Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Удачи MOOOWIK!

 

Здесь мы держим кулачки за наших детей ну и за нас тоже Пожелайте удачи

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Пожелайте удачи »   Удачи MOOOWIK!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это уголок моральной поддержки и отдыха.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Удачи MOOOWIK!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 * 3 4 5 6 7 8
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Helena, как я поняла из слов хирурга, 14 и 11 мм рт ст - это давление с обоих концов анастамоза, может путаю чего, а легочную гипертензию мне ставили по УЗИ, не могу найти что-то результаты. А что такое пульсоксиметрия 82%?
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Helena права. Оля, тебя должны оперировать лучшие мировые врачи. Может у Мешилкино есть сомнения и они не хотят тебя расстраивать. Если есть реальная возможность попасть в Берлин, надо этим пользоваться.
Чем сможем, поможем!!!! будь уверена!!!
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Сейчас звонил Потапов, он увидел мое второе письмо с координатами и спрашивал, о чем вообще идет речь, первое не заметил наверное. Обещал, что сегодня-завтра мне ответит Орвуцкий
[/q]

Оля, значит, первое письмо ты не отослала. Если хочешь, я дублирую Потапову твои выписки.
А позвонил тебе Потапов, потому что я написала в Гостевую нашей клиники))))))))))))) только что))))))))))
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
А что такое пульсоксиметрия 82%?
[/q]

это насыщение крови кислородом. :)
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Первое письмо он нашел, когда со мной разговаривал :)
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
как я поняла из слов хирурга, 14 и 11 мм рт ст - это давление с обоих концов анастамоза
[/q]

в выписке Мешалкина написано, что это давление в ветвях легочной артерии. Я нигде не нашла гипертензии. Еще сейчас почитаю.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Первое письмо он нашел, когда со мной разговаривал
[/q]
:s2: :s4:
bes
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2008
Оля, мы все очень надеемся на положительный ответ из Берлина. Присоединюсь к девочкам, я тоже считаю, что Берлин - это самый лучший, если не единственно возможный вариант. А мы постараемся Вам помочь всем, чем сможем.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
я тоже считаю, что Берлин - это самый лучший, если не единственно возможный вариант. А мы постараемся Вам помочь всем, чем сможем.
[/q]

+1
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008

Helena написал:
[q]
А позвонил тебе Потапов, потому что я написала в Гостевую нашей клиники))))))))))))) только что))))))))))
[/q]

Ага, нашла "свое" сообщение в гостевой книге))))))
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Ага, нашла "свое" сообщение в гостевой книге))))))
[/q]

:l1:
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Ольга удачи тебе. :m5: Самое главное чтоб положительно ответили. Будем держать @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ольга, удачи!
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2008
Ольга, держим кулачки@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
Все должно быть хорошо. :m5: Мы с тобой!
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Оля как дела, какие изменения?
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Да пока ничего, как немцы позвонят, сразу напишу :)
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Ждем ответа. Сразу пиши как что!!! !! :s2:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Это ответ американского анестезиолога И. Булатова.
Igor Bulatov


Двунаправленный Гленн-это анастомоз между верхней полой веной и легочной артерией. С закрытием сообщения между единственным желудочком и легочной артерией. В выписке из истории болезни есть полностью взаимоисключающие данные. Так, данные ангиографии свидетельствуют о функционирующем кавально-легочном шунте. А данные эхокардиографии, выполненной в том же учреждении, говорят у нефункционирующем кавально-легочном анастомозе и стенозе легочной артерии с градиентом и т. д. Я склонен больше верить данным ангиографии. А эхофункционалист судя по заключению, попался с фантазией.

