Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Общение пациентов DHZB

 

Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Общение пациентов DHZB
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, что останется даже если интернет исчезнет.
Автор: *Ekaterina*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Общение пациентов DHZB

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 ... 28 29 30 31 32 33
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
ОЛЬГА и НАТАША большое спасибо за информацию.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010

Вот бы наладить и туда к нему "дорожку".... Надеюсь, что скоро потянутся туда россияне и не только... И в первую очередь, наши форумчане.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
В английской статье, как я поняла, с ним будет работать какая-то русская женщина-врач, знакомая ему еще по работе в Берлине. Она (будет) или работала с русскими пациентами. И что-то про его жену еще есть.
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Может это Ольга Романченко?
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
В английской статье написано, что его жена также кардиохирург, но ее в его каманде не будет. Так как она занята "движением".
И что это значит?
Natalia_Alena
Почетный участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
12 июня 2012

mama Artema написал:
[q]
"движением"
[/q]


это значит "переездом" :)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Осло, Цюрих и Токио признаны самыми дорогими городами в мире. Об этом свидетельствуют распространенные в пятницу результаты исследования, проведенного швейцарским банком UBS. Самые «бюджетные» города для проживания — это Нью-Дели и еще один индийский мегаполис — Мумбаи. Москва заняла 40-е место этом в рейтинге, в который включены 72 города.

Самый высокий показатель средней заработной платы зафиксирован в Цюрихе, Женеве и Копенгагене. Российская столица находится по этому показателю на 42-м месте. Самой высокой покупательской способностью отличаются жители Цюриха. В первую тройку этого мини-рейтинга вошли также Сидней и Люксембург, Москва — на 41-м месте по данному показателю.

В исследовании, сбор данных для которого проводился в апреле-мае этого года, приведено несколько показательных и занятных примеров для сравнения по анализируемым городам.

«В Токио для того, чтобы купить биг-мак, нужно работать девять минут, в то время как в Найроби — 84 минуты», — отмечают эксперты банка.

Москвичи на «большой американский бутерброд» могут заработать за 18 минут.

За смартфон iPhone 4S жители Цюриха должны провести 22 часа на работе, а жители Манилы — 435, Москвы — 119 часов.

В исследовании также затронут вопрос о количестве рабочих часов в разных городах. Выяснилось, что самые «ленивые» — это жители Парижа, еще одного французского города — Лиона и Копенгагена. Больше всего — свыше 2300 часов в год — трудиться приходится жителям Мехико, Каира, Бангкока и Сеула, передает ИТАР-ТАСС.


можно только догадываться, сколько будет стоить операция у Хюблера в Цюрихе.....
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
He will be taking on the same team as his predecessor along with two doctors whom he knows from his time in Berlin. One is a Russian lady doctor, who will be of help when dealing with Russian patients.

Да, похоже, что это Ольга Романченко. Она входила в его команду в Берлине
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010

Клиника в Цюрихе, где работает сейчас Хюблер - www.kispi.uzh.ch
Электронная почта ассистента д-ра Хюблера Романченко Ольги www.olga.romanchenko@kispi.uzh.ch

Значит именно Ольгу Романченко он и забрал с собой в Цюрих. Может, кому-то пригодятся эти координаты.
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Дай Бог Ольге интересной работы, вменяемого руководства и всего хорошего. Она нам очень помогала, всем.
mesculinum
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2009


