Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Помогите разобраться в диагнозах ВПС

 

Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Помогите разобраться в диагнозах ВПС
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда можно побыть дедом морозом и снегурочкой вместе взятыми и подарить незнакомым ( но таким родным) детям праздник
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Помогите разобраться в диагнозах ВПС

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Как же рада я услашать новости о Настеньке!! Женя, огромных вам сил решить вопрос с сердечком доченьки!
Помоги Бог!!! Прям, душа радуется от ваших слов, что наконец-то маленькая девочка, ваша доченька обогреется любовью, и будет не одна бороться за своё сердечко, а вместе с мамочкой... теперь, просто обязательно, все должно быть хорошо!!!
Елена1985
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Желаем удачи!!!! И ждем хороших новостей!!! !
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женя, как здорово, что вы написали! Очень рады, что Настенька с Вами! Ждём Хороших новостей!
Припево4ка
Гроссмейстер

Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Женюлька, спасибо что написала, а то уже переживать начали. Почему то на сайте всё ещё не убрали Настёну. Удачи на обследовании! Не пропадай так на долго!
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
Спасибо вам огромное-преогромное мы будем очень стараться!!!!
Вчера нас профессору показывать передумали, сделали еще одно узи и собираются отправить на зондирование. Врач нам попалась неразговорчиваяая какая-то и раздрожительная, Настюшку не помнила, хотя ведет ее с 6 мес., с тем же зондированием она точно определится не смогла, т.е. она сказала, что точно делать надо, но точно-точно она скажет впятницу.... Допускаю, конечно, что все так и должно быть, а это прсто привыкла к другому темпу и обращению. Но мы там просидели 3 часа, потратили две с половиной тысячи на консультацию на которой почти ничего не сказали и узи, которое деали там же только 2 мес назад и чувствуем себя какими-то неудовлетворенными)))) Интересно такими темпами когда же на зондирование попадем, там же еще и подготовка наверно нужна, анализы и пр. ...
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
EugeniЯ пусть в вашей семье всегда все будет хорошо, будет мир, любовь и благополучие!

По поводу вашей поездки в Бакулева - мне кажется надо искать других врачей, другую клинику, раз все так там обстоит. Порок-то серьезный. А получается, что нет никакой определенности, возможно нужны уже след. операции. может время уходит.... Самое ближнее к вам это Филатовка? У вас же уже все документы на руках есть? Можно заочно проконсультироваться на форуме, есть же здесь прекрасные отзывчивые и грамотные врачи.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женя, так какой у Настюши Впс? Как он звучит? Можно подробнее. Зачем в Бакулево поехали? Если Впс серьёзный, так можно обратиться в фонды. Девочка удочерённая, Впс сложный. Фонды Вам помогут. Но а мы, посоветуем кому и куда надо написать. Настю, уже домашнюю, мамину дочку нам покажи.
VicounteSS
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
3 окт. 2014
Добрый день!
Очень нужна консультация, совет, все что угодно.
На 19 неделе беременности нам ставят диагноз: гипоплазия дуги аорты + дмжп.
Описание порока: 4-х камерный срез сердца изменен, преобладают правые отделы сердца, ДМЖП - 3,4мм, в срезе через 3 сосуда выраженная гипоплазия восходящей аорты, расширение легочного ствола (LA - 4,4мм, Ao - 1,5мм), d - нисходящей грудной аорты 2,5мм.

Консультация кардиохирурга и генетика просто убили меня. Ну во-первых генетики так отреагировали когда я сказала что скорее всего сохраню беременность, как буд-то я прокаженная и больная. Кардиохирург был лояльнее, но сказал что шансов практически нет на выживание ребенка.

Я хочу знать другие мнения, каковы прогнозы. И уповая на чудо, если ребеночек выживет, то какой может быть жизнь ребенка, что его ждет в плане дальнейшего здоровья. Помогите разобраться пожалуйста. Нам дали неделю подумать о продолжении беременности, но я наверное не смогу ее прервать, я не буду решать кому жить, а кому умирать, я не Бог. Я хочу верить в чудо.
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
VicounteSS, здравствуйте! во-первых, желаю вам и малышу здоровья, хорошего настроения и веры в лучшее!
Точнее по прогнозам и диагнозам вас могут проконсультировать специалисты, которые работают в клиниках, где успешно оперируют сложные пороки и куда можно попасть на операцию по квоте (бесплатно) :

http://forum.dearheart.ru/belov_kaliningrad/ В. А. Белов - кардиохирург из Калининграда;

http://forum.dearheart.ru/357/ В. Н. Савченко из Томска

или выбирайте сами у кого консультироваться вот здесь http://forum.dearheart.ru/consultation/

От себя я могу сказать, что здесь на форуме есть много историй, в которых будущим мамочкам во время беременности давали неутешительные прогнозы и предлагали прерывание, но они дали жизнь своим деткам и сейчас все хорошо. Почитайте, может это поддержит вас., даст веру и надежду!