В любом случае, при наличии функционирующего двунаправленного Гленна, насыщение артериальной крови обычно находится в пределах 85%. При Фонтане 95%. Пациенты, перенеcшие двунаправленный Гленн, часто образуют венозные сообщения между верхней и нижней полыми венами, а также аорто-легочные коллатерали. Наличие таких коллатералей ухудшает оксигенацию крови с падением показателя пульсовой оксиметрии до 80% и ниже. Такие коллатерали обычно закрываются интервенционными кардиологами.
Гленн-это в сущности полуФонтан. С ним можно жить и без последующего полного Фонтана.
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Ольга привет. Как дела? Какие новости? :s2:
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Оля, как говорится все что не делается, ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ. :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
Так что может даже и хорошо что все так получилось, главное сейчас не отчаиваться(что ты и делаешь как я вижу).
Удачи!!! !! :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Всем привет! От немцев ничего. На счет квоты тоже. Так что никаких новостей.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Оля, по поводу квоты-завтра может быть что-то. По поводу Берлина-они думают(иногда могут думать неделю-две). Это зависит от конкретной ситуации. Ничего страшного. Пока делай загранпаспорт. :)
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Да, наверное на самом деле Берлин - лучший вариант, просто Оля видно настроилась на Мешалкина, все же от них было согласие ее принять, а Берлин - надо ждать. Неизвестность - хуже всего. Но в Берлине - профессионалы и техника. Будем надеяться, что Оленька поедет в Берлин
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Оль не расс :s2: траивайся они обязательно тебе ответят, а сейчас делами занимайся, загр. паспорт делай и вообще настраивайся на лучшее. Все должно быть хорошо!!!! :m5:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Так на какой адрес денежку присылать, чтоб оформить загранпаспорт? :s2:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Оля, привет! Как дела? Как твоё самочувствие? Как настроение? Ты давай не "кисни"!!! Смотри сколько людей хотят тебе помоч! Всё будет хорошо!!! :n4:
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Спасибо за теплые слова :s10: Я не кисну)) И за помощь Баааальшое спасибо)))))) :s10: :s10: :s10: :s10: :s10: :s10: но я хочу сначала дождаться ответа из Германии.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Оличка, у тебя все будет хорошо!!!!
Наши кулачки с Катей @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Оля, молодец!!! Так держать!!! Мы с тобой!!!
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Оля, новости обязательно пиши!!! Если помощь нужна, сразу сообщай. Чем сможем, тем поможем!!!
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Цитата ответа И. Булатова
[q]
Igor Bulatov



Добавлено: Чт Янв 22, 2009 2:34 am Заголовок сообщения:



По данным ангиографии от Мешалкина, легочной гипертензии у нее нет.
Ухудшение состояния после перенесенного Гленна может быть вполне и чаще всего связано с наличием коллатерального шунта между верхней и нижней полыми венами (или между аортой и легочными артериями). После интервенционно-кардиологического закрытия этих шунтов-коллатералей, гипоксемия в значительной степени устраняется и состояние улучшается. Размер анастомоза Гленна тоже может быть увеличен, при необходимости, с использованием технологии балонной ангиопластики. Наличие аритмии-отдельная история, которая требует отдельного лечения.
Я не уверен, что кто нибудь возьмется делать Фонтан в таком возрасте.
Хотя, судя по результатам ангиографии, сократительная функция единственного желудочка влолне хорошая. И легочной гипертензии нет. В условиях страны с цивилизованной медициной эту пациентку поставили бы очередь на трансплантацию сердца. В условиях России трансплантация -это больше из области фантастики. Поэтому, наиболее примлемый выход-это оптимизация существующего Гленна (полуФонтана) интервенционными кардиологами. Либо, операция Фонтан. Если соотношение риска к преимуществам операции будет на стороне операции. Это может решить только опытный детский кардиохирург вместе с кардиологом, имеющим достаточный опыт ведения пациентов с единственным желудочком.
[/q]
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Оля, в этом ответе есть положительный момент-оптимизация Гленна не такая сложная вещь, как сам Фонтен. И если тебе плохо на самом деле из-за коллатералей, то поставить туда спирали-пара пустяков. У моего Антона тоже есть коллатерали МАРСА. И они были закрыты спиралями после Фонтена(через год). У Антона стоят 3 спирали. Эта процедура длилась час, во время зондирования. Интервенционные хирурги-те, кто как раз выполняет операции во время зондирования(то есть без разреза грудной клетки). Баллонная ангиопластика-тоже не страшно, совсем.
По поводу трансплантации... я видела в 2005 году 3 Фонтенов.... немцы...2 мальчика и 1 девушка. Все ждали трансплантацию. Двое были без кардиостимулятора, один-с кардиостимулятором. Всем было от 18 до 24 лет. Все с разным единственным желудочком. При нас одному из них была выполнена трансплантация комплекса сердце-легкие. Себастьян жив. Мы его видели в прошлом году.

