Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мы ждем тебя, сынок!

 

ГЛОС Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Мы ждем тебя, сынок!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность взглянуть на родной город другими глазами...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мы ждем тебя, сынок!

ГЛОС

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 11 12 13 14
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
olga_lst
Гроссмейстер

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
Света удачи!!! Пусть всё получится!!! :n6:
семья Ишмухаметвых
Почетный участник

Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2013
Господи помоги! всё обязательно будет хорошо!
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
всем доброго дня! пишу с сотки, извиняюсь за ошибки. Овруцкий прислал ответ, что мне в кротчайшие сроки надо обследлваться в Берлине. предварительнвй счет 120 тысяч евро. это за роды и 2 этапа операции. и наблюдение в течении 4 месяцев. значит ли это что там надо жить 4 месяца?
кто то летал на обследование? как это по воемени/деньгам?

мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Света вам надо будет там жить до родов, после операции первой, ждать вторую в Берлине. Немцы не отпускают после первой операции. В клинику Сан-Августина может тебе написать еще, Вероника сказала там будет счет меньше. Там кардиохирург ХРАСКО очень хорошо оперирует. Если уж с Германией не получится может еще в Питер Врачу Довганю написать, но это конечно на крайний случай если с Германией не получится. Просто в Росиии с этим впс лучше Томск, но вам отказал Томск. Не понятно конечно причина отказа.... Не хотят брать с Казахстана. или все же понимают что не смогут вам помочь...
семья Ишмухаметвых
Почетный участник

Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2013
MamaLanaLika. да вам там жить надо будет до второй операции. вы в фонды обращались? помогут?
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вроде немецкие фонды беременным не помогают.
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
всем доброго времени суток! добралась до интернета. Овруцкий еще раз уточнил, что жить придется там. теперь у нас больной вопрос: как собрать деньги? сумма для нас гастрономическая!
подскажите, пожалуйста, с чего начать? как вообще действовать?
в начале июля у меня 30 недель и плановое УЗИ в кардиоцентре. посмотрим, может что то изменилось, с Божьей помощью!
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
Девочки, еще вопрос. Отправили сегодня еще все данные в Турцию, но они просят перевод на английский. Как это можно перевести? Наши переводчики не переводят медецинские термины.
Капитан
Администратор

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Здесь есть переводчики: http://forum.dearheart.ru/lingvo/
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013

Капитан написал:
[q]
Здесь есть переводчики: http://forum.dearheart.ru/lingvo/
[/q]

Спасибо!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
С таким впс надо в Сша или Германию. Но никак не в Турцию. Не потянут.
Zaika
Начинающий

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Света, здравствуйте! вчера на этом форуме нашла тему "Спасибо за жизнь". Ребенка оперировал Неважжай Т. И., врач кардиохирург из Пензы. Родители ребенка тоже алматинцы. Почитайте, может стоит ему отправить все документы и видео, пусть посмотрит. Очень много хороших отзывов и про врача, и про клинику. Но, решать конечно вам. Вот ссылка: http://forum.dearheart.ru/341/15778/
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Написать и отправить документы можно и в Пензу. Турцию и Питер. Статистика удачных операций Глос это США и Германия.
avroragafur
Долгожитель форума

Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
про то, что немецкие фонды не помогают ещё не рождённым детям, я тоже слышал, но Вы ничего не теряете, напишите им всем, расскажите всё, что у Вас было 2 выкидыша и что ребёнок долгожданный, объясните, что эта сумма не реальная для Вас, приложите заключения врачей, узи, счёт с клиники и справку о том, что у Вас в стране эту операцию не могут сделать(всё на немецком лучше или на английском), если не дадут такую справку, напишите им, что Вам не дают такую справку, и всё равно просите, потому что на форуме есть мама, у которой просили эту справку, но она им объяснила, что никто не даст, и им фонд в конце концов помог. Скажите, что помощь нужна срочно.
Не надо ни в Турцию, ни в Индию, только США или Германия.
Вот ссылка с благотворительными фондами http://dearheart.ru/article/funds.html
и ещё прикреплю файл, там немецкие фонды
Удачи и сил Вам. Береги ВАС Всевышний!!!