Электронная почта д-ра Хюблера michael.huebler@kispi.uzh.ch
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Девочки посоветуйте жилье, чтобы не далеко от клиники было.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Девочки, я вся в растрепанных чувствах...
в клинике толком не говорят на какой срок визу делать, когда после зондирования и стентирования будет обследование, может сразу сделать мульти на полгода? на год ведь наверное не дадут?
сколько вообще по времени мы будем находиться в клинике во время операции? все как то общими фразами... вот и думаю, билеты надо брать, то ли на неделю, то ли на две... беру всегда по акции - поменять потом нельзя бесплатно или с доплатой, только новые покупать...
посоветуйте, плиз, чего нить!
мамапашиолеси
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2012
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто сейчас делает операцию Росса в клинике вместо Хюблера? И есть ли смысл ехать в Берлин для проведения Росса после ухода врача?
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
мамапашиолеси другой врач делает Росса)), смысл есть всегда, я не пойму почему так все за Хюблера хватаются? ну хороший врач, но не заменимых людей нет... мы когда ехали на Росса 3,5 года назад и знать не знали кто такой Хюблер и кто вообще нам будет делать операцию.
С ним уже познакомились после операции. Так что не вижу смысла гоняться за ним по всему миру, думаю что в Швейцарии намного дороже лечение, чем в Германии.
Natalia_Alena
Почетный участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
12 июня 2012
Девочки, а ответьте, пожалуйста, Алене вот здесь: http://forum.dearheart.ru/82/13081/
У нее Тетрада Фалло - она очень волнуется где делать и что будет после операции
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
akula_Раменское. но они же в приглашении всегда указывают, на какой срок нужно делать приглашение.
На год могут мульти дать, я спрашивала в посольстве. Надо только, чтобы в приглашении такая фраза была.
Если у вас будет стентирование, то вряд ли вы больше суток будете в клинике, это манипуляция чем-то похожа на зондирование. Бери билеты дней на 10, я думаю, уложитесь.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Ольга, большое тебе спасибо! сама думала дней на 10. но как то сомневалась...
alena8016
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Кто делал операцию Тетрада Фалло в Германии? Как быстро малыши восстанавливаются, на какие сутки выписывают, какие назначают препараты и можно ли их купить в России? Если это Берлин - то какой кардиохирург кому понравился и что можете посоветовать. Кто что знает расскажите пожалуйста.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Девочки, всем привет! Только, что смотрела новости! В Германии эпидемия кишечной инфекции неизвестного происхпроисхождения уже около 7 тыс человек зараженных этой инфекцией.. Из них 2 тыс в Берлине... Нам через месяц в Берлин лететь.. Что-то страшновато... школы, сады закрывают...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Анна Александровна, очередные страшилки... сколько их уже было??? журналисты преувеличивают, как всегда.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Оль, я очень надеюсь))) у нас МРТ в начале ноября...
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Оль, а почему ты думаешь, что преувеличивают? Там уже огромное количество заболевших, причем, это только дети. В Берлине очень много заболевших. Детей отпускают из садов и школ по домам. Но, судя даже по этому, складывается впечатление, что произошло что-то на фирме (фирмах), снабжающих питанием именно дошкольные и школьные учреждения, так как взрослых заболевших нет.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Девочки, а кто-нибудь покупал витамины для взрослых в Берлине? Может посоветуете что-нибудь полезное:)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я покупала витамины для ногтей и волос по совету фармацевта. особых улучшений не заметила. Стоят дорого, курс на 3 месяца. Биотин, кажется, назывались.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Ольга- мы тоже с сестрой этот Биотин покупали. Стоимость приличная, поэтому купили на двоих, поделили пополам. Попробовать, на 1,5 мес. За это время никаких улучшений не увидели. Мне кажется, только ногти немного быстрее росли. А покупали из-за волос.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
я купила ортамол ф, стоят очень круто, посмотрим какой будет эффект.
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
Всем здравствуйте! Скажите, кто сейчас находится в Берлине? Какая там погода. 3 декабря прилетаем и не знаем в чем лететь... зимнее одевать или осеннее. У них зима не такая как у нас. И жариться в зимнем не хочется и замерзнуть в осеннем тоже. Подскажите. Не хочется брать все подряд(
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
похолодало как два дня. сегодня был первый снег и тут же растаял. температура опускалась до минут 1. может еще ни чего было бы. но поддувает ветерок холодный. ноги в осенних сапогах не замерзают. В пальто, но у меня шерстьянное платье. без шапки уже прохладно. вообщем можно ехать в осеннем. но под верхнюю одежду одевать теплую одежду. хотя обещают похолодание
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
только прилетели из берлина, зима там уже наступает на пятки((вечером даже в шубе не жарко было(
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

tarleta написал:
[q]
только прилетели из берлина
[/q]