http://forum.dearheart.ru/10/14359/0.htm

http://forum.dearheart.ru/10/13374/0.htm

http://forum.dearheart.ru/10/16148/0.htm

http://forum.dearheart.ru/10/7242/0.htm
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
Наташенька, впс:-) так везде и написан, как в самом первом моем сообщении, эти диагнозы как раз и взяты из выписки с бакулево. Более подробных у меня нет, если нужны уточнения, подскажи, какие вопросы задать врачу, будем у них во вторник, вероятно. В бакулево поехали так, как там Настена наблюдалась и хотелось узнать подробнее о ее пороке у лечащего врача. Чтобы попасть в Филатовку нам жителям МО надо с направлением от педиатра попасть к кардиологу, с его направлением в диагностический центр на Добрынинской и уже с их напавлением в филатовскую. Может кто-нибудь знает более короткий путь? У нас пока есть только направление в ДЦ.
Еще посоветуйте врача в филатовке, если у нас будет возможность выбора. Про узи у Крюкова помню.
Еще нас пригласили на госпитализацию на зондирование в бакулево, как думаете соглашаться? Есть ли разница где делать эту диагностику? Или лучше дождаться консультации в филатовке?
Еще подскажите какие документы нужны для консультаций у форумских специалистов, скан узи, выписки после операций, а что еще? Про фонды. Как я поняла только после зондирования могут поставить окончательный диагноз и принать решение об операции, и если оперироваться будем в России, то можно это делать по квоте и только если необходимо будет поехать оперироваться зарубеж нам может понадобиться помощь фондов, если сами будем не справляться, верно? Или я что-то недопонимаю?
Катенька, спасибо! Мне тоже после визита захотелось поменять врача. Как так она Настеньку мою не помнит?! :-)
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
Ой, что-то смайлы у меня сами навставлялись....
Дочу хочу вам показать очень, только вот фоты у меня не вставляются почему-то в сообщение, может и из-за статуса новичка.... Еще попробую, может галерею получится создать. А так вообще хороших снимков у нас с собой не много, все дома. На крайний случай отправлю кому-нибудь письмом, чтоб выложили что ли...
Вообще пора наверно в новую темку перебираться уже :-)
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

EugeniЯ написал:
[q]
Чтобы попасть в Филатовку нам жителям МО надо с направлением от педиатра попасть к кардиологу, с его направлением в диагностический центр на Добрынинской и уже с их напавлением в филатовскую. Может кто-нибудь знает более короткий путь?
[/q]

Самый короткий путь- это платный путь, при чем, чтобы попасть к Крюкову, сумма нужна побольше, чем к др. спец. Но, если у Насти такой порок, как написано, то ведь это очень серьезно! Надо действовать и разбираться! Надо как-то найти эти деньги и показать ребенка хорошим врачам, раньше можно было попросить консультацию профессора Ильина сразу. Кажется последняя информация была, что у Крюкова узи 8000 стоит, ну плюс еще консультация, может сумма и великовата для просто осмотра, но не такая уж она и заоблачная( к примеру, мы - те, кто живет далеко от кардиоцентров, тоже чтобы съездить просто на консультацию, платим и за билеты, и за съемные квартиры.... а что делать?). Надо надеяться на лучшее, но самому действовать-действовать-действовать! Посмотрите вот тут тему, там есть информация про Филатовскую больницу. http://forum.dearheart.ru/83/,
звоните им, пишите. У Ильина есть свой сайт, можно туда пробовать написать. В конце концов надо настроиться на то, что география лечения порока может быть обширной, пробуйте написать в Томск - http://forum.dearheart.ru/357/, в Калиниград - http://forum.dearheart.ru/belov_kaliningrad/, показать им выписки и УЗИ, в этих клиниках успешно лечат сложные пороки.


EugeniЯ написал:
[q]
Еще нас пригласили на госпитализацию на зондирование в бакулево, как думаете соглашаться? Есть ли разница где делать эту диагностику? Или лучше дождаться консультации в филатовке?
[/q]
зондирование - это очень серьезная процедура, это маленькая операция..... я бы советовала принимать решение после консультации у др. специалистов.


EugeniЯ написал:
[q]
Еще подскажите какие документы нужны для консультаций у форумских специалистов, скан узи, выписки после операций,
[/q]
этого наверное хватит, если будет что-то надо еще, потом добавите.


EugeniЯ написал:
[q]
Про фонды. Как я поняла только после зондирования могут поставить окончательный диагноз и принать решение об операции, и если оперироваться будем в России, то можно это делать по квоте и только если необходимо будет поехать оперироваться зарубеж нам может понадобиться помощь фондов, если сами будем не справляться, верно? Или я что-то недопонимаю?
[/q]
можно написать С. Б. Овруцкому в Берлин и показать выписки и УЗИ Настеньки ему, или здесь А. Трепакову в Мюнхен http://forum.dearheart.ru/Trepakov_Munich/, если они на основании этих документов ответят, что нужна операция, то тогда и обратитесь в фонд.
Надо действовать по всем направлениям сразу - писать на форуме специалистам, писать в Берлин, организовывать поездку в Филатовку. А потом все обдумать. Не волнуйтесь, все получится, да и здесь помогут-посоветуют всегда!!! !!
Удачи! :s2:


мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женя, Вам делали Узи, ЭКг сердца в этот раз в Бакулево? На форуме есть раздел консультации специалистам, надо выбрать врача, задать вопрос и написать.
Про Бакулево, с таким Впс Вам надо ЗАБЫТЬ! Не надо Вам там ничего делать.
Надо написать Овруцкому С. Б. в Берлин, в Сан Августин кардиохирург Храшка В., В Мюнхен доктор Трепаков
Что у вас за направление в ДЦ? Это куда конкретно?
В Филатовке если быстрее сделать УЗИ у Крюкова, то только платно. Надо использовать все варианты. Но делать Узи только у Крюкова В А.
На зондирование в Бакулево не соглашаться. Зондирование надо делать там, где будет операция. Зондирование, это серьёзная процедура, инвазивная, и делается у нормальных специалистов.
Вам с таким Впс в России делать нечего.
После того, как Вы сделаете Узи у Крюкова В. А, Вас здесь на форуме врачи проконсультируют, вам ещё ответят немецкие доктора. Немцы вышлют вам счёт на зондирование и операцию в Германии. И потом будет Ваше общение с фондами.
Вопросы по фото, и новой теме, Вам надо задать администрации форума(Капитан, Мирта, Ольга)
Можно отправить письмом, конечно Вам помогут.
Женя не пропадай, у Вас не простой Впс. Этим надо заниматься.



мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Екатерина, Катя, Катюш ты как всегда спешишь на помощь! :m5: Мы в одно время с тобой написали и отправили! Надеемся, что Женя всё это сделает в ближайшее время. Не будет затягивать.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женя, по возможности надо сделать Узи сердца, с видео записью на диск. Самое главное Вам сейчас надо знать, как точно звучит Ваш ВПС.
Das
Долгожитель форума

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Поздравляю наконец то Настенька в семье!
Я бы вам посоветовала ФЦССХ город Калининград, мы там делали операции, по квоте операции + зондирование бесплатно, врачи отличные! Напишите Белову В. А. отправив результаты узи http://forum.dearheart.ru/belov_kaliningrad/
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женя, Вы куда опять пропали?...
Вы сегодня на консультации в Бакулево?
Женя, конечно это Чудо, что Настя обрела семью, но теперь Вам нельзя останавливать, учитывая всю тяжесть вашего Впс.... Надо заниматься всем дальше.
С таким Впс нельзя упускать время. Потом может быть просто поздно....
Как у Вас дела?
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Женя, как у вас дела? Как Настя?


EugeniЯ написал:
[q]
Но Настюшка есть на различных сайтах, например {......... }, знакомьтесь
[/q]


Женя, может вам на сайт обратиться, чтоб убрали фото? А то, что же это такое - девочка в семье уже, а они все ее предлагают усыновить?

мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Екатерина, Катя, да по ссылке посмотрела. У Насти по здоровью не указали, что есть проблемы.... Хотя они существуют... Да и девочка не дома.... Странно очень...
Да и Женя опять на форум не заходит....
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женя, ты написала, что у вас Впс, как в самом первом, твоём сообщении. Там Впс, Единый правый желудочек и т д. Так этот Впс, очень серьёзный....
Настеньке, нельзя остаться без операций... с таким Впс...
В Бакулево сделали первый этап операции удачно? Есть сомнения по этому поводу.... Да и вообще очень много сомнений....
Ты напиши, а то мы очень переживаем....
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женя, ваша история, очень и очень странная....
Надеемся, что Вы расскажите Всё как есть на самом деле....
Хотелось верить в Чудо...
И не думать, что это был развод на 12 страниц.....
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
Да не пропадала я, у меня физически не всегда есть возможность выхода в инет, когда мы в Мск находимся. Да и дома тоже бывает времени и сил на него не хватает, напомню Настена моя четвертая дочка, хоть с другими хлопот, слава Богу, поменьше, но с ощущением постоянного неуспевания я давно сроднилась. Поэтому прошу на это не обижаться, я очень ценю вашу помощь.
Наташ, что именно Вы находите странным? Если то, что с сайта радио России не пропадают фотографии, то это обычное дело, чтобы узнать судьбу ребенка достаточно позвонить рег. оператору (тел. на страничках с детками указан).
Настюшин диагноз каждый раз подтверждается, ед. желудочек, транспозиция, дискордантность и др. Легочной гипертензии и правда нет, что не может не радовать. Но возможно возникнут проблемы с других сторон, нам еще предстоит пройти невролога и геннетика, а Настюша часто жалуется на боль, показывая на лобик. Операция показана и лучше не затягивать. Но обследовать головку надо обязательно. От предложения к. центра Бакулева отказались. Были на узи у Крюкова в пятницу, он тоже рекомендовал Германию, т.к Филатовка за нас не возьмется по причине подмосковной прописки.
Но мне бы хотелось сначала попробовать по вашему совету в Калининград, хотя скорее всего надо делать все паралельно.
Вот пока это вроде бы все новости.
Наташа, если что-то другое смущает спрашивайте, я отвечу. Не понимаю подоплеки с разводом с моей стороны, но на вас обижаться не могу. т.к. очень благодарна за помощь и поддержку. :)
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женя, спасибо, что написали. Мы просто волнуемся за Настю. Впс у Насти очень серьёзный. Можно просто опоздать с операцией. Странным, показалась то, что у Насти на сайте не указали, что есть проблемы со здоровьем. У других деток это написано.
Вам надо написать в клиники Германии, в Берлин доктору Овруцкому, в Сан-Августин, кардиохирург Храшка, в Мюнхен доктор Трепаков.
Очень хотелось, увидеть Настеньку, уже домашнюю дочку.
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

EugeniЯ написал:
[q]
Операция показана и лучше не затягивать.
[/q]