Самое ужасное, что для граждан РФ мировая очередь на трансплантацию закрыта.... и в США и в Европе... потому что Россия не подписала до сих пор бумагу по обмену донорскими органами.... потому что русские граждане против, чтобы у их умерших родственников изымали органы.... а Европа и США не хотят просто так, в одну сторону, давать органы только для нас... а мы им-ничего в ответ...
вот так. :m7:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Они (иностранцы), наверное правы.
Странно, наверное в России как то по другому относятся к умершим родственникам. Хотя мы тут с мамой поговорили об этом, я бы не против была. Может просто наша семья долго ходила по краю пропасти....
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Про трансплантацию. У нас столько передач по телевизору показывают про торговлю органами, что невольно подумаешь, изъятый орган бесплатно пересадят и спасут человеку жизнь или на его реализации кто-то коттедж построит...
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Оля, ты не раскисай раньше времени, все будет хорошо, как немцы ответят сразу напиши. Удачи!!! !! :m5: :m5: :m5:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Катя, по поводу твоего Антона немцы думали 2 недели вроде) так что Ольге рано беспокоиться)
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Да, они тоже думали долго, к сожалению не помню сколько! Ответят куда они денутся!!! !! :s2: Оля не переживай!!! !!!! !!!
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Оленька, как дела твои? Что нового?
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Оля, ты чего молчишь?
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Переживает девочка наша там наверное.....
Олечка! Ждем ответа от немцев вместе с тобой!
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Ольга тоже ждет. Если бы в Мешалкина взялись, операция состоялась бы за деньги. Но увы... поэтому-только ждать. долгое раздумье немецких кардиохирургов как раз говорит о том, что скорее всего помощь будет предложена. Отказ был бы сразу(из опыта). Все будет хорошо. Оля, пока делай загранпаспорт на себя и мужа(или маму), и собирай дркументы для Российского фонда помощи. :)
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Оля, это тебе
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
Как ты себя чувствуешь?
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2008
Оленька как дела? Собираешь документы для Российского Фонда помощи. Ты самое главное не переживай. Мы с тобой ждем ответа от немецких кардиохирургов. Все будет хорошо.! @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Привет всем! В Мешалкина только потому не приняли, что не дают квоту на этот год, а за деньги они бы приняли, они мне все счет готовят, вчера звонила, мне сказали "сумма тут огромная набирается" так что наверное детские сердца не возмутся ее оплатить. В начале февраля буду еще звонить в Кемерово на счет квоты. А я уже и не волнуюсь не о чем, сил нет волноваться. Сердце сжимает постоянно как от сильного испуга и одышка страшная каждый день. Я не понимаю только как такое сильное ухудшение связывается с тем, что там вроде еще все неплохо, и гипертензии нет, и сократительная функция желудочков хорошая, хоть бы кто-нибудь тогда объяснил, почему так плохо и что с этим делать. Ведь коллатериали эти не за несколько последних месяцев выросли. Про них мне в Мешалкина ничего не говорили, сразу говорили о Фонтене, значит решили наверно, что это будет оптимальный вариант. Сколько врачей, столько и мнений. Я если честно вообще уже плохо соображаю, что дальше делать и вообще плохо соображаю, помутнение какое-то. Если квоту все-таки дадут, поеду в Мешалкина. Спасибо за поддержку.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Оля, привет! Мы ждём вместе с тобой! Очень много переживаний обрушилось на тебя за последнее время! Сначала так много хорошего(решение вопроса с операцией), а затем множество волнений и переживаний! С таким "водоворотом" событий тяжело справиться и здоровому, а тебе и подавно! Тебе сейчас не легко и морально, да и физически. Оленька, ты уж держись, постарайся хоть немного "расслабиться". Говорить, конечно легко, и твоё состояние мне понятно. Не смотря ни на что, ты сильная! Мы все с тобой!!! Держи наши кулачки@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
Всё будет хорошо! Мы на это очень надеемся!!! :n4:
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Олечка, это еще может от нервов. А может попросить в фонде на операцию в Мешалкина? Да и мы бы кто сколько сможет собрали бы, нас все таки много. Настраивай себя на позитив. ОЛЯ У ТЕБЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! потерпи чуть-чуть.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Оля, твое состояние всё от нервов! И здоровые после сильных стрессов заболевают. Я после смерти мамы очень сильно заболела, простуда, потом гнойный отит, до самой весны не могла толком поправиться, ходила по врачам. И после Аниной операции сразу все болячки повылезали, где тонко, там и рвется. Поэтому тебе сейчас нужно как можно меньше нервничать, думать об этом, отвлекаться от мыслей, может быть, все это звучит заезженно, но все-таки как-то надо отвлечься. Все мы понимаем твое состояние, сами переживали за своих детей перед операцией, а ты ведь о своей собственной думаешь... Почти нереально отвлечься, но как-то надо... Даже если не думаешь об этом, все равно это в подсознании сидит где-то и гложет....
Удачи тебе, Оля! @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
В Мешалкина только потому не приняли, что не дают квоту на этот год, а за деньги они бы приняли, они мне все счет готовят, вчера звонила, мне сказали "сумма тут огромная набирается" так что наверное детские сердца не возмутся ее оплатить
[/q]

Оля, насколько я знаю-Детские сердца готовы тебе помочь. Если будет счет из Мешалкина. и что значит-"сумма набирается огромная"? Сколько примерно? спроси их. Обычно в твоем случае цена вопроса-250-300 000 рублей.
[q]
почему так плохо и что с этим делать. Ведь коллатериали эти не за несколько последних месяцев выросли.
[/q]
.
Оля, выброс крови в легкие через коллатерали может вырасти за несколько дней. Поэтому тебе надо бы сделать контрастное ЭХОкг(чтобы исключить вероятность такого выброса в легкие). И Булатов пишет про аритмию. А если у тебя на самом деле проблемы с ритмом-состояние при этом может ухудшиться быстро. Это зависит от того, какие именно нарушения ритма есть. Тебе надо сделать холтер-мониторинг.
Мое мнение-операция Фонтен в Мешалкина это огромный риск. У них же нет опыта по взрослым Фонтенам. Может лучше все-таки разобраться с аритмией? и оптимизировать Гленн?
Нет пациентов в мире, которым был сделан Фонтен в 25 лет. Саму операцию, возможно, и сделают, но какой будет реакция организма на новый мощный кровоток-неизвестно. Потому что ты взрослая и живешь на кровотоке по Гленну 21 год. Малыши и те еле справляются, когда включают кровоток по Фонтену.
Но все равно-удачи, все будет хорошо.
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Оля сил тебе и терпения, ко всем остальным словам присоединяюсь. Всего самого наилучшего тебе!!! !! :m5: :m5: :m5:
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Helena, у меня были экстросистолы раньше, но последние годы они очень редко проскакивают, так что проблем с ритмом нет. ЭХО сделать не могу, потому что никто ничего не может разглядеть в моем сердце, даже в Мешалкино все неправильно сказали по ЭХО хотя не одна смотрела, а у нас даже в соседнем городе никто нечего вообще не видит.
Надежда, я не нехочу ехать в Геманию, я просто думать боюсь про все эти заморочки с перелетом, языком и т. д. возможно когда придет ответ, то страх пропадет. А пока они молчат, мне кажется что операция в Германии - это сказки)))) В общем все в порядке, ждем ответа))))
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ждем ответ вместе.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Оля, удачи тебе! Чтобы все получилось.
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008

MOOOWIK написал:
[q]
мне кажется что операция в Германии - это сказки))))
[/q]

А я в сказки верю..... особенно после тех историй, которые я прочитала здесь.
Я жду ответ вместе с вами, захожу на форум и первым делом читаю новости этой темки...
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Оля, чтобы ты поверила в реальность операций в Берлине

Антон в 67 больнице.1993 г.

Перед операцией Фонтен.1998 г. Берлин.

На второй день после Фонтена. Реанимация.

Через 2 месяца после Фонтена. Антон и наш любимый кардиохирург)
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Ольга! У меня для тебя хорошая новость! Звонила Елена из Берлина и просила меня тебе передать, что немцы в ближайшее время (скорее всего на следующей неделе) пришлют тебе приглашение. Они сказали, что таким взрослым пациентам делали операцию "Фонтен". Но сначала они должны тебя посмотреть, ну в принципе как и всех, они смотрят сами, а потом уже будет решаться вопрос об операции. Счет должен прийти сразу и на операцию и на зондирование. Так что готовься. Удачи!!!! :yahoo:
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Отличная новость! мы все ее ждем!!! УРРРРРРА!
:yahoo: :yahoo: :yahoo:
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Хорошие новости. Дай Бог все будет хорошо.
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Наконец-то хоть какие-то новости!!! То есть они сразу выставляют счет на операцию и принимают только после оплаты этого счета, но они говорят, что еще будут окончательно решать после зондирования так? Но раз счет на операцию уже шлют, значит скорее всего операция будет, просто они для себя еще все эти обследования делают так? Кстати, я в понедельник или во вторник ложусь в кардиологию подлечится, может снимут маленько это состояние. Почту от немцев будет муж проверять. Буду писать смс Надежде или Oxana.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Оля, а куда ложишься? У себя в Прокопьевске?
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008

MOOOWIK написал:
[q]

Наконец-то хоть какие-то новости!!! То есть они сразу выставляют счет на операцию и принимают только после оплаты этого счета, но они говорят, что еще будут окончательно решать после зондирования так? Но раз счет на операцию уже шлют, значит скорее всего операция будет, просто они для себя еще все эти обследования делают так? Кстати, я в понедельник или во вторник ложусь в кардиологию подлечится, может снимут маленько это состояние. Почту от немцев будет муж проверять. Буду писать смс Надежде или Oxana.
[/q]

Да они всегда сразу выставляют счет. Принимают только после оплаты по другому ни как. Они нам тоже так говорили, с начало зондирование, а потом точно скажут про операцию.
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Оля! И у нас так было. Мы тоже получили счет на зондирование и операцию. И надо сначала оплатить счет полностью. Также было написано, что решать о возможности проведения операции можно только по результатам зондирования. В нашем случае потом было так, что сделали зондирование, а потом через 1 день операцию. А у некоторых после зондирования еще долго думали, решали по поводу операции, некоторые после зондирования еще 2-3 недели операцию ждали.
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Надежда, да в Прокопьевске. Обращаюсь ко всем, кто был в Германии: расскажите пожалуйста все по порядку, с чего начинать, что такое виза и где ее делают, что немцы должы выслать счет и приглашение и что такое приглашение... В общем куча вопросов.
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008

MOOOWIK написал:
[q]

Надежда, да в Прокопьевске. Обращаюсь ко всем, кто был в Германии: расскажите пожалуйста все по порядку, с чего начинать, что такое виза и где ее делают, что немцы должы выслать счет и приглашение и что такое приглашение... В общем куча вопросов.
[/q]

Визу дают в посольстве Германии, тебе надо узнать где тебе ближе, в Москве или еще где то. Немцы выставят счет и приглашение в котором будет написано, что они тебя приглашают к себе на обследование и последующую операцию. Если, что спрашивай.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Катюш, надо объяснить все подробно. Наверное для начала, нужно найти нужную сумму, которая будет указана в приглашении и оформить загранпаспорт. Еще нужен наверное точный перевод письма, да? На форуме можно обратиться за переводом к Кузе, наверное, она как то писала, что может помочь и к МамеМакса.
За визой надо будет обратиться в Консульство Германии в Новосибирске.

Почтовый адрес: Красный проспект, 28 г. Новосибирск, 630099
Телефон:
Канцелярия: (383) 2231411, 2233454, 2234992
Визовый отдел: (383) 2231992, 2102192 (пн. -чт. 8.30 – 16.00, пт. 8.30 – 15.00).

Факс:
Канцелярия: (383) 2234417
Визовый отдел: (383) 2233674

Часы работы:

Канцелярия:
Пн. -чт. 08.00 – 16.45, пт. 08.00 – 15.30

Визовый отдел:
Прием документов: пн. -пт. 08.30-12.00
Выдача паспортов: пн. -чт. 15.00 – 16.00, пт. 14.00 – 15.00

Генеральный консул Михаэль Кантцлер

Регионы обслуживания:
Республики: Алтай, Бурятия, Саха (Якутия), Тува, Хакассия.

Края: Алтайский, Красноярский, Приморский, Хабаровский.

Области: Амурская, Иркутская, Камчатская, Кемеровская, Магаданская, Новосибирская, Омская, Сахалинская, Томская, Читинская.

Автономные округа: Агинский Бурятский, Чукотский, Корякский, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Эвенкийский.

Автономные области: Еврейская автономная область.
{......... }
На этом сайте почитай.


Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
О том что ее примут после оплаты, я писала раньше. Перевод приглашения в посольстве не обязателен, они на немецком читают, если переводить, то только для себя!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Оля, прочти эту тему http://forum.dearheart.ru/inde...=&st=0, думаю, ты узнаешь ответ на многие свои вопросы.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Но раз счет на операцию уже шлют, значит скорее всего операция будет, просто они для себя еще все эти обследования делают так?
[/q]

Ne sovsem tak. Nemezkie vrachi gotovi tebe Olya pomoch esli eto vozmozhno/ no eto budet vidno posle kateterizazii
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Оля! Я так понимаю, что тебе сначала пришлют Kostenvoranschlag - это можно назвать счетом или предварительной сметой. Эти предварительные сметы почти всегда одинаковые. Там будет пара цифр - сумма за зондирование (около 11 тысяч - так было у нас), сумма за операцию (около 25 тысяч) и общая сумма на лечение. Потом они пишут, что вся эта сумма должна быть до госпитализации переведена на их счет. В стоимость лечения входит пребывание в стационаре в течении 27 дней. Если необходимо дольше пребывание в стационаре, то тогда каждый дополнительный день стоит 1150 евро. В эту же стоимость входят контрольные наблюдения после выписки из стационара. Также входит в стоимость лечения проживание сопровождающего лица в гостинице Рональда МакДональда.
С этим счетом вам нужно обратиться в благотворительные организации. Потом благотворительная организация соберет для вас всю сумму и переведет на счет клинки. Когда деньги прийдут на счет клиники, они вышлют вам приглашение Einladung. Вот с этим приглашением нужно ехать в бижайшее консульство Германии. Как Надежда уже написала выше, для вас это наверно в Новосибирске. Посмотрите на сайте консульства, у них наверняка можно скачать и распечатать анкеты, чтобы заполнить их дома спокойно. (По крайней мере на Украине это так). Не знаю как это в Новосибирске, но я думаю, что вам не надо будет стоять в общей очереди. Может кто-то уже оформлял документы в Новосибирске, пусть отзовется. У нас в Киеве было так, что в Консульстве есть особое окошко, где принимают только тех, кто едет на лечение. Туда надо конечно заранее записаться, в нашем случае - сотрудник благотворительного фонда позвонил в Консульство и объяснил ситуацию. Потом уже из Консульства перезвонили нам домой и мы договорились в какой день и к какому времени нам нужно было приехать. Приехав в Консульство мы сразу подошли к охране и сказали фамилию, они сверили в списке и пустили без очереди. Очень важно иметь при себе: загран. паспорт, приглашение, заполненные анкеты, фотографии, у нас было еще письмо от фонда, в котором они подтверждают полную оплату лечения, и еще медицинская страховка на весь период лечения (на 3 месяца). У нас эту страховку можно было купить в одном из страховых бюро, которые находятся рядом с Консульством. Нам визу сделали за 3 часа, слышала от девочек из Москвы, что им делали визу 2-3 дня.
Надейсь, что ничего не забыла. Оля! Будут вопросы, пишите.
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Кто обращался в Российский фонд помощи объясните пожалуйста что такое # договор с клиникой об операции; и разве он бывает сразу вместе со счетом? И еще #заключение местных органов соцзащиты о материальном положении вашей семьи; - это нужно брать мужу справку с работы о зарплате и мне в пенсионном а потом еще в органы соцзащиты обращаться за заключением? Это из списка документов на сайте Рос. фонда помощи.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
В Берлине договор с пациентом заключается уже по приезде в Берлин, при первичном обращении в регистратуру(как это у нас называется) к фрау Рост.
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008

MOOOWIK написал:
[q]

Кто обращался в Российский фонд помощи объясните пожалуйста что такое # договор с клиникой об операции; и разве он бывает сразу вместе со счетом? И еще #заключение местных органов соцзащиты о материальном положении вашей семьи; - это нужно брать мужу справку с работы о зарплате и мне в пенсионном а потом еще в органы соцзащиты обращаться за заключением? Это из списка документов на сайте Рос. фонда помощи.
[/q]

Ты должна будешь счет на операцию предоставить. Ты должна показать весь свой месячный, денежный бюджет. И справку из соцзажиты о материальном положении семьи, т.е к тебе придут домой и будут смотреть как ты живешь и что у тебя есть. Вдруг ты богатая и хочешь обмануть. Письмо не забудь написать о помощи.
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Девочки, напишите, Оля легла в больницу? Как у нее дела?
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008

Annna написал:
[q]

Девочки, напишите, Оля легла в больницу? Как у нее дела?
[/q]

Кто с Олей связь поддерживает, отзовитесь!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ольга сегодня легла, недавно прислала мне смс. Пока новостей у нее ни каких. Передает всем привет!!
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
:) Привет ей большой от меня и Антошки) он за нее искренне переживает-говорит, она крутая, старше меня и если ей сделают Фонтен, то она будет самый старший Фонтен на форуме(по возрасту) :)
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Надя, передавай большой привет Оле !!! Мы все с ней!!! :24:
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
И от нас с Катей привет огромный, приогромный!!!
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Олечка, тебе побольше сил!!!
И наши кулачки!!
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@

Ля Фам
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Оля, и наши с Дашей @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У нас уже почти час ночи, Оля уже, наверное, спит. Завтра от всех передам привет!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
И от нас с Никитой и Димкой!!!
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
И от нас большой приветик. :yahoo:
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
И от нас передавай. Я так рада за тебя Олечка!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Оля! Отдыхай, набирайся сил, у тебя впереди целая жизнь!!!!
Присоединяемся к приветам!!!
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Олечка, мы с тобой, все будит ХОРОШО!!!! Держись!!!!

Надя, передавай привет Оли, а в какую клинику она легла, я что то не уловила, в Берлине?
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
И наши пожелания С Яриком, пусть всё у Олечки будет хорошо... :m5: :m5: :m5: :m5:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ольга пока легла просто набраться сил, как говориться, у себя в Прокопьевске.
Приветы от всех передала!

Ольга говорит, вам спасибо за потдержку и кулачки! Говорит, что у нее все нормально, только отдышка сильная.
Передает всем привет!
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Наши кулачки @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Оля, как у тебя дела?
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Наши с Лидой кулачки! И привет от нас тоже! Оля набирайся сил, перед Германией!

@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@

Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
И наших кулачков немножко... :n4:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Оля, мы держим кулачки!!!! @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2008
Оленька и от нас с Юрашкой тебе привет и кулачки @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
Набирайся сил, все у тебя получится.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Оля, увидела, что ты здесь!!! Привет! :m5: Как твои дела? Как самочувствие? Настроение? Мы за тебя очень переживаем! :24:
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Оля и от нас кулачки
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
набирайся сил!!!! да побольше-побольше!!! !!!! !!
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Оля привет! Как дела? Немцы прислали чего нибудь? :s2:
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Девочки, как Оля, как дела её? Что Берлин, молчит?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Берлиин молчит, Новосибирск тоже молчит. Ольге еще неделю в больнице лежать.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Надя, большой-большой привет Оленьке передавай по возможности!!!
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008

NadeJda написал:
[q]
Берлиин молчит, Новосибирск тоже молчит. Ольге еще неделю в больнице лежать.
[/q]

А как Оля себя чувствует, полегче стало? Что врачи говорят?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 * 3 4 5 6 7 8
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Пожелайте удачи »   Удачи MOOOWIK!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5