молодцы, рада за вас!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
девочки в расстройстве вся, я сижу на попе ровно и не тороплюсь записываться на обследование, а в клинике аншлаг, нам туда надо в марте попасть на обследование, может кто в курсе, как там с записью сейчас.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
катя мазурова
Кать, я на февраль еще месяц назад записалась, мы на операцию едем. Ты напиши в секретариат, пусть записывают уже.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Кать, нам вчера прислали следующий вызов на 7 марта. Так что пора вам напомнить о себе)
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Кать, нам вчера прислали следующий вызов на 7 марта. Так что пора вам напомнить о себе)
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Кать, нам вчера прислали следующий вызов на 7 марта. Так что пора вам напомнить о себе)
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
да в понедельник буду решать этот вопрос, Наталье уже написала, но наверное лучше звонить.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
tarleta Тань, а, что так рано, ведь через год сказали и ты летом хотела?
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
нам сказали явиться через три месяца, я сама не ожидала такого скорого приглашения(((очень хотела летом поехать, а вот Овруцкий все планы нам порушил))
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
подскажите, как с домашнего в клинику Наталье позвонить, а то я сегодня целый день звонила и так и не дозвонилась с сотового, а денег 300р сняли, если завтра так то я в трубу вылечу))) а по эл. не отвечает, надо срочно записаться на обследование.
mamaZaka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 395

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Катюш, я как раз сегодня звонила 810493045932868 и 810493045932824
яночка
Почетный участник


Откуда: республика коми
Всего сообщений: 125

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2012
через дорогу аптека(от больницы). всегда там работает продавец-поляк. разговаривает на ломаном русском! я в этой аптеке покупала детские витамины. витамины-kinder punkt(жидкие-500 мл-для нервной системы) -5 евро. плюс мишка брелок в подарок. и купили дорогие-orthomol junior 54.95 евро. -30 пакетиков. там ещё покупали крема и зубную пасту. он в пакетик ещё положил подарки-фруктовый сахар. и шоколадных дед морозов-данька остался доволен.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Вика спасибо! а вы когда собираетесь?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Нам сегодня дату обследования назначили 14 марта.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Круть! Поздравляем Катюш!
а нам вчера приглашение прислали на операцию :yahoo:, можно заняться оформлением документов для визы.
mamaZaka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 395

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
скорее звоните в посольство, записывайтесь на собеседование-запись на февраль была 2 недели назад!!! очередь!
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
как на февраль???? :m0: мне бы в январе в посольство попасть, в каникулы хотела... всегда звоню а меня записывают через 3 дня, я все документы не успею сделать...
МамаОля
Участник


Откуда: МО,Электросталь
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2012
Девочки, здравствуйте.
У моей доченьки диагноз ДМПП и АДЛВ?, все консультанты с форума считают, что оперировать нужно в ближайшее время, написала Овруцкому-- говорит, срочности нет, предложил прилететь на консультацию( дату еще не назначили), потом решать по поводу операции.
Как быть? Была ли у кого такая ситуация, что прилетели на консультацию и остались оперироваться( я знаю, что в клинике очередь), просто не хочется вернуться и через месяц-два лететь снова, и денег лишних нет, еще на операцию искать.
И если кого оперировали в Берлине с таким диагнозом как у нас, буду рада любой информации.
Заранее всем спасибо.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
если доктор Овруцкий пишет, что срочности нет, значит нет) может вам ему запись выслать .
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
ВсЕм привет. Ну вот и открылся визовый центр в Москве....
дозвониться не возможно, через сайт можно записаться на 17 января, а вот чтоб сразу в посольство записаться - ничего не вышло, дат нет свободных! :m0:
Опять бардак!
А платить по 17,50 евро с носа за услуги центра (это кроме визового сбора!) что то мне не хочется....
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
ну вот, сбылись наши худшие предчувствия.... обидно..
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
было предложено сначала на 17 января записаться, пока думали-рядились с мужем, согласились через центр записываться, уже предложили 21 января, короче пока заполнила все графы))) записали на 22 января 2013!
но есть приятная неожиданность...
согласно нашему любимому Соглашению между РФ и ЕС от 25 мая 2006, ст.6 абзац 3 пункт е) - инвалиды и лица их сопровождающие освобождаются от уплаты визового сбора.
а так же на сайте визового центра указано, что и от сервисного сбора освобождаются дети до 6 лет и инвалиды и лица сопровождающие их.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Оксана вы прям в мой день рождение записались, надеюсь все у вас хорошо будет), а что за закон , с нас с мужем всегда визовый сбор брали .
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Ой, Кать, надеюсь все пройдет гладко в этом центре!
а Соглашение с евросоюзом {......... }
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
так это уже давно действует? почему с нас тоды денежки брали последний раз, у меня и справка была, надо это все уточнить, они в нашем консульстве мутные, нам уж скоро тоже визу получать.14 марта в клинике должны быть
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
вот еще новиночка.

Указ Президента РФ от 29.12.2012 N 1709 "О паспорте гражданина РФ, удостоверяющем личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащем на электронном носителе информации дополнительные биометрические персональные данные его владельца"
В загранпаспорте появятся изображения папиллярных узоров двух пальцев рук

В целях повышения защищенности паспортов, удостоверяющих личность граждан Российской Федерации за пределами ее территории, вводится в действие паспорт, содержащий на электронном носителе информации дополнительные биометрические персональные данные его владельца (изображение папиллярных узоров двух пальцев рук).

Изготовление бланков новых паспортов, содержащих электронный носитель информации, предназначенный для записи дополнительных биометрических персональных данных гражданина РФ (изображения папиллярных узоров двух пальцев рук), должно начаться с 1 июня 2013 года, а уже с 1 июля 2013 года по желанию граждан РФ ФМС России и ее территориальные органы, находящиеся в г. Москве, Московской области, г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области, начнут выдавать новые паспорта.

Предусмотрено, что загранпаспорта, выданные в установленном порядке до вступления в силу данного Указа, действительны до окончания срока их действия.

akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009

катя мазурова написал:
[q]
так это уже давно действует? почему с нас тоды денежки брали последний раз, у меня и справка была, надо это все уточнить, они в нашем консульстве мутные, нам уж скоро тоже визу получать.14 марта в клинике должны быть
[/q]

мы когда с бабушкой летали, с нас вообще не брали сбор визовый, а с папой полетели, сказали только один сопровождающий бесплатно, а со второго сбор берем. А до этого как дураки тоже платили за всех, а потом я сама стала напоминать, что у нас инвалид и сопровождение.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
вообще не знаю, я спрашивала робко в консульстве, но они с нас содрали со всех деньги, в этот раз то, как быть, такие там противные сидят, фуууу, сегодня билеты на 13 марта купили
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
катя мазурова Кать, а ты распечатай Соглашение и аккуратно напомни, что инвалиды и сопровождение согласно параграфа 6, освобождаются от визового сбора.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
да так и сделаю) главное аккуратно, чтоб не съели)))
naras11
Участник


Откуда: г.Бузулук Оренбургская область
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2012
Добрый вечер, уважаемые форумчане!!! Вопрос такой. Сколько примерно дней обследование, которое через полгода после операции, длиться? Подскажите, пожалуйста, кто уже прошел его?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
1 день, если не назначат холтер или какие-то другие обследования. в 3 дня можно уложится в среднем.
naras11
Участник


Откуда: г.Бузулук Оренбургская область
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2012
Ясно, спасибо. Что такое холтер?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Суточный монитор ЧСС, фиксирует паузы, экстрасистолы, аритмии. Вешается приборчик с датчиками, а вы записываете, что делали весь день.
naras11
Участник


Откуда: г.Бузулук Оренбургская область
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2012
Спасибо, Ольга.
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
naras11 У нас заняло 3 дня. 1 день Эхокг, Экг и повесили холтер. На следущий день его сняли. Но в этот день доктора Овруцкого не было, чтоб сказать все наши результаты и попросили прийти на следующий день. В итоге 3 дня все заняло. Лучше 3 дня всегда закладывать.
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
Скажите, пожалуйста кто зимой летал:
мы едем 4 февраля на 4-6 недель. думаю верхнюю одежду весеннюю одевать... не замерзнем?
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
может быть холодно. одевайтесь тепло. не май месяц.
шубы конечно тут не нужны.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Это Балтика! на этой неделе до среды от -3 до -13, снег и ветер.
Лучше взять теплую одежду с собой, но можно и купить там - все равно захочется))
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
спасибо. получается в зимнем ехать...? и весеннее прихватить... много вещей получается(
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
[b]sol82[/b] мы были в ноябре, приехали в зммнем, мы спарились, купила за копейки себе куртка, дочке штаны утепленные, маме карлиган шерстяной.
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
я бы поехала в зимнем. весеннее в берлине прикупить можно.
смотрите сами. сегодня -7 и сильный ветер. холодно. на неделю вперед прогноз не очень(
ноябрь не январь. и не февраль. погода непредсказуемая.
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
Лучше ехать в зимнем, шубы не нужно, но в осеннем замерзнете. Там влажность высокая и при малейшем минусе достаточно холодно.... Мы были и в начале декабря и в конце, каждый раз в зимнем и ничего жарко не было, наоборот радовались, что в осеннем не поехали.
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
спасибо
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Оксана удачи, мы ровняемся на вас, скоро и нам за визами, может узнаешь когда там Овруцкий в отпуск уходит ))
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Катюш. спасибо))) Овруцкий вроде в начале февраля должен в отпуск уйти, но я так поняла, что 11 февраля он уже будет, т.к. нас записали на 12 число на предоперационное обследование
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
о это хорошо, значит к нашему приезду он будет на месте)
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Девочки, пожалуйста, обратите внимание на наличие пандусов, где живете и рядом какая ветка метро с лифтом. Маму скоро повезу на обследование, но у нее неизлечимое заболевание, главное, чтобы проверили, правильно ли установлен кардиостимулятор, есть ли прогресс от назначенных лекарств. Мы жили с отцом в Пауле и в квартире с лестницей в другой год, ни тот, ни другой вариант не подходит, если повезем маму. Она колясочница.
Я, конечно, напишу отелям и квартирам, но личное наблюдение будет очень востребовано.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
вот здесь можно посмотреть станции метро с лифтом
{......... }
а вот здесь маршруты и расписание безбарьерного транспорта
{......... }
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
о1122, спасибо!
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Девчонки, я забыла во сколько завтрак начинается в кафе клиники?
Галя
Участник


Откуда: МОСКВА
Всего сообщений: 58

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Кто может сказать примерную стоимость операции Эбштейна
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Нас селят в Смарт. в двухместный номер. вроде 103 написано в брони. Кто нить там жил? кухня есть или без кухни номер? а как ребенка там селить? написано только на 2х взр бронь, на сайте хостела читала, там вообще не предусмотрено допкроватей и дети с 4 до 12 лет на кровати с родителями стоят 50%... вроде бы клиника оплачивает, но деть в стацинаре якобы, а наш то недолго должен быть...
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
мы живем!!! муж с дочей и скоро приеду я.
кухня в номере. в спальне двухспальная кровать они вместе спят. деть с мужем живет ждем операцию.
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
вообщем нравится. недостаток: инет платный и не дешевый, стирка и сушка платная. нет игровой разумеется.
плюс : каждый день завтрак бесплатный. убираются раз в неделю- тетки приходят.

и на период брони -проживание оплачивает клиника.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
в смарте очень хорошо, скромно и комфортно) а стирать мы ходили в рональд)
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
подскажите пожалуйста, Христианская церковь есть поблизости от клиники?
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
вот ссылка {......... }
главный русский собор.
как ехать : садитесь от клиники на Amrumer strasse, едете до остановки Spichernstrasse, выходите по ходу движения и пересаживаетесь на U3 в сторону Krumme Lanke, проедете 2 станции, выходите на Fehrbelliner Platz. самое главное сообразить на перекрестке в какую сторону идти. пройти всего 1 квартал. изучайте карту. здесь ничего сложного нет. не забывайте -ваша улица Hohenzollerndamm
по времени добираться примерно 40 минут
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
Елена, спасибо!
мамапашиолеси
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2012
Подскажите мамочки, кто был с детками старше 2 лет на операции...
1. Памперсами пользуемся ночью (на всякий случай...) их брать на месяц или размеры 4, 4+, 5 тоже дадут? Или там купить лучше?
2. Можно ли приносить ноутбук в палату - в Бакулева можно было в отделении ДРВ....(я просто не представляю чем развлекать ребенка почти 3 лет привязанного к кровати, конечно книжки возьмем, игрушки)? Как там с выходом из палаты и променадом по коридору в каляске например или на велике?
3. Через сколько дней после операции разрешат из кровати вылезти, поиграть, когда можно ходить?
4. В номере Смарта и Рональда есть ли чайник или кулер с горячей водой? Где можно чай попить?
5. Вас детки отпускали днем пообедать например? Ночью уйти в номер? Моя боюсь не отпустит круглые сутки... по опыту в Бакулева...

Вообще раскажите о "правилах" поведения в детском отделении.... есть ли игровая - когда там можно находиться?, мультики есть?.... во сколько вечером уходили, во сколько утром надо в отделение придти... и пр.
СПАСИБО
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
если не много родителей, то в плате можно ночевать на раскладном кресле полусидя. Мы были до 23.00, а потом спать в Рональд ходили, но сын был маленький совсем. Сейчас думаю не отпустит и буду с ним ночевать.
мама Яроши
Почетный участник


Откуда: Обнинск Калужская область
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
мамапашиолеси, нам памперсы 5 давали на отделении, если что там купите, с собой чуть возьмите, ноутбук приносили, этим и спасались, а еще телевизор в палате есть с детским каналом на немецком, как только можно будет вставать вас медсестры сами позовут погулять по коридору в коляске, а потом и так, нам помоему после операции на четвертый день разрешили ходить(это был второй день на отделении). Мы жили в Смарте чайник сами попросили, нам дали, в смарте все есть необходимое для готовки. Мой ребенок после операции меня не то что не отпускал, я не могла выйти из палаты совсем, первые дни, потом полегче. Я на отделении была круглосуточно, уходила только в смарт днем(когда спал), с ним папа оставался. Как только разрешат ходить будет легче, в игровой комнате мы целый день и находились. Папу в отделение пускали примерно в 8 утра и до 20.00 официально вроде можно находиться, но иногда и позже уходил. Один из родителей может остаться на ночь, так нам медсестры объясняли.
мама Яроши
Почетный участник


Откуда: Обнинск Калужская область
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
akula_Раменское, мы жили в 103 номере(если не ошибаюсь), он по сути 4-х местный, в зале диван раскладывается и в спальне кровать, кухня есть, чайника не было, но мы попросили чайник на ресепшн, остальное все необходимое есть, микроволновка, холодильник, плита и даже посудомойка. Завтрак бесплатный каждый день внизу, инет на ресепшн бесплатный. Стирка и сушка платно.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
мама Яроши круть! спасибо! двухкомнатный номер получается? вот подфартило)) чайник на ресепшене попросить?
мама Яроши
Почетный участник


Откуда: Обнинск Калужская область
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
да, две комнаты, в зале кухонный уголок, чайник на ресепшн просили, сразу принесли, может у вас будет.
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
у нас чайник не выключается как закипит... нужно как кипятильник из розетки выключать. у вас тоже такой был?
мама Яроши
Почетный участник


Откуда: Обнинск Калужская область
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Нет, обычно работал)
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
а что с погодой сейчас в Берлине? брать с собой одежду полегче? или все таки холодно сейчас?
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
я тоже голову ломаю- обувь осеннюю или зимнюю одевать...)
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
sol82 я беру с собой осенние сапоги, а полечу в ботинках зимних, в пальто на синтепоне, оно вроде теплое, как раз на ноль, а вот куртец шерстяной брать или нет, прям не знаю...
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 ... 28 29 30 31 32 33
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Общение пациентов DHZB
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5