Прикрепленный файл (Stiftungen+durch+HERZZENTRUM, 378038 байт, скачан: 291 раз)
avroragafur
Долгожитель форума

Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
разместите в социальных сетях просьбу о помощи, есть случаи, что помогали со всей суммой, и при этом люди пожелали остаться неизвестными.
Мир не без ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ.
Не отчаивайтесь.
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
Доброго дня! У нас сейчас все в процессе, так сказать. Списались с Овруцким, как я писала выше и пришел ответ: Obschaja stoimost rodov + 1-go i vtorogo etapov hirurgicheskogo lechenija i nabliudenija okolo 4 mesiazev sostavot okolo 120.000 euro.
через неделю секретарь Овруцкого выставила счет, где: Сумма при операциях в обоих случаях включ. 27 дней госпитализации + 30 дней стационара дополнительно ( первый этап лечения) со всеми необходимыми обследованиями и медикаментами. Каждый последующий день в клинике на стационаре стоит в первом случае 1535,00 Евро ( с шефом ), во втором случае - 1150,00 Евро.
тоесть, Овруцкий сказал, что за эту сумму входит 2 этапа и 4 месяца наблюдения и роды, а теперь получается что лишь 27 дней госпитализации и30 дней стационара, и это без родов....
вобщем, я ничего не поняла.
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
еще Овруцкий попросил справку для клиники где будут роды. что из себя представляет эта справка?
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
и еще вопрос, если со мной едит муж, то он будет снимать жилье илиему тоже можно жить в апартаметах при клинике как мне? и на сколько дают визу сопровождающему лицу?
avroragafur
Долгожитель форума

Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013

MamaLanaLika написал:
[q]
и еще вопрос, если со мной едит муж, то он будет снимать жилье илиему тоже можно жить в апартаметах при клинике как мне?
[/q]

http://forum.dearheart.ru/projivanie_v_berline/ здесь задайте этот вопрос, там много людей, кто Вам ответит.

MamaLanaLika написал:
[q]
и на сколько дают визу сопровождающему лицу?
[/q]

на сколько мне известно шенген дают на 90 дней
http://forum.dearheart.ru/194/533/ здесь всё про визы
Удачи Вам, пожалуйста не отчаивайтесь.
Элина
Долгожитель форума

Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
MamaLanaLika, Света, привет! Вон у вас как процесс пошёл! Счёт уже есть, пусть запредельность суммы вас не пугает, вы не первые, кому столько нужно.
В какие-то российские фонды уже писали?
tanya7vanya
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 222

Дата регистрации на форуме:
4 апр. 2012
Светлан, про визу пока не парьтесь. Сначала нужно деньги найти на роды и операцию. С шефом клиники вам 100 лет не нужна операция. Ориентируемся на обычную операцию, ещё неизвестно, кто лучше сделает. Как правило, у рядовых хирургов рука больше набита, через них гораздо больше больных проходит. Мне так кажется. Нашего малыша в Берлине оперировали.
tanya7vanya
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 222

Дата регистрации на форуме:
4 апр. 2012
Шенген, действительно, дают на 90 дней, но потом визу можно продлить. Проживание считайте 27 дней после каждой операции бесплатно, а всё остальное время самим придётся жильё снимать. Супруг может с вами проживать в апартаментах. Это ничего не стоит. Там потом рядом с клиникой квартиру какую-нибудь найдёте, или комнаты снимете, не очень дорого, поверьте. Сейчас главное успеть деньги на операцию собрать и роды. Рожать вам предлагают в Шерите, насколько я понимаю?
tanya7vanya
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 222

Дата регистрации на форуме:
4 апр. 2012
Света, пожалуйста, не сдавайтесь, настраивайтесь только на успех. И, пожалуйста, в России вы всегда успеете родить и прооперировать малыша, пробуйте В Германию. Тем более, счёт у вас уже есть, всё получится. Фонды требуют ответ, почему Берлин, а не Россия. Потому что порок один из самых тяжёлых и сложных. В Европе опыт успешно проведённых операций 15-20 лет. В США ещё лучше результаты, но и ценники там соответствующие. Да они сами всё понимают, просто нужно обосновать, по какой причине хотите за границей лечить ребёнка. В России, повторяю, статистика удручающая. Ни в коем случае не пугаю вас, но, пожалуйста, прислушайтесь к советам людей, которые через это прошли. Нашему сыну, правда, ещё одна операция предстоит, надеюсь, всё будет благополучно. Нам помогли и вам помогут, надо только очень сильно стараться. Собирайте доки для фондов, это самое главное.
tanya7vanya
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 222

Дата регистрации на форуме:
4 апр. 2012
Ребят, ну какая Турция? Кто-нибудь там оперировался? Не тратьте время зря. ТОлько в Берлин. ж Попробуйте с Вероникой связаться, она может подсказать по фондам, которые неродившихся детей берут на сбор.
tanya7vanya
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 222

Дата регистрации на форуме:
4 апр. 2012
И ещё, не надо пугать пересадкой сердца. Это при наихудшем развитии событий, немцы говорят, что Норвуд-Гленн-Фонтен, т.е. хирургические этапы коррекции гораздо эффективнее. В США первую успешную операцию Норвуд провёл в 81-м году. Глос-не приговор.
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
Всем доброго дня!
Спасибо всем за поддержку и информацию! Это очень ценно!
Я вас немного дезинформировала. Счет пока еще не выставили. Выслали следующее:

Прикрепленный файл (MOSKALEVA.pdf, 176396 байт, скачан: 879 раз)
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
Тоесть это счет, но еще не полный. там нет стоимости родов. А сколько примерно будут стоить роды? Наверное около 20-30 тысяч евро. На роды нам нужно самим будет собирать скорее всего.
У меня вопрос: если мы обращаемся в немецкие фонды, то мы должны все результаты УЗИ и прочие документы перевести на немецкий? Но это же будет просто бумага, не подкрепленная ни подписью, ни печатью. Мне никто не поставит печать на документ, где написано не по русски и в принципе имеют право. как тут быть? все наши УЗИ, многие видели выкладывала тут http://forum.dearheart.ru/357/15689/ написаны от руки. Даже в Турции меня попросили прислать печатный вариант.
Какие нужны вообще документы для обращение в немецкие фонды и какие документы для создания страницы в соц сетях?
Элина
Долгожитель форума

Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
MamaLanaLika, привет! Вроде это не счёт, какая-то сумма странная.
Да, все документы нужно перевести на немецкий язык для фонда. Там печати не нужны. Вы им будете отправлять перевод и российскую копию.
Очень качественно и быстро переводят эти профессиональные переводчики chief@medperevod.com - это их электронная почта. У них цена не маленькая, зато и проблем с медицинской терминологией просто не бывает. Для форумчан они делают скидку. Свяжитесь с ним, закажите перевод. Переведите у них именно медицинские документы, а свои паспорта, письмо-обращение в фонд попросите перевести кого-нибудь из знакомых, которые владеют немецким.
И ещё, попросите счёт из клиники, его вам приготовят и всё встанет на свои места, напишите Овруцкому или с какой клиникой вы связываетесь.
tanya7vanya - мама ребёнка с таким же диагнозом, они лечились в Германии, тоже собирали деньги, спросите у неё, как они всё делали, там тоже было непросто, но у них всё получилось.
Элина
Долгожитель форума

Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Ещё, Света, на главной странице этого форума есть раздел "Для тех, кто едет в Берлин". Там есть ВСЯ информация для вас по фондам, по проживанию, переводам, адреса фондов и списки необходимых документов для них. Всякие-всякие детали там описаны, как где заказать документы, получить визу.
Прочитайте его, и многое в голове встанет на свои места.
Обязательно свяжитесь с tanya7vanya - это человек с бесценным опытом, просто ваш путеводитель :biggrin:
Элина
Долгожитель форума

Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
В соцсетях можно выложить ЛЮБЫЕ документы, которые вы посчитаете необходимым для того, чтобы показать людям, что вы не мошенники, то есть выписки, заключения УЗИ, счёт, письмо-обращение к людям с просьбой помочь и объяснением, почему вам требуется эта помощь, можно приложить сведения о доходах, кредитах. Ну и конечно, адрес своего электронного кошелька (Яндекс-деньги, QIWI, Web-money) - нужно создать, если нету (это совсем просто) ; счёт банковской карты, куда жертвователи смогут перечислить средства. Некоторые дают и номер сотового телефона, им туда переводят деньги, это просто и удобно, но я не знаю, как они потом эти деньги снимают. И ежедневный отчёт о поступающих средствах будете на этой своей страничке вести.
Как у вас дела с интернетом, дружите?
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
Элина, спасибо огромное! я видела страничку "Для тех кто едет в Берлин". даже пыталась ее читать, но в голову вообще ничего не ложится, будто на иностранном языке написано. сама не понимаю, отчего так.
В письме от секретаря Овруцкого написано что это именно счет. или он как то по другому должен выглядеть? и про участие шефа написано, что это решает сам Овруцкий.
я сегодня иду на последнее УЗИ в кардиоцентр на консилиум и по результату буду смотреть. если фиброэластоз с нас не снимут, то навряд ли за нас вообще кто то возьмется...
татьяна55
Долгожитель форума

Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
Удачи на узи@
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Света я вам давала данные Вероники очень давно!!!! Она вам отсылала сообщение, почему вы не ответили ей? Она готова была вам помогать. Она многое прошла, знает про впс ГЛОС все.
fabian
Новичок

Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
12 июня 2011
Я читаю и все никак не пойму, зачем пугают родители маму фиброэластозом? У нас он есть, у многих детей с ГЛОС он есть. Это же фиброэластоз эндокарда левого желудочка. Он все равно не работает, он все равно маленький в размерах и там хоть есть, хоть нет фиброэластоза на прогноз он никак не влияет. Спросите кардиохирургов, если не верите. Меня тоже пугали на узи, что если ФЭ то, все, это конец. А оказалось, что у ГЛОС такое часто бывает "Ну и что?" - как говорил наш лечащий врач.
Про "мучения" ребенка не могу сказать, что это правда. Мой ребенок, например, не мучается, я ни разу не видела приступов у него, он не падал в обмороки и т. д., т.е. не было ничего такого, что могло бы меня, как родителя напугать. Температура у них похуже снижается, чем у здоровых детей - такое есть, но не больше того.
Посмотрите информацию на форуме. В Бакулева Норвуд не делают первым этапом, там гибридную делают (а она далеко не всем ГЛОС подходит), потом идет Демус. Ильин в Филатовке не возьмется за ГЛОС (говорю так, потому что лично с ним общалась перед родами, он нам отказал, Норвуд не делает). Вижившие ГЛОС на форуме есть из Томска и Питера, из других кц на форумах, по крайней мере, не видно. ГЛОС тоже бывает разный, и критический и пограничный.
Светлана, решайте вопрос с клиникой быстрее, ведь драгоценное для ребенка время уходит, то время, когда вы еще можете что-то предпринять для его спасения. Пробуйте попасть в Германию, в Россию всегда сможете попасть (многие фонды помогают оплатить операции в России жителям СНГ) и я не вижу здесь проблемы.
Элина
Долгожитель форума

Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011

MamaLanaLika написал:
[q]
В письме от секретаря Овруцкого написано что это именно счет. или он как то по другому должен выглядеть? и про участие шефа написано, что это решает сам Овруцкий.
[/q]

Ну, если счёт, то и отправляйте его. Если что - поправят.

MamaLanaLika написал:
[q]
я сегодня иду на последнее УЗИ в кардиоцентр на консилиум
[/q]

Обязательно напишите, как прошло.

семья Ишмухаметвых
Почетный участник

Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2013
удачи на узи!!! !!!! я очень надеюсь, что у вас получиться попасть в Германию.
alliska
Новичок

Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2013
В интернете написано что роды без кесарево стоят от 2000 до 5000 евро
Элина
Долгожитель форума

Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011

alliska написал:
[q]
роды без кесарево стоят от 2000 до 5000 евро
[/q]

обалдеть. У нас в России люди рожали бы на дому с бабками-повитухами :biggrin:
За что такие деньги? Женщина ведь рожает САМА.
fabian
Новичок

Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
12 июня 2011
В Берлинском кц всегда выставляют максимальный счет. На роды счет будет в 12 250 евро, если будут ЕР, то уложитесь в 5000 евро, остальное вернут на руки. 105 000 евро - это тоже максимальный счет за 2 операции, к сожалению, уменьшению не подлежит. Без полной оплаты счета приглашение не вышлют из клиники. Также считайте, что вам нужны будут деньги на проживание там хотя бы на первое время, съем квартиры до родов, питание. Во время операции и в послеоперационный период вам квартиру клиника предоставит. Также нужны будут расходы на лекарства, пульсоксиметр.
Попробуйте связаться с Асклепиосом (на форуме есть мамочки, кто там рожал и оперировался сразу). Счет там поменьше будет процентов на 20-30, по крайней мере собрать быстрее можно такие деньги в сжатые сроки. На роды счет выставляют в пределах 5-6 000 евро. + операция порядка 85 000 евро. Оперирующий хирург -Виктор Храска. Можете списаться с секретарем из Асклепиоса o.dupper@asklepios.com Орыся Дуппер Она говорит по-русски, но документы надо перевести на английский.
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013

мот написал:
[q]

Света я вам давала данные Вероники очень давно!!!! Она вам отсылала сообщение, почему вы не ответили ей? Она готова была вам помогать. Она многое прошла, знает про впс ГЛОС все.
[/q]

Я только сейчас нашла сообщение от Вероники в одноклассниках. Видимо, супруг открывал и забыл мне сказать...
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013

fabian написал:
[q]

зачем пугают родители маму фиброэластозом?.
[/q]

в том то и дело, что врачи в нашей стране говорят, что фиброэлостоз это приговор! что с СГЛОСом нам может и возьмут, но с фиброэластозом точно нет. за это я и переживала.
УЗИ сегодня сделали. ставят СГЛОС, но не исключают признаки фиброэластоза эндокарда. Митральный клапан так и не функционирует..
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013


Элина написал:
[q]


alliska написал:
[q]
роды без кесарево стоят от 2000 до 5000 евро
[/q]

обалдеть. У нас в России люди рожали бы на дому с бабками-повитухами
За что такие деньги? Женщина ведь рожает САМА.
[/q]

У нас в Казахстане платные роды стоят от 2000 до 3000 условных единиц. "Бесплатные роды" минимум 300 долларов американских президентов. Совсем бесплатные в коридоре и в жутких муках )))
alliska
Новичок

Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2013
Не знаю как писать ответ на конкретное сообщение поэтому пишу просто тут. В германии у всех страховка обязательно так что можно сказать роды уже оплачены заранее с зарплаты. А такие деньги берутся только с тех кто не имеет страховки. Цены на мед. обслуживание в германии достаточно большие.
Элина
Долгожитель форума

Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011

MamaLanaLika написал:
[q]
ставят СГЛОС, но не исключают признаки фиброэластоза эндокарда. Митральный клапан так и не функционирует
[/q]

:(, жаль, что подтвердилось. Но точный диагноз развязывает вам руки. Действуйте! Удачи во всех начинаниях.
Пишите, когда что-то нужно будет, постараемся помочь.
tanya7vanya
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 222

Дата регистрации на форуме:
4 апр. 2012
Да, от нас Ильин тоже отказался в Филатовке. Поэтому делали гибридку в Бакулево. Свет, не дай Бог вам туда попасть! Говорю не потому что там было трудно, мягко сказать. А потому что ГЛОС они оперируют плохо. Нам Бокерия раз 500 намекнул, что шанс есть всегда, и раз 800 про мировой опыт. Вот я и стала узнавать, что это за мировой опыт такой. Дай Бог ему здоровья, сто спас нашего малыша. Без операции такие дети и месяца не протягивают. Никогда не забуду его слова про чеченского мальчика с Глос, которого привезли в 19 дней: "Он у же скорее там, чем здесь..."Так и вышло. Теперь он там... Очень важно, чтоб ребёнка прооперировали сразу, больше шансов. И без вот этой, так сказать, промежуточной операции, которую Саньке делали первую. Она только продлевает жизнь, но совершенно не решает проблему. Грубо говоря, когда наш малыш родился. он только дышать мог нормально, к лёгким кровь поступала. а к органам нет, так как левый желудочек, который отвечает за большой круг кровообращения, у него практически отсутствует. И тем не менее только на 3 день жизни диагноз поставили. Это тогда я готова была всех целоватьв Бакулева, когда они Сашку практически с того света вытащили, ведь у него чуть остановки сердца не было, Чсс до 40 упало. Только потом, пройдя ещё 2 операции уже стали соображать что к чему, и что жидкость в перикарде, которой собралось критическое количество, не собирается в одночасье, и опытный врач мгновенно это увидит на УЗИ. Просто, видимо, не смотрели. Или времени не было, потому как отделение вечно переполнено, вместо 20 больных 35, и 2 медсестры дежурных ночью и одна постовая. Какие бы ни были золотые руки у наших хирургов, пока нет единой команды хирургов, лечащих, реаниматологов и медсестёр, очень сложно выходить таких деток. 2-х малышей уже нет в живых, которые лежали с нами с таким пороком. Плачу вместе с их мамами. так мне их жалко. Ещё одного удалось отправить в Берлин, тоже чудом выжил. Из-за того что чересчур сузили лёгочные артерии в Бакулева, высокая лёгочная гипертензия у малыша была, потому долго потом на Гленн после Норвуд их не брали. Я тут много написала, Свет, но только с одной целью - если в России, то Питер или Томск. Но тут я только понаслышке могу сказать, личного опыта не было.
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
Спасибо всем за ваши ценные советы и ваш опыт! я списалась с Викторией. она очень активно начала нам помогать, даже не ожидали! сегодня написала в Асклепиос. посмотрим, что они ответят.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вы наверное списались С ВЕРОНИКОЙ!!! !! а не с Викторией.
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013

мот написал:
[q]

Вы наверное списались С ВЕРОНИКОЙ!!! !! а не с Викторией.
[/q]

Ой, простите, точно! С Вероникой! Хронический недосып сказывается... :s2:
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Если бы вы ответили Веронике на ее сообщение тогда, то возможно сумма собралась. Мы подумали, если вы не отвечаете, значит вам не надо.
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013

мот написал:
[q]

Если бы вы ответили Веронике на ее сообщение тогда, то возможно сумма собралась. Мы подумали, если вы не отвечаете, значит вам не надо.
[/q]

Нет, просто я забегалась и ее сообщение не увидела ... (((
Элина
Долгожитель форума

Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Хоть бы всё получилось. Мы переживаем за вас!
Элина
Долгожитель форума

Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Пишите нам все новости, на каком этапе процесс, где на какой страничке сбор будет идти, ответы фондов.
Может, мы сможем помочь.
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
спасибо! думала что все, но теперь все сначала надо начинать. жду счет и ответ из Асклепиоса. Орысе завтра придется звонить и торопить ее с ответом.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер

Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
добрый деньMamaLanaLika.
вот здесь еще есть списки фондов в которые можно попробовать написать
{......... } -немецкие
{......... } -российские(но тут много, не все по сердечным диагнозам)

огромной удачи!!! пишите стучитесь во все двери, возможно не везде откроют, и к отказам будьте готовы(у многих по уставу прописано в каких конкретных случаях помогают). Но найдутся кто помогут обязатльно, нужно верить!!!
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
эх, как плохо не знать язык! захожу на сайты фондов, а там на немецком...
пока все еще ждем счет из Асклепиуса. Орыся попросила перевод документов на английский язык. Придется еще 2-3 дня потерять...
avroragafur
Долгожитель форума

Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013

MamaLanaLika написал:
[q]
а там на немецком..
[/q]

заходите через google chrome и там переводите, конечно не очень точно, но всё же суть понятна
или вот {......... }
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013

avroragafur написал:
[q]


MamaLanaLika написал:
[q]
а там на немецком..
[/q]

заходите через google chrome и там переводите, конечно не очень точно, но всё же суть понятна
или вот {......... }
[/q]

так и делю, но писать то им надо на немецком! ))) и тут уже гугл мне не в помощ! )))
avroragafur
Долгожитель форума

Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
да если через гугл переведёте каша получится, а если на английский, они же на английском вроде тоже принимают
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013

avroragafur написал:
[q]

да если через гугл переведёте каша получится, а если на английский, они же на английском вроде тоже принимают
[/q]

у меня на английском письмо обращение и счет из Берлина. я им это и выслала. заключений переведенных УЗИ нет. но, думаю, раз есть счет, то это о чем то говорит?
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
дикая паника что ничего не успеваю!!! !!
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
Вероника почти подготовила группу в контакте. Спасибо ей огромное!
tanya7vanya
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 222

Дата регистрации на форуме:
4 апр. 2012
Потом ссылку напиши обязательно.
татьяна55
Долгожитель форума

Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012

tanya7vanya написал:
[q]
Потом ссылку напиши обязательно.
[/q]

:thumbup:

tanya7vanya
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 222

Дата регистрации на форуме:
4 апр. 2012
Света, я пытаюсь группу создать. Мы ждём тебя, сынок. Это открытая группа, ты сама можешь загружать фотографии, писать сообщения. Давай втягивайся, я не сильна сама в этом, но будем как-то вместе стараться. Нужны ваши реквизиты для перевода денег, картинка какая-нибудь для группы. Пока я там администратор, не знаю как тебя сделать. Обязательно напиши свою историю.
tanya7vanya
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 222

Дата регистрации на форуме:
4 апр. 2012
{......... } Это ссылка на группу. Кто имеет опыт ведения группы, помогите, пожалуйста!
tanya7vanya
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 222

Дата регистрации на форуме:
4 апр. 2012
Ещё мне нужны ваши контакты, Свет. ФИО, номер тел., e-mail и твои, и супруга.
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
Всем доброго дня! Девочки мне очень помогают с организацией сборов. На сегодня есть группы в одноклассниках и в контакте, правда, еще не все реквизиты пока:
{......... }
{......... }
Элина
Долгожитель форума

Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
tanya7vanyaMamaLanaLika, вы такие молодцы! Уже создали группы в сетях, завтра я попытаюсь перевести деньги на Яндекс-кошелёк или КИВИ.
Всё-таки нужно ещё что-то делать. В газеты обращались?
Если, Света, ты мне вышлешь все данные и хоть какие-то фото (можно беременные, если есть - с УЗИ), я попробую в нашем городе напечатать с реквизитами. Или хоть листовки наделать.
ФОРУМЧАНЕ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Поможем, кто чем может!
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
Ого! Так неожиданно! Столько людей присоединились к сборам! Очень ценим все что Вы делаете для нас! Будем просить Бога о здоровии всех вас и ваших близких!
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
https://www.facebook.com/groups/423402237775586/ в фейсбуке страница
{......... } в моем мире
семья Ишмухаметвых
Почетный участник

Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2013
какие молодцы! так быстро сделали группы в соц сетях! присоединяюсь. дай Бог соберём нужную сумму!
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013

семья Ишмухаметвых написал:
[q]

какие молодцы! так быстро сделали группы в соц сетях! присоединяюсь. дай Бог соберём нужную сумму!
[/q]

Да, я сама приятно удивлена. столько народу подключилось!
Элина, я отправила свои данные на почту. может еще что то нужно?
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
Немецкий фонд ейн хертз нам отказал.
tanya7vanya
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 222

Дата регистрации на форуме:
4 апр. 2012
Свет, в одноклассниках зайди в группу и создай альбом. Назови его, к примеру, документы и выписки. Туда все заключения, УЗИ выложи, чтоб люди видели, что это всё правда. Надо подкрепить, так сказать, конкретными документами. Обязательно счёт туда же выложи. Кстати, я так и не поняла пока, вы в Берлин или Асклепиос планируете? Или в Россию? Пришли мне ваши контакты. Это должно выглядеть примерно так: ФИО, номер тел., электронка твои, следом то же самое супруга. Иногда люди хотят убедиться, что вы не мошенники и звонят лично вам. Либо по каким-то другим причинам. Нам позвонила девушка, которая узнала через фонд "Милосердие" о нашей беде, решила вручить лично деньги.
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
Сегодня друг принес 30 тысяч тенге. Процес пошел.
avroragafur
Долгожитель форума

Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013

MamaLanaLika написал:
[q]
Немецкий фонд ейн хертз нам отказал.
[/q]

Пишите ещё раз!!! попробуйте надавить на жалость, просите их о помощи.
avroragafur
Долгожитель форума

Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013

MamaLanaLika написал:
[q]
Сегодня друг принес 30 тысяч тенге. Процес пошел.
[/q]

Мир не без ДОБРЫХ людей!!!
Элина
Долгожитель форума

Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Ага, я хотела перевести через Яндекс-деньги, но там процент берут. Позже переведу, когда Киви-кошелёк создам.
avroragafur
Долгожитель форума

Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
У Вас есть счёт WebMoney???
avroragafur
Долгожитель форума

Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Я попрошу друга разослать просьбу о помощи своим клиентам, у него большая клиентская база, ничего не обещаю, согласится он или нет не знаю, так как некоторым это может не понравится, но я попробую его уговорить.
Дайте мне номер своего z или r кошелька, если нет, то создайте на https://start.webmoney.ru/, это не сложно.
семья Ишмухаметвых
Почетный участник

Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2013

MamaLanaLika написал:
[q]
Сегодня друг принес 30 тысяч тенге. Процес пошел.
[/q]

как хорошо! не забудьте номер карты сбербанка написать. многие смогут сидя дома через сбербанк онлан переводить. я сама так делаю. быстро и удобно.
Элина
Долгожитель форума

Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011

семья Ишмухаметвых написал:
[q]
не забудьте номер карты сбербанка написать. многие смогут сидя дома через сбербанк онлан переводить.
[/q]

Да, это гораздо удобнее, чем всяческие там расчётные счета и прочие заморочки.

avroragafur
Долгожитель форума

Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Я поговорил с другом, к сожалению он не может помочь, так как это повлияет очень сильно на репутацию его организации. Извините, что так вышло.
tanya7vanya
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 222

Дата регистрации на форуме:
4 апр. 2012
Давайте так, у всех есть друзья в одноклассниках, в контакте и фейсбуке. Рассказываем им о беде ребят и делаем перепост, чтоб как можно больше людей вступило в группы и смогли помочь.
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013

avroragafur написал:
[q]

Я поговорил с другом, к сожалению он не может помочь, так как это повлияет очень сильно на репутацию его организации. Извините, что так вышло.
[/q]

спасибо огромное! даже не переживайте! все что должно получиться, получиться обязательно. с Божьей помощью все получится! вы все и так многое делаете для нас!
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
подключились несколько групп. в Караганде пройдет фаер шоу в помощь нашему малышу, в Алматы фротосессия в поддержку нашего малыша. девочки предлагают свои услуги и будут работать бесплатно. нашей благодарности нет границ!
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
сейчас иду в наши банки. будем просить разместиться у них в терминалах.
anna1984
Рекордсмен

Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Хочу сказать, что вы большая молодец!!! !! Денежки обязательно соберутся, а Бог поможет вам :n6: :n6: :n6:
Вчера у нас возле торгового центра был организован сбор средств на спасение ребенка, требуется пересадка костного мозга, конечно я не смогла пройти мимо, несла деньги и еле сдерживала слезы, так хочется, что бы все детки были здоровы :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Перевела с карты ***********09 97 1000 рублей, пусть Бог поможет вам :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
семья Ишмухаметвых
Почетный участник

Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2013
хотела создать тему в сообществе помоги детям на форуме бэби. ру, но модераторы мне не разрешили. сказали, что по правилам можно просить о помощи только родившимся детям, со свидетельством о рождении и прочими документами.
но я всё равно распространяю информацию как могу.
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
Добрый день! Я пишу от имени Светы!
К сожалению у нее сгорел компьютер, она некоторое время не сможет выйти в интернет.
Мы постараемся уладить эту проблему как можно быстрее.
В ближайшее время она сама выйдет на связь.
Элина
Долгожитель форума

Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011

MamaLanaLika написал:
[q]
К сожалению у нее сгорел компьютер
[/q]
:(
Ого! Как не кстати.
Хоть бы всё получилось! @
Элина
Долгожитель форума

Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Света, может вам кто-то оформить листовки с просьбой о помощи, фото и простыми реквизитами?
Мы можем каждый в своём городе их развесить.
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
anna1984, спасибо большое! пока денежки идут совсем совсем плохо. на сегодня собрано 10 тысяч рублей ((. надеемс. что все еще получится. просим Бога о помощи каждый день.
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013

Элина написал:
[q]
Света, может вам кто-то оформить листовки с просьбой о помощи, фото и простыми реквизитами? Мы можем каждый в своём городе их развесить. ---
[/q]

Мой друг в Калуге уже сделал листовки. обещал выложить завтра
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
компьютер в ремонте. пишу от мамы. разместилась н афоруме Казахстана- все. кз. Столько посредников начало звонить!
у меня на форуме спрашивают: почему Германия, а неБакулево и не Турция? никак не получается объяснить, что риск в Германии минимален. как им объяснить? Может кто то сможет? вот ссылка на тему: {......... }
tanya7vanya
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 222

Дата регистрации на форуме:
4 апр. 2012
Я там не зарегистрирована, можешь моё сообщение про Бакулева скопировать, я у тебя в теме где-то писала. Потому что у них дети не живут, в негласной беседе мой супруг всё-таки выбил из одного доктора статистику, из 60 прооперированных детей до 3 этапа дожил один ребёнок. На тот момент ему было 2,5 года. Звучит удручающе, правда?
tanya7vanya
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 222

Дата регистрации на форуме:
4 апр. 2012
Просто люди не понимают всю тяжесть порока ГЛОС. В России его не научились оперировать, потому и смертность очень высокая. В Германии опыт проведения подобных операций 15-20 лет, в США ещё дольше, но там ещё выше ценники...
fabian
Новичок

Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
12 июня 2011
Света, я уже писала о том, что если будут с вашим пороком советовать Бакулева, то прямиком на сайт Бакулевки можно отправлять людей. Там, черным по белому написано, что при ГЛОС они делают гибридную операцию первым этапом. А в Европе и США делают Норвуд, потому как гибридная операция далеко не для всех ГЛОС подходит, американцы сами пишут, что гибрид делается, если пациент на данный момент не кандидат на Норвуд, т.е Норвуд предпочтительнее для них. К тому же, у нас в России нет такого, как в Европе или США, когда после 1 этапа операции состояние ребенка ежедневно отслеживается на предмет ухудшения и при малейшем ухудшении ребенка госпитализируют. Не один такой случай знаю. Действительно, ежедневное отслеживание показателей после первой операции до второй очень важно. В России после выписки из больницы, вы поедете домой и речи быть не может о том, чтоб кто-то отслеживал показатели ребенка ежедневно. В лучшем случае скажут приехать недели через 2, а ухудшение может случиться в любой момент, за несколько дней можно просто потерять ребенка. Операции при ГЛОС это довольно большой риск. В США Норвуд в 1982 году сообщил о том, что у него выжил ГЛОС, до этого они все умирали, ни одного шанса ни у одного ГЛОС не было до 82 года (большей частью через несколько часов после рождения умирали, реже - через несколько месяцев).
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
Теперь меня спрашивают, почему не Турция и Израиль? Заметила, у многих людей сложилось мнение, что израильская медицина панацея!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 11 12 13 14
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Мы ждем тебя, сынок!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5