дай Бог, чтоб все получилось! Надо успеть, все будет хорошо! Если это будет не Россия, то уверена, что деньги Настеньке соберут быстро!!!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Женя, помоги вам Бог!!! Скорее решить вопрос с сердечком Настеньки!
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
Викамама
Спаси вас Господи! Я так об этом мечтаю!!!
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
Добавила Настенкины фотки в галерею. Велком и инжой :)
кузюня
Гроссмейстер

Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Евгения, посмотрела ваши фото. Настена ваша-ваша доченька!
Пусть всё у вас будет хорошо.
Храни вас Господь!
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Полюбовалась фотками! Настенька выглядит очень счастливой! Она такая красавица, не хочется верить, что с ее сердечком что-то не так... У вас замечательные детки! Дай Бог счастья и благополучия вашей семье. Ну и конечно самое главное пожелание - пусть Господь поможет вам пройти путь по исцелению Настеньки. Пусть все-все получится!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женя, такие фото красивые! Настенька, просто Чудо! Маленькая принцесса! У Вас замечательная семья! Настенька, очень счастливая с Вами!
Пусть Господь поможет, сделать удачно операцию Настюшке! Дай Бог счастья и здоровья Вашей Семье!
Мы так рады за Настеньку!!!
Припево4ка
Гроссмейстер

Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Счастья вам, Женечка. Пусть побыстрее всё решится с сердечком, сделают операцию в лучшей клинике!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женя, есть фонд помощи деткам Ворльд Вита. Напиши в этот фонд, Настеньке обязательно должны помочь!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женя, напиши в Берлин, доктору Овруцкому. Он быстро даст ответ и счёт на операцию.. Адрес доктора Овруцкого, в теме, общение пациентов ДНЦБ.
IrinaFad
Новичок

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2015
Добрый день!
Моему сыночку 5 недель, сегодня были на плановом узи сердца, где нам сделали заключение " Повышены скоростные показатели кровотока в нисходящем отделе грудной аорты. PG 12 mm Hg. " Во время беременности узи и доплер были в норме и на узи в роддоме ничего подобного не выявляли. Врач отправил нас к кардиологу. Пойдем на следующей неделе и я сейчас себе места не нахожу. Подскажите насколько это опасно?
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирина, добро пожаловать на форум! Вы Узи сердца делали в кардиоцентре?
На форуме есть раздел, вопросы всем специалистам. Вам можно задать вопросы врачам на форуме и приложить результаты Ваших обследований.
Всё будет хорошо! Не переживайте.
IrinaFad
Новичок

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2015
Спасибо, сейчас попробую написать туда. Узи делали в частном медецинском центре.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женя, добрый день! Рады видеть тебя на форуме!
Женя расскажи как у Вас дела? Как Настенька? Операцию Вам сделали?
Очень хочется увидеть Настеньку на фото!
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
Наталья, здравствуйте!!! Спасибо!
Мы только начали готовиться к операции с Настеной, выбрали Калининград, пришел вызов на 21 марта. Завтра поеду в Министерство оформлять квоту, разговор с ними по телефону меня не очень порадовал, но может в жизни они не настолько суровые))) За год Настюша полностью интегрировалась в нашу семью, подросла и окрепла, а я смогла лучше морально подготовиться. :)
Пишу с планшета, а фотографии самые красивые в фотоаппарате, попробую прикрепить пока то, что здесь, а в выходные добраться до компутера.
Очень приятно, что вы нас помните :m5:

Прикрепленный файл (image.jpg, 1813793 байт, скачан: 306 раз)
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женя, большое спасибо, что ответила! Конечно мы Вас помним, и не только я Вас помню. Многие форумчане интересовались о Вас.
Настенька, как всегда такая нежная красотка!
Женя, а почему Вы всё же выбрали Калининград? В Фонды не пробовали обращаться? ВПС У Вас очень тяжёлый. На форуме можно написать в Фонд ВОРЛД Вита и в другие фонды,
Ваш ВПС это для Германии. И Настёнка у Вас приёмная доча обязательно помогут. Не стоит рисковать с Калининградом
Женя, а что говорили по телефону с КЦ Калининграда? Что они говорят и обещают?
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
EugeniЯ, Какая красивая Настенька! Дай Бог здоровья ей! И счастья вашей семье!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женя, привет! как у Вас дела? Как Настенька? У Вас была операция? Переживаем.
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
мот*Ekaterina* Катенька, Наташенька, спасибо!!!! :24:
Настену вчера прооперировали, сейчас она в реанимации и пробудет там вероятней всего до понедельника точно. Состояние стабильное тяжелое. Сделали Глена и еще несколько дополнительных операций: пластику АВ клапана, ДСК и еще что-то. Настенька большая умница, держится героически!
Наташ, насчет выбора клиники: это было какое-то внутреннее ощущение, хотелось именно к Белову и наоборот, не хотелось в фонды. Я очень устала от темы приемности, Настена давно уже наша родная, и лишний раз я стараюсь не освящать историю ее появления и просить о помощи, не имея точных оснований мне было не по душе. А оснований для себя я не нашла, из всей доступной информации, общения с кардиохирургами Германии и нашими, у меня сложилось ощущение, что кардинально разницы между ними нет в плане профессионализма и технических возможностей. Вполне допускаю, что это только мое субъективное мнение, но оно у меня сложилось так.

мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женя, спасибо за новости о Настеньке. Жень, ты сейчас с ней в Калининграде?
Женя если есть фотки, мы бы ещё полюбовались на принцессу!
Будем молиться за Настеньку!
Господи Спаси и Сохрани младенца Анастасию!
Женя, пиши про Настюшу, очень переживаю за Вас.
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
Простите, что так долго не отвечала, очень много было переживаний связанных с операцией и не было моральных сил на общение. Сейчас кажется понемногу нервы отпускают.

Прикрепленный файл (image.jpg, 1196526 байт, скачан: 282 раза)
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Такая классная Настенька! Красотка! :m5:
Женя, Настеньке уже есть 3 года?
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
Да, мы в Калининграде. Меня ненадолго пускают к Настене в реанимацию, сегодня по моим ощущением ей полегче, вчера она очень плакала, а сегодня уже больше адаптировалась и успокоилась, может ей уже и не так больно....
У меня по одной фоте к сообщению прикрепляется , почччччччему- т о

Прикрепленный файл (image.jpg, 1351633 байт, скачан: 310 раз)
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Такая лапочка! Зайка!
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
Наташенька, спаси Господи за молитвы! Да, Настена не только красотка, она еще необыкновенно чудесная девочка по своим душевным свойствам! Это наши последние фотографии на за день до операции.
Насте уже 3,5
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женя, спасибо за новости и фото о принцессе!
Женя, напиши тогда, как она завтра будет и в другие дни. Волнительно за малышку.
Дай Бог, чтобы было всё хорошо!
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
Конечно, буду писать! :)
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женя, как сегодня Настенька?
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
Сегодня я еще Настену не видела, обещали пустить меня ближе к обеду! Но утром прибегала сестричка из реанимации за молочным коктейлем, сказала она с ночи Настене его обещала:)
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Очень рада за вас с Настеной, за вашу семью! Верю, что все будет хорошо!
Дай Бог, чтобы быстрее Настенька восстановилась после операции, пусть набирается силенок и выздоравливает! Сердце и интуиция мамы всегда правы, В.А. Белов - действительно прекрасный врач, все получится!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Господи Спаси и Сохрани младенца Анастасию!
TanyaDR
Чемпион общения

Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
такая лапулька! Здоровья вам и скорейшего восстановления!
Вячеслав Александрович действительно по общению очень располагает к себе!
Только хорошее о нем слышала!
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
Катенька, дай Бог!!! Все так непредсказуемо! С нами в один день оперировали 2-х месячного малыша и поначалу так же обещали его перевести к маме на следующий день, потом еще через день, а вчера у него неожиданно случилась остановка сердца, его подключили к аппарату и дали его сердечку шанс на несколько дней, чтобы оно за работало самостоятельно....
Я верю в Настеньку и в промысел Божий, но очень переживаю, пока она там...
Кто заходит в нашу темку, пожалуйста, помолитесь о младенцах Левушке и Настеньке!
MiaZ
Начинающий

Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2016
Добрый вечер. Мы сейчас тоже в Калининграде и переживаем за всех деток, которые находятся в реанимации. Сил Вам и терпения! А мы будем держать кулачки за Вас.
Припево4ка
Гроссмейстер

Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Здравствуй, Женечка! Здоровья Настеньке самого крепкого и сил. Она у тебя боец, просто умничка. Вы со всем справитесь! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
MiaZ
Спасибо! В коридорах должно быть встречаемся))))
TanyaDR
У меня тоже только приятные впечатления от общения с Беловым. Да и весь персонал детского отделения, на мой взгляд, хорошо и гармонично подобран, молодцы!
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
Припево4ка
Светик, спасибо, милая!!!
Как же приятны ваши внимание и забота!!! С такой поддержкой мы все-все победим!!! :m5:
О Настене: сегодня она уже была повеселевшая, улыбалась, много разговаривала :) состояние у нее стабильное, но о переводе ее из реанимации речь еще не идет. Ждем....
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, даруй здравие младенцам Льву и Анастасии!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
EugeniЯ, скорейшего восстановления Настеньке. Сил и здоровья ей. Пускай все будет хорошо у малышки! Она такая чудесная!
Господи, даруй здоровье Анастасии и Льву.
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
Пару слов о нас: Настене с каждым днем все лучше, она маленькими шажочками идет на поправку, вчера ее перевели из реанимации и, кажется, самое страшное уже позади! :) Сейчас главная забота - это жидкость в плевральной полости, наш лечащий врач говорит, что это довольно частое осложнение при такой операции. Приходится ходить с дренажиками и питаться сушками да сухариками! :)
Малыш Левушка все так же с открытой грудкой на аппаратах, помоги ему Господи выдержать!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Женя, очень радостно за Настену!!! Так держать! Пусть быстрее жидкость уйдет.. это, действительно, частое явление, вопрос времени...
Помоги, Господи, Левушке!
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
ВикамамаМирта спасибо, спасибо вам большое! :24:
Припево4ка
Гроссмейстер

Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Поправляйся, Настенька, поскорее и домой! Здоровья тебе много-много!!!
И Лёвушке желаю поправится!
Удачи вам, девочки!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Слава Богу, очень рада за Настюшку! Молодцы, так держать и дальше!
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
Как же у вас здесь на форуме уютно и тепло!!!! :24:
Мы с Настеной вчера вернулись домой! Слава Богу!!! Калининград оставил только приятные ощущения, но как же мы рады оказаться дома!!! Подробнее о нашем пребывании напишу чуть позже!
Сейчас хочется поблагодарить вас от всей души, ваша поддержка и молитвы... это такая помощь!!! От пере полнящих чувств даже сложно подобрать слова... Спаси вас Господи и ваших детишек, крепкого здоровья, добра и Божьего благословения!!!
TanyaDR
Чемпион общения

Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
молодцы! Слава Богу, все позади и вы в родных стенах!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женя, Вы Молодцы! Очень рада за Вас с Настенькой! Набирайтесь сил, поправляйтесь. Женя покажи ещё фото Настеньки.
Припево4ка
Гроссмейстер

Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Крепкого здоровья Настеньке! Счастья и здоровья всей твоей семье, Женечка! Вы умнички, все преодалеете, со всем справитесь.
Das
Долгожитель форума

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Здравствуйте, очень рада за вас с Настенькой! Вы молодцы! У меня дочка с ЕЖ, ни капли не пожалели, что оперировались в Калининграде, у нас позади три операции! Все у нас получилось, огромные спасибо Белову Вячеславу Александровичу! Вам и Настеньке огромного здоровья! У вас тоже все получится!!!
Zhukaa
Новичок

Откуда: Калининград
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2016
Женечка, здравствуй!)) Зашла на форум и когда увидела фотку с Твоей Настюшей на фоне кровати моей Настюши - сердце оборвалось! И тапочки стоят и пижама на тумбочке... Это, наверное, в день операции моей девочки, то есть 23 марта! Прошло больше месяца, а как нахлынуло всё опять - не остановиться... Мы ведь все держимся и стараемся поддерживать друг друга, а внутри - океан переживаний и море вопросов на которые нет ответа... У нас, Слава Богу, всё хорошо, собираемся в школу! Великое спасибо Белову Вячеславу Александровичу! И у Вас - всё уже хорошо!! И будет еще лучше!!! Счастлива была с Тобой соприкоснуться !
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Помолитесь пожалуйста о Здравии младенца Анастасии!
Настенька в реанимации Морозовской детской больнице в Москве.
Господи Спаси и Сохрани младенца Анастасию! Даруй ей здравие!
Женя, как сегодня у Вас дела?
popovaviktoriya
Участник

Откуда: Московская область
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2015
Господи, спаси и сохрани младенца Анастасию! Даруй ей здравие!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Настенька умерла сегодня утром...
Женечка, ты сделала всё что могла для Настюши... Ты подарила Настеньке счастливые годы жизни в семье... ты не испугалась диагноза Настюши и взяла её в свою семью... Держитесь...
Царствия небесного младенцу Анастасии... Мы будем помнить тебя малышка....
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Царствие небесное младенцу Анастасии
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Господи, какое горе!
Вечная светлая память Настеньке...
Женя, соболезную вам.
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Господи, какое горе!
Вечная светлая память Настеньке...
Женя, соболезную вам.
Припево4ка
Гроссмейстер

Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
О Боже. Как же так?.
Мягкого облачка Настеньке...
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Настеньке пушистых облачков... нет слов... Женя, держитесь!
popovaviktoriya
Участник

Откуда: Московская область
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2015
Не могу поверить... Как же так?! Сил вам пережить случившееся... Мороз по коже... Верила, что все самое плохое уже позади.
Маликат
Долгожитель форума

Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
Мягких облачков малышке как же так все же было хорошо.
MiaZ
Начинающий

Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2016
Женя, соболезную Вам. Я Вас помню по Калининграду, поэтому читала и не верила своим глазам. Очень тяжело пережить такое. Пушистых облачков Насте.





























Olala
Участник

Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2016
как же так!!! !!! так радовалась вашим успехам! прочитала и все внутри замерло... Сил вашей семье. Такое горе для Вас и малышей. Настюшке - царствие небесное. И вечная память!
Такая семья!!! такая девчушка!!! Слезы....
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
Спасибо вам милые и родные за поддержку, которая всегда питала и поддерживала меня! Я сама не могу до конца поверить, что Настены больше нет, каждое утро просыпаюсь с мыслью, что это только кошмарный сон, но оборачиваясь вижу только одну спящую Машуню...
Я хочу поделится с вами историей Настеньки и нашей семьи, буду понемногу выкладывать здесь.
Начать придется с самой трагичной:
Все и правда было хорошо, операция прошла успешно, благодаря заботливым рукам калининградских врачей Настена быстро пошла на поправку, быстро справились с осложнением и счастливые вернулись домой, пробыв в Калининграде 3 недели. Дома неделю спустя сделали узи - жидкости в плевральных полостях и перикарде нет. Месяц спустя сделали контрольное эхо в филатовской - все хорошо! И Настино самочувствие говорило о том же, она уже через неделю после возвращения вовсю гоняла на самокатике, активно игралась с сестренкой, бегала, прыгала, веселилась. В первых числах июня я отвезла всех детишек к маме, т.к. мы хотели с мужем на несколько дней в Питер. Через несколько дней мама позвонила и сказала, что Настене не здоровится, она вялая и капризная, но на то время ни каких других недомоганий не было, она была не простужена, не кашляла, просто больше спала, чаще простилась на ручки и капризничала. Я подумала, что это из-за моего отъезда, Настенка всегда очень остро переживала разлуку. Еще через пару дней мама сообщила, что Настене гораздо лучше.
Я приехала к ним 9 июня и весь день мы провели в радостном настроении, только мне показалось, что с аппетитом как-то у Насти не так, но меня уверили, что накануне она хорошо ела, потом она плохо спала ночью, часто просыпалась, просила пить, а на утро было личико отечным, но к обеду отек спал. Но дыхание участилось и стало каким-то поверхностным. Аппетита не было, ела совсем немного и без настроения. Я заволновалась, вечером мы отправились домой, дорога заняла часов 8. Дома мы немного поспали, а утром я вызвала скорую. До приезда скорой мы еще успели с Настеной покупаться вместе в ванной, она так сладко прижималась ко мне, как грудной малыш, мы очень редко купались вместе, обычно они вдвоем с сестренкой устраивали потоп в ванной.
Приехала скорая и отвезла нас в морозовскую, там мы много времени провели в приемном отделении, Настене становилось все хуже, сатурация 60, вызвали реаниматолога, но он сказал, что в реанимации Настена не нуждается, вызвали кардиолога, после сделали рентген и узи органов грудной клетки и обнаружили жидкость в легких и перикарде. И все-таки определили в реанимацию. Настену забрали, было около трех дня 11 июня, вышел врач, я подписала несколько бумаг и он сказал, что можно приехать завтра с 12 до 13 побеседовать с врачом и повидаться с ребенком. Я спросила об эхо, он ответил, что они вызовут специалиста завтра.
На след. день мы приехали втроем с мужем и Марусей Настиной сестренкой-погодкой. Увидев ребенка медсестра воспротивилась, но мы ее уговорили и нас пропустили, но потом вышел сменившийся дежурный врач и ни в какую не захотел пропускать Машу в реанимацию, говоря, что у них самое грязное! отделение и ребенку там не место. Так же он был против, чтоб Маша осталась в коридоре ждать нас одна( хотя сама Маша была не против), т.к. ей нет 18-ти. И в итоге, потом мужа вообще не пустил, сказав, что наше время вышло. Я прошла одна.
Настена лежала с привязанными ручками, такая слабенькая и несчастная. Покашливала... Ей явно было хуже. Попросила покушать, но почти ничего не съела, часто просила пить, охотно пила детскую смесь и водичку. Просила сок и мороженое, разговаривала со мной, что-то забавное рассказывала, шутила, просилась на ручки.... Я даже представить не могла, что вижу ее последний раз живой!
Подошел дежурный врач, сказал что они ждут педиатра из кардиологического отделения и вероятней всего будут переводить нас туда. На мой вопрос про кашель сердечный он или воспалительный, сказал, что не знает, что в этом разберется педиатр, когда придет. Губки у Насти стали синее, но он посмотрел на монитор и сказал, что сатурация повысилась, сейчас 70, а в покое до 80-ти, сама я на монитор не взглянула. Кислородной маски у Насти не было. Про эхо, сказал, что сегодня смотрели только перикард, жидкости не увеличилось, сказал еще, что назначили умеренную противобактериальную терапию и мочегонные препараты. На этом наш диалог закончился.
В два часа, он вернулся, сказал, что время посещения вышло, что он позвонит, когда придет педиатр. Настенка как раз начала засыпать, я поцеловала ее в лобик и ушла, пообещав ей вечером вернуться.
Надо было успеть съездить домой за вещами. Мы долго ехали домой, а телефон все не звонил... В пять я позвонила сама, этот же врач поднял трубку и сказал, что педиатр был и они по совещались и решили оставить Настену в реанимации до вторника. Я забеспокоилась, этот врач и методы лечения совсем не внушали мне доверия и мне очень хотелось к своему ребенку т. к. уход там за детьми больше напоминает напоминает пытку: привязанные ручки, отсутствие постоянного человека рядом, когда хочется пить, писать или почесать лобик....
Я позвонила в скорую, чтобы выяснить как можно перевести ребенка в специализированное учреждение в Бакулево или в Филатовскую, оказалось, что только по направлению от главврача Морозовской и без направления ни кто не примет, а праздники же и выходные как на зло, телефоны кардиоцентров не отвечают! Потом спросила совета у Наташи ( Мот) здесь на форуме, Наташа прислала мобильный нашего узиста из Филатовской Крюкова и я связалась с ним. Разговор с В. А. несколько успокоил меня, он сказал, что терапия в первый день может и не дать видимых эффектов, что в морозовской есть свой узист, специализирующийся на ВПС и кардиохирург, которых они могут вызвать при необходимости даже в выходной, что в Филатовской только хирургическое отделение, а нам нужно терапевтическое... В общем, с вниманием и пониманием отнесся к нашей проблеме, но ни чем помочь не мог.
Я хотела ехать в морозовскую и под свою ответственность забрать мою малышку, чтобы самостоятельно отвезти ее в более надежное учреждение в надежде, что там в Настином состоянии нам все-таки не откажут и примут, но было уже больше 9-ти вечера, я окончательно не знала куда везти, и врач морозовской реанимации убеждал меня, что состояние у Насти стабильное.... И я не поехала... Решила отложить все до завтра.... А в 9:30 утра позвонил этот же горе-врач и сказал, что Ваш ребенок умер...
Елена-Сахалин
Гроссмейстер

Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Как страшно и больно пережить такое горе, а еще страшнее сидеть несколько часов с больным ребенком в приемном отделение, страшнее от того, что врачи приходят на работу просто заработать денег, может забрали бы ребенка сразу в реанимацию и начали вовремя проводить терапию, связались бы при желании с оперирующим Настеньку доктором, консилиум в конце концов........ и жил бы ребенок и радовал своей жизнью родителей. Держитесь... Настеньке мягких олачков.
popovaviktoriya
Участник

Откуда: Московская область
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2015
Просто нет сил читать вашу историю. Слезы... Какой кошмар!... Держитесь! Дай вам Бог сил пережить это горе! Настеньке самых пушистых облачков. Покойся с миром, малышка!
popovaviktoriya
Участник

Откуда: Московская область
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2015
Не могу в это поверить! Неужели даже в столице нашей Родины не могут грамотно оказать медицинскую помощь ребенку с пороком сердца?! Как же так???? Куда же надо везти ребенка в критической ситуации?! Кому действительно можно доверить "тяжелого" малыша?! У меня просто нет слов!!! !.... (((((
Giantlef
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2014
Очень тяжелая история. Самые искренние соболезнования вашей семье... И действительно, совершенно непонятно, как поступать в такой ситуации. К кому обращаться, если не дай Бог, ребенку с ВПС вдруг стало плохо? Это очень важно знать нам всем.
Helga 25
Почетный участник

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2010
Милая, искренне соболезную Вам. Только что прочла вашу историю.. Держитесь. Насте мягких облачков. Вы ей подарили столько любви. Спасибо вам за это.
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
К сожалению, у меня до этого, практически не было опыта связанного с больницами. В этом нам, конечно, очень повезло. У Настены был очень сильный иммунитет, она даже простудой болела за последние два года реже, чем Маша. Единственный стационар в котором я находилась был Калининград, а там чудесные врачи и весь персонал, поэтому я сперва так спокойно отдала Настенку в руки морозовских врачей.
Мне не сложно было в приемном покое, главное Настенька была со мной. Хуже всего когда ребенок остается один на один с равнодушием врачей. Если не знаете врачей, не доверяйте им своих детишек!!! Только в проведенные руки или под вашим контролем!
Настенькино недомогание было не смертельным, ей просто не оказали неоходимую помощь, не провели необходимые обследования, чтобы выяснить причину, и только можно предполагать почему ребенка, который, со слов тех же врачей не нуждался в интенсивной терапии, в критической ситуации не смогли реанимировать... Я видела, как в Калининграде неделями боролись за жизнь малыша Левушки, почему же моей девочке здесь не смогли помочь??!! Вскрытие показало, что анастамозы функционировали хорошо, в причине смерти написали отек мозга с вливанием, сказали, что он возник в критический момент. Но, если честно, я им всем не верю, там было столько лукавства со стороны руководства и желания выгородить себя. Мы же сперва написали отказ от вскрытия по причине недоверия к учереждению, и когда приехали во вторник заведующая реанимации бегала вокруг и облизывала нас, сокрушаясь о нашей беде. А когда мы приехали сразу после случившегося, врач, который реанимировал Настену, с ним же я и разговаривала накануне, даже сочувствующего слова не сказал, как-будто он и не был причастен к случившемуся... И Настенушку нам в тот день не захотели даже показать...
Елена-Сахалин
Гроссмейстер

Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
EugeniЯ, держитесь, очень страшно когда нас окружают равнодушные люди, тем более врачи, и их скорее всего не пугает то как они будут жить дальше, ведь это не первый и далеко не последний ребенок, которого они не спасли... Прости нас, Настенька, и покойся с миром, маленький ангелочек...
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
У старшеньких сохранилось недавнее Настенькино видео:
https://www.instagram.com/p/BFblA0ogl1NeUtjALhePiV07zOF2SaDg_roTJQ0
https://www.instagram.com/p/BFbkincAlzvlu2G1f2v2aTETWzEujddRfMVzJs0/
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
EugeniЯ Женя, у меня не получается посмотреть видео, не открывается.
Я пересматриваю фото Настеньки в этой теме..... такая девчушка! ..... Как же недолго ты была здесь! Светлый ангелок! Только только узнала счастье семьи и мамину заботу..... Единственное утешение, что теперь Настеньке хорошо, легко и не больно!

Женя, к сожалению, нет таких слов, которые помогут вам в этом самом страшном горе. Просто держитесь.... мы помним Настеньку.

EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
Ссылки, скорее всего, надо копировать в строку браузера.
Да, теперь я тоже понимаю, что в таком горе все слова бесполезны. Надо самому научится жить с этой пустотой и невостребованностью. Настеньке теперь хорошо и она больше не нуждается в моей заботе, Господь забрал к себе свое создание, чистого светлого ангелочка! Я бесконечно благодарна Ему за то, что Он даровал мне такую дочку и это время, проведенное вместе! Настенька столько радости подарила нам и так многому научила меня!!! Если ли бы не Его святая Воля, не случилось бы этой нелепой смерти! С веры в Промысел Божий и началась наша с Настей история, ею и закончилась!
На фото я забираю Настеньку из детского домика 24.07.2014

Прикрепленный файл (image.jpg, 965980 байт, скачан: 279 раз)
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
Это из недавних фотографий в новом доме в Троицке.

Прикрепленный файл (image.jpg, 2458816 байт, скачан: 243 раза)
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
Вот еще

Прикрепленный файл (image.jpg, 3055743 байт, скачан: 295 раз)
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
Зайчики мои маленькие:

Прикрепленный файл (image.jpg, 2914156 байт, скачан: 236 раз)
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
Мы в цирке, май прошлого года:

Прикрепленный файл (image.jpg, 4015753 байт, скачан: 225 раз)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Помогите разобраться в диагнозах ВПС
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5