Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Кардиоклиники Германии (контакты)

Контакты 11 кардиоклиник Германии Отзывы о немецких кардиологических центрах Кардиоклиники Германии Лечение ВПС и операции в Германии

проверенный магазин строительной техники CHAMPION
Магазин чемпион в г. Самаре представляет не только вышеперечисленный товар но и ....
ONCHEsains
проверенный магазин запчастей для автомобилей
Возможно, вы затруднительно присмотреть высококачественные запчасти? запчасти дл ....
AUTTeacype
Общие вопросы по проживанию
Спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, эти апартаменты на каком этаже располо ....
Kate1983
Как выбрать кардиоклинику в Германии?
Фиона, Вам можно сделать УЗИ сердца в России, главное у грамотного врача, кто см ....
мот
Общение пациентов DHZB
Мне отвечала Светлана 16 сентября. Счёт на оплату обычно быстро присылают. Може ....
Елена и Ксюшечка
Немецкий Сердечный Центр в Берлине.
Добрый день! Подскажите, кто лучше всего оперирует множественные ДМЖП у взрослых ....
Maya
Звонки по Германии и на родину.
Добрый день! а что у нас сейчас с мобильной связью в Берлине? в прошлом году уж ....
akula_Раменское
Кто и когда будет находиться в Берлине
Всем привет! мы будем с 12 по 21 августа. ....
akula_Раменское
Посоветуйте врача в Германии.
а из Берлина кто вам ответил ? ....
AlexandrGlushkov
7 Zwerge Appartement (7 гномов)
Пишу с телефона Т9 вмешался, вместо звоните читать в Берлине ....
Brasco
Лекарства из Германии.
Добрый день! Уважаемые форумчане, ищу немецкий метопролол, дозировка 23,75мг. Мо ....
NataMuch
детская клиника "Асклепиос" Санкт-Августин
Мы в клинике. Пока надолго. Думаю еще недели три. Но Лена в отпуск ушла. Не знаю ....
popovaviktoriya
помогу чем cмогу
Еще актуально? можно в ЛС обратиться с одним вопросиком? ....
Grasma
Перевод документов на немецкий язык
А можете подсказать: 0,29 за знак это сколько если считать по нормативной страни ....
Grasma
Агентство Аккорд Берлин
у них все квартиры рядом. в гугл картах сделайте маршрут до клиники. ....
Елена и Ксюшечка
Пластика митрального клапана
Можно написать Вам личное сообщение? ....
Tatty
Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.
Я бы тоже хотела туристическую, тем более, что секретериат не спешит приглашение ....
Giantlef
Собираемся в Берлин
Здравствуйте девочки. Я новичок не разобралась куда писать. Подскажите кто нибуд ....
ЕвгенияЛ
памятка по такс фри
А если деньги не пришли? Сумма ведь не маленькая для возврата, закупаемся для об ....
Кнопа
Перевод медицинских документов
Надеюсь, вы в конце концов получили ответ? Мы как минимум раз в день проверяем п ....
medperevod_com
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   Кардиоклиники Германии (контакты)
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, что останется даже если интернет исчезнет.
Автор: *Ekaterina*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Кардиоклиники Германии (контакты)

Контакты 11 кардиоклиник Германии

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Natalia_Alena
Почетный участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
12 июня 2012
Добрый день!

Когда нам сказали, что у дочки ВПС, который потребует операции на открытом сердце - я познакомилась с этим форумом. Нашла очень много полезной информации. В какой-то момент пришло понимание, что ехать на операцию нужно только в Германию. Я стала искть контакты всех клиник и связываться с ними - целью было найти самый лучший вариант с точки зрения адекватности общения, профессионализма и, конечно же, цены.
На форуме и в других источниках я нашла 11 кардиоклиник, где оперируют деток. Делюсь координатами. В пояснение к табличке хочу сказать, что фразы, написанные от первого лица - это не только мои комментарии, но и комментарии других родителей, которых я нашла на форуме.

Могу сказать, что самый быстрый ответ мы получили от доктора Овруцкого Станислава Борисовича из Берлинского кардиоцентра. Очень удобно, что с ним можно общаться на русском языке и что вам отвечает не менеджер "по свзязям с общественностью", а кардиолог очень высокой квалификации, который может компетентно ответить на все ваши вопросы.
Цену нам тоже дал самую лучшую этот центр.
Когда рассматриваете предложение по цене - обратите внимание, что в нее включено - Берлинский Кардиоцентр включил нам госпитализацию дочки 27 дней, в то время как другие кардиоцентры предлагали от 10 до 14 дней (конечно, ребенка никто не выпишет, если не позволяет его здоровье - но остальные дни за отдельный счет). Также Берлинский кардиоцентр включил в строимость наше проживание в аппартаментах - другие кардиоцентры нет.
Еще важно как ведутся взаиморасчеты - Берлинский центр указал нам, что все лечение, которое потребуется дочке в течении этих 27 дней госпитализации уже включено и ничего сверх оплачивать не нужно будет. Доплаты пойдут только если ребенок будет находится в клинике более 27 дней.
В то же время, если госпитализация будет менее 27 дней - нам ничего возвращено НЕ будет.
Другие клиники писали, что предложенные ими суммы - это предаврительный расчет - т. е. если требуемые ребенку манипуляции превысят по стоимостити заложенные в цену, то пойдет доплата, даже если срок гостпитализации не будет превышен. Если же будет оказано меньше услуг и меньше манипуляций, то часть денег будет возвращена.
Очень понравилось, что в Берлинском кардиоцентре на приемы к врачам с вами будет ходить переводчик (так и было) - это опять же включено в стоимость. В других кардиоцентрах, как я понимаю, этого нет (на 100% не уверена - может знающие подправят меня).

Контактные лица с кем можно пообщаться на русском языке есть в следующих клиниках: Берлинский кардиоцентр, Мюнхенский кардиоцентр, клиника в Санкт-Августине, унирклиника Фрайбурга, клиника Бад Оуенхаузена.

Что касается профессионализма, то аксиома следующая "Любая кардиоклиника в Германии лучше любой кардиоклиники в России". Т.е. это не аксиома, а теорема со многими доказательствами, которые можно найти на форуме :)

Здоровья вашим деткам!

Прикрепленный файл (2012__kardioclinics Germany.xlsx, 28365 байт, скачан: 3990 раз)
tarleta
Гроссмейстер

Всего сообщений: 600

16 окт. 2011
Если вам нетрудно, скиньте пожалуйста ваш файлик мне на почту tarasova.tl@gmail.com Просто я пишу с телефона и с форума не могу скачать ваш файл. Спасибо заранее.
Natalia_Alena
Почетный участник

12 июня 2012
Еще одна клиника {......... }
Университетская клиника федеральной земли Шлезвиг-Гольштайн в городе Киль, детский сердечный центр.

Почитать можно о ней здесь: http://forum.dearheart.ru/82/10458/
Natalia_Alena
Почетный участник

12 июня 2012
Еще одна клиника:

Центр детской кардиохирургии в Гамбурге
{......... }

Kliniksekretariat:
Frau Remberg

Tel: (040) 7410- 58221
Fax040) 7410- 58275
kinderherz@uke.de

Haus O 70
4. OG, Zimmer 336.3
Martinistr. 52
20246 Hamburg

Patientenanmeldung/Ambulanz:
Tel: (040) 7410- 52719
Fax040) 7410- 56826

Haus N 23
Martinistr. 52
20246 Hamburg

Почитать можно тут: http://forum.dearheart.ru/82/2914/50.htm
Natalia_Alena
Почетный участник

12 июня 2012
А вот контакт клиники в Цюрихе куда ушел из Берлинского кардиоцентра доктор Хюблер (Michael Hübler) :
{......... }

Электронная почта д-ра Хюблера michael.huebler@kispi.uzh.ch
Электронная почта ассистента д-ра Хюблера Романченко Ольги olga.romanchenko@kispi.uzh.ch

Другие контакты и статьи о докторе Хюблере:
{......... }
{......... }
Natalia_Alena
Почетный участник

12 июня 2012
У клинике в Мюнхене появилась русскоязычная версия сайта {......... }
Координаты есть в приложенном выше файле или на сайте:

Добро пожаловать

В немецком Кардиологическом центре города Мюнхена открыт специальный офис по обслуживанию русскоязычных пациентов. Сотрудники этого офиса всегда готовы вам помочь в решении всех вопросов, которые возникнут до вашего приезда, а также во время пребывания в клинике кардиоцентра.

Офис по обслуживанию русскоязычных пациентов

Tелефон: +49 (89) 1218 - 4016
Факc: +49 (89) 1218 - 4019
Mобильный телефон: +49 (1520) 639 55 55
Эл. почта: med@dhzinfo.de

Прямой контакт с Кардиологическим Центром города Мюнхена

Игорь Замула
Медицинский Менеджмент
Mобильный телефон: +49 (172) 970 22 21

Алексей Вепринский
Медицинский Менеджмент
Mобильный телефон: +49 (174) 303 05 43

ВНИМАНИЕ: вот такое предупреждение от angela
http://forum.dearheart.ru/82/65/#last
Хочу предупредить всех, кто собирается в Мюнхен и будет связываться с персоналом клиники через координаты, указанные на русскоязычном сайте: Ольгой Малявко, Игорем Замула и Алексеем Вепринским. Это мошенники, работающие под прикрытием клиники. Клиника о них ничего не знает, говорят, что они просто у них арендуют помещение (выплывают неизвестные счета). Более подробно напишу к концу недели, когда будем уже дома.

и от angela еще такое сообщение http://forum.dearheart.ru/82/65/90.htm:
... кардиоцентр оплату за организацию лечения не берет. Если вы знаете английский язык, можете напрямую связываться с секретарем доктора Айкена (детская кардиология) :
Sekretariat Terminvergabe für stationäre Aufnahmen
Annette Bub Telefon: +49 (0) 89 1218-2332
Fax: +49 (0) 89 1218-2333
bub@dhm.mhn.de
Вам будет выставлен инвойс, назначена дата операции, оформлено приглашение для визы и т. д. И все это будет бесплатно, эти услуги клиника не включает в счет операции. Поверьте. В этот раз мы сразу взяли счет на оплату обследования, Аннет в течение 10-ти минут назначила нам дату обследования и сразу приготовила приглашение для получения визы.
Karramba
Новичок

Всего сообщений: 6

11 нояб. 2012
Здраствуйте, файл не открывается, а информация очень нужна :(
anything is possible
Гроссмейстер

Всего сообщений: 1010

21 июня 2013
Подскажите, есть ли у кого контакты университетской клиники г. Кёльн?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Всего сообщений: 8870

24 дек. 2007
everything is possible, вот {......... }

Kontakt
Kerpener Straße 62
50937 Köln

Gebäude Nr. 40

Telefon +49 221 478-32405
Telefax +49 221 478-32648

Открываем закладку Herzzentrum, сайт просит регистрацию.

Зато в Kinderkardiologie - открытый доступ {......... }
anything is possible
Гроссмейстер

Всего сообщений: 1010

21 июня 2013

Ольга написал:
[q]
[/q]

Ольга, спасибо. Сайт я просматривала, но не нашла адреса электронной почты. Вот по вашей второй ссылке нашла всю необходимую информацию.
mama matveya
Начинающий

Всего сообщений: 38

27 окт. 2013
извините вы не могли бь скинуть как написать письмо Овруцкому
o1122
Чемпион общения

Всего сообщений: 1481

27 мар. 2011
Вас эл. адрес интересует или что писать?
ovroutski@DHZB.de
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   Кардиоклиники Германии (контакты)
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3