видимо, компенсирует отсутствие аппетита и веса до года :)

главная причина долгого пропадания - мы в свою квартиру переехали! :yahoo: в любимую-драгоценную-ипотечную однушечку!!!
как переехали - ребёнок вообще днём перестала спать :frown: вот сейчас редкий момент, когда спит днём. вскочила в 7 утра - выдохлась-таки :biggrin: ночами вообще не спит, ну это не новость для нас, у Полины нарушение сна с рождения практически.

ой, а ещё мы отгремели первую в жизни принцессы ёлку!!!

обновлю свою галерею, покажу барышню, очень люблю её фотографировать!!!

пока в теме покажу, как выросла))) вчера и сегодня фоткала

купили велик на лето!




хозяюшка!


где у Полины сердечко? :24:
научилась показывать раньше ушек-глазок, наверное))))


всем чмаф! всех люблю! :22:



mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Растите на здоровья, принцеска маленькая, прям мамина помошница уже и гладит :s2:.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
И правда вымахала! Давно не видела вашу миалышку!
Растите, не болейте! И не пропадайте на долго! Поздравляю с преобретением своегго жилья!!!! Молодцы!
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
Малышка такая хорошенькая позитив от фото идет обалдеть. ПОЗДРАВЛЯЮ СО СВОИМ ЖИЛЬЕМ!!! ЗДОРОВО!!!! ЗДОРОВЬЯ МАЛЫШКЕ ОГРОМНОГО!!!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Bush, поздравляю с хорошими новостями!!!! На сколько лет ипотеку взяли????

Полина-большеглазая красотка, просто супер!!!! :m5:
ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник


Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2010
Bush, доченька просто красавица. Читала Вашу историю, сколько же пришлось вам пережить. Сейчас все позади, а такие глазки покорят не мало мужских сердец. :n1: :n1: :n1:
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Наташ, :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Полинка СУПЕР!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Вызвала полный восторг у Соньки. Очень рады, что все у вас хорошо.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ой, ну какие же вы большие стали!!!! Прям не узнать!
Наталья, надолго так больше не пропадай! :138:
Поздравляем с приобретение своего жилья!
Guest
Гость

С приобретением квартиры вас!!!
Полина - такая милая леди, все по дому хлопочет))
Здоровья вам побольше и разобраться с той кучей диагнозов, которые вам поставили .
Мама Маши
Начинающий


Откуда: МО
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
22 дек. 2009
Приветик, давно на сайт не заходила, посмотрела на вашу доченьку-она просто прелесть, такие красивые глазки! растите крепенькими, умненькими, у такой замечательной принцесски обязательно все будет хорошо!!! !
Tатуня
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2010
Здоровья малышке!!!! Прекрасная девчушка!!! !!!!
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
спасибо большое, девочки!!! за пожелания и за комплименты!!!! :)

а ипотеку мы на 10 лет взяли, платим по 10 тыщ в месяц.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Поздравляю с приобретение своего жилья! :m5:
Доченька красавица! Растите здоровенькими, удачи!
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
МЕВА, спасибо! :)))
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
МОЛОДЦЫ!!! !!! ВЫ ТАКИ БОЛЬШИЕ УЖЕ, ВАС ПРЯМО НЕ УЗНАТЬ.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
ВМФ, сама порой ребёнка не узнаю
развивается не скажу чтобы быстро, а вот растёт да, быстро начала!.....
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
только что приехали из кардиоцентра
недостаточность на МК явная III степень, НК явная 2а степень. в прошлый раз (4 мес назад) было недост. на МК II-III, НК 1.
Однако врач говорит о явной стабильности. И не теряет надежды дотянуть без операции хотя бы до 12 лет, чтобы протез сразу другого размера ставить.

Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Привет всем!
Лето почти закончилось :frown: :rotten:
Треть лета мы жили на даче, 22 дня лета посвятили неврологическому отделению, и остатки - дома.
С 1 сентября, если наши постАКДСные сопли не дадут ходу, мы пойдём наконец-то в детский сад! :yahoo:
Для нас всех это огромное, прям-таки великое событие!

Ещё событие - я решилась на русскую АКДС :mad: деваться было некуда: лицензию Инфанрикс не продлили, Пентаксим нам не подходил, т.к. полиомиелит уже весь сделан. В общем, повторюсь, некуда деваться. Сделали 23 августа, 3 дня носила ребёнка на руках, -настолько болела нога. До сих пор хромает :mad: И как только встала на ноги, тут же откуда не возьмись-сопли... :s5:

Были у платного кардиолога, заключение порадужней нашего обычного: недостаточность митрального-II, а недостаточность кровообращения -I, а лёгочная гипертензия и того лучше-остаточная в незначительной степени. Но опять нарисовалось откуда-то ООО :s5:

Ремонт у нас на месте стоит... то День Рождения ребёнка надо отметить, то ещё какой-то повод потратить деньги впустую.

Ну а дальше фото отчёт ;)


Весна-начало лета


Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
с ноября мы ходили в развивающий центр.
Полине очень там нравилось, педагог чудесный, ребята тоже.
на фото часть группы, обычно 5-6 человек занимались


Прикрепленный файл (развивалк0и.JPG, 212859 байт, скачан: 349 раз)
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
потом последовало открытие дачного сезона! :yahoo:


Прикрепленный файл (_8825.JPG, 172731 байт, скачан: 370 раз)
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
ДАЧНИЦА


Полинины владения


Рок-стар поколения next!






Редкое явление- причёсанный ребёнок :s2:


Отрастили локоны за лето


Новая верандная мебель у соседей


Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
мой красивый, мой любимый ребёнок :24:

... который матери в интернете даже ночью посидеть не даёт, т.к. ночами кричит постоянно (легла спать 1,5 часа назад, я на крик бегала уже 4 раза)



ах, как я хороша в закате дня! :rolleyes:


лучшая подруга


лучший друг

Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
с папой


походная версия Полины


Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
А потом Полине стукнуло ТРИ!
Детский ДР в сам ДР отметили в детской развлекательной комнате, с вкуснятиной, с проф. фотографом (у меня пока только парочка любительских фото), с аквагримом! К сожалению, трое друзей не смогли придти, просто я сама очень расстроилась этому, т.к. хотелось детского праздника в самом близком детском кругу.

Вот такая вкуснятина ожидала нас :m3:


а дополнялся торт 10ю маффинами (на фото не все) :m3:


Полинка в лабиринте


:24: :24: :24:

Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
в кругу родственников провели ДР на даче!

там нас ожидал вот такой торт-сюрприз, заказанный бабушкой :m3:
к нему прилагались не сфотканные пирожные-ёжики и пирожные-бисквитики


Полиночке очень понравился ритуал задувания именинной свечи!


Полина и часть подарков.
В этом году изобилие нужных и интересных подарков просто огромное. Я даже была вынуждена убрать один подарок до поры-до времени, т.к. был уже перебор!
Полинке подарили Лего Дупло Большую Больницу, Лего дупло Дом для семьи, Мольберт двусторонний, 2 красивущие говорящие куклы, куколку в собственной комнате, шапку-шлем на зиму, атрибуты для рисования, музыкальный микрофон и ещё подарки... голова кругом даже у меня.


Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
новый рубеж... Полине уже три...
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Говорит практически всё, только не выговаривает звуки. Позирует как взрослая. В общем, ещё выросла...


В прихожей подходящей к одежде обуви не нашлось... пришлось надеть то, что было :biggrin:


Я вся такая загадочная :rolleyes:


А это мне сегодня Поля демонстрировала "балет" или "ласточку", - её дедушка научил :biggrin:
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
В общем, вот так у нас сейчас. На носу - долгожданный выход на работу и долгожданный детский сад.
Захожу время от времени к вам, а вот отписАться всё что-то долго собираюсь. Зато контраст так виднее в ребёнке. Какая она была в марте, когда я последний раз рассказывала-показывала, и какая сейчас :)
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Полинка - красавица! Модель! Такая уже женственная! С 3-хлетием вас!!! !!!!! БУдьте здоровы!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
larhen, спасибо за комплименты и пожелания!
Представляю, как Поля подрастёт и будет читать свою тему как хронологию своего детства с комплиментами и комментариями :biggrin: жалко, у нас не оказалось такой возможности, я бы с удовольствием почитала мамин дневник о себе
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
ПОЛИНА такая большая девочка! Если честно захожу сюда еще реже и для меня она растет просто на дрожжах. Такая прелесть. Вы молодцы что выходите на работу и в садик. Надеюсь все у вас сложится с этим не легким для мамы заведением как дет сад:)
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Удивлена, что так надолго забросила тему, несколько раз ведь собиралась написать несколько слов о Полине!
Тем более, получив несколько писем лично, я поняла, что наша судьба небезразлична и развитие моего ребёнка может быть полезным для родителей детишек с нашим пороком.

Социализация.
Поля ходит в специализированный детский сад VI вида с трёх лет, сейчас она уже учится в подготовительной группе, в следующем году - первый класс!!! :)
Группа -всего 12 человек, в д/с врачи, дефектолог, физиокабинет, массаж, - все блага!!! Надеюсь, своими реформами в образовании наше милое государство не тронет этот оазис для особых детей!
Два раза в неделю Полина посещает кружки в садике - танцы и лечебная физкультура. Её очень хвалят!
Полина ещё не умеет читать, только-только осваивает слоги, хорошо выделяет положение звука в слове, у неё отличное Р и беда со свистяще-шипящими :cool:

Доп диагнозы.
Три года назад мы приобрели ювенильный хронический полиартрит, по его поводу мы с Полей лежим 2 раза в год минимум в больнице и Поля пьёт жуткие таблетки ежедневно(((
Не всё хорошо и по ортопедии - тяжёлый плоско вальгус всё ещё с нами, дисплазия на этапе лечения, ноги немного иксят.
Иногда мучают головные боли - ВЧД так же не покидает.

ВПС
В данный момент Полине 6 лет 5 месяцев, она весит 19 кг и 116 сантиметров роста))
У неё образовался самостоятельный порок митрального клапана с недостаточностью на МК 2-3 степени и НК1.
Осенью лежали обследовались в СККБ, после чего прописали пить ежедневно 2 раза в день по четверти 0,25 капотена и верошпирона, до этого пили периодически по схеме.
Одышка если и возникает, то при существенной физической нагрузке, до своего 9го этажа Поля поднимается практически без одышки. Но мы стараемся не допускать этой самой чрезмерной нагрузки :) Иногда она покашливает, я так понимаю, на фоне капотена.
Мы наблюдаемся и в неизвестном будущем нам прогнозируют протезирование МК. Пока остановилась всё же на Бакулева, в наш кардиоцентр категорически не хочу!

Полина обожает ролевые игры и настольные игры) В детскую (которая от 5 лет) монополию играть может бесконечно :biggrin:
Отставания в развитии существенного нет) Дочка очень добрая, красивая (а мама скромная :biggrin: ), но жутко избалованная, с чем я борюсь-борюсь, а потом она попадает к бабушке-и всё насмарку (:

Сейчас отберу фотографии, покажу Полину. А то в теме последние фотографии аж с трёхлетия, как давно это уже было!
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Полинкин День Рождения - 4 года. На даче, Поля только что из бани. :biggrin:

Прикрепленный файл (hKa8nQQVE_o.jpg, 184105 байт, скачан: 341 раз)
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Полинина зима, 4 года

Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Полине 5 лет!
Не избежали мы и этой бяки аккурат после Нового 2014 Года :biggrin:
Перенесла Поля ветрянку хорошо! Температурила первые 3 дня незначительно, обсыпало умеренно)


Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Новый 2014й мы встречали вдвоём с Полиной :38:


Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Полине 5 лет:

в моей школе на открытии волонтёрского центра


папа поздравил с 8 марта :m5:


Поля на даче у бабушки и дедушки.


Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Полине 17 августа 2014 года исполнилось 6 лет!!!
Как обычно, встретила она свой День на даче :yahoo:





Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Иногда ездим в театры (были в кукольном и ТЮЗе, а с папой они в цирк ездили один раз), на выставки, и один раз были в кинотеатре.

Выставка рептилий


ТЮЗ, музыкальный спектакль "Бременские музыканты".


Выставка динозавров.


В кинотеатре.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наша кнопка Полина